12 лет

Ой, тоже что ли пожаловаться...

ой...та же беда..у нас только одежка,  кроватка да ванночка..и все! больше нет ни фига..денег нет сейчас...господи..надеюсь что все успею..а ведь время идет...эх(
28.07.2012
А что еще нужно? Есть во что одеть, куда полодить и искупать где, а остальное придет))) ну памперсы еще надо в первую очередь, хотя я в первый раз в роддоме памперсами не пользовалась, просто пеленала, в казенные пеленки, пользовалась возможностью пока не сама стирала))))
28.07.2012
чем мыть,во что пеленать) коляску, клеенки надо) крема,шапмуньки.термометры...  да до фига чего..еще надо бутылочек парочку...я учусь...придется сцеживаться((
28.07.2012
Ну мыть еще в роддоме не понадобится, можно докупить(у меня хорошо у старшей это средство есть, покупала Бюбхен средство для купания младенцев первой бутылочки на год хватило, сейчас еще второй пользуемся))))) а вот термометр да, нужен. Дай Бог, чтобы на ГВ были меньше проблем, денег, нервов и времени))))) Я вот вообще даже не знаю как с бутылочками общаться, у меня доча сейчас даже не знает как из них просто пить. Радуйтесь, вам есть кому помогать и оставаться пока вы будете убегать на учебу!!! Я вот одна.
28.07.2012
нуу...так то есть..мамы, старшая сестра у которой опыта предостаточно.... вот только я не хочу никому оставлять..все время рядом быть хочу..а сессия в октябре..так что так и так придется..(( а насчет после родов покупать все, я против..так как хочу сама все выбрать, а не доверять это дело кому то.. а ляльку потом с собой что ли по магазинам таскать?? говорят что первый месяц на улицу выносить вообще нельзя.. и чего, мне ее месяц не мыть и не мазать ничем что ли?)))))
29.07.2012
Мне вот интересно....а кто учится они декретные не получают?
29.07.2012
только тем кто работает
30.07.2012
11,2кг это не много, я за всю Б набрала 30кг. Ребенок был не крупный 3500
26.07.2012
У меня все осталось от детей, специально не отдавала никому, так что новенького ничего не покупали, если только на выписку, что-нибудь, уже и постирали всё и погладили. А кроватка вообще ещё стоит,  так как дочка там спит до сих пор, вот с рождением другой дочки, мы её и переселим) А вот в роддом я ещё сумку не начинала собирать, каждый день об этом думаю, да всё никак не соберусь... КТГ у нас делают без проблем, талоны всегда есть, мне вот как раз переделать должны, и узи я уже все сделала по талонам, бесплатно, но так как осталась недовольна результатом, записалась ещё раз платно, а то мне обидно, у старших детей хоть фоточка на память есть, а в этот раз - вообще ничего(
21.07.2012
Я даже не начинала готовить ничего для малыша. Мне кажется, рановато. В прошлый раз в самом начале 40 недели съездила в магазин и купила на выписку всё необходимое ив роддом. А остальное потом муж со свекровью добирали после рождения сына. Сейчас тоже не хочу раньше времени, да и некогда пока. С переездом в новую квартиру хлопот и так хватает.  По-моему, кроватку раньше времени и не принято собирать. 
21.07.2012
А  я вот решила не париться. У меня тоже почти ничего не готово - сумка в роддом теоритически начата но практически еще не закончена потому что в ЖК мне сказали спросите в роддоме что именно конкретно нужно а когда пошла в роддом там бабулька на вахте сказала - спрашивайте у врача в ЖК вам скажут . короче я так и забила на это дело. в интернете пошарилась самое основное халат тапочки прокладки собрала ну и пачку памперсов и бепантен. а остальное может потом все-таки соизволят мне и скажут кто-нибудь дособеру. а если не успею вовремя - муж подвезет по мере надобности. Шмоточки ребеночку не покупала нам в наследство достались я простирала но погладить еще никак не осилю уже несколько дней лежат горой - поясница болит и вообще состояние пришибленное - ночь не сплю а днем как сонная муха. кроватка в разобранном виде на лоджии - свекровь моя супер суеверная сказала не надо собирать и ставить пока не рожу.... так что не ты одна. у многих до последнего ничего не собрано. и я тоже своего мужа не вижу - все время на работе на подработках или с машиной ковыряется а мне дома его помощь тоже необходима. я чтоб не расстраивать себя и малыша отпустила ситуацию в космос))))) все будет хорошо так или иначе!
20.07.2012
ничего себе.... ты не переживай, по тихоньку покупай нетральное самое необходимое, а когда родишь, там может выберешься и оторвёшься по полной в магазине))
20.07.2012
не переживай!моя г в отпуске,тоже сижу по 3часа в очереди и железо пью;) а для малыша еще и не собиралась затариваться.вообще хочу,чтобы муж после рождения поехал и купил пару костюмчиков,остальное сама и потом))) к тому же вы не знаете кто будет)))
20.07.2012
не знаем, я хотела пару костюмчиков на выписку и на выход, а если девочка у нас куча одежды от первой))
20.07.2012
а предчувствий нет? интуиция не подсказывает, кто в пузике живёт? я с ервых недель была уверенна в доче))
20.07.2012
да у меня и муж дочу ждет, хотя хотел сына, раз доча уже есть))) 
20.07.2012
Слетали мы на отдых в Доминиканскую республику. Мои ЖАЛОБЫ или исповедь уставшего.