Выбор имени для доченьки

Хорошее имя, не слушайте никаких родственников. А так у меня есть знакомые - Анна Андреевна, Мария Андреевна и Любовь Андреевна. По мне, нужно сейчас детей называть так как называли наши родители нас, в их время. Как раз будет имя не как у всех))
12.09.2019
Колхозно это Сияна, Ванесса и прочие такие имена. А Дарья хорошее имя.
12.09.2019
Дарья вовсе не колхозное имя, старинное, русское, звучное. Дашенька, Дашутка. Решайте с мужем и называйте, как вам нравится! Это ваша доченька, а не родственников ) Кстати, мне кажется, сейчас это имя стало достаточно редким, ни одной маленькой Дарьи не знаю, будет гордится, что в классе одна с таким именем, а не третья Алиса или Диана ) У меня Ксения Андреевна ) Но у меня даже сомнений не было, как называть, сразу как то ощущение возникло, что будет Ксюшенька )
12.09.2019
Елена, вот и я такого мнения, что сейчас этих Алис, Алин и Диан очень много, а Дашь я тоже особо сейчас не встречаю.
12.09.2019
А у нас наоборот, Дарья очень популярное имя)) стоит в первых строках рейтинга имён.
12.09.2019
Значит отбросьте свои сомнения! Только вам и вашему мужу решать, как назвать дочку. А как ниже уже сказали - от мужа она возьмет фамилию и отчество ) Дашенька очень красивое имя!
12.09.2019
Я как раз выбрала то самое"колхозное" имя для нашей девочки. Муж согласен. Извините, конечно, но от него фамилия и отчество будут, так что имя я имею право выбрать. А уж родственников точно слушать не стала бы, да что там, даже спрашивать не собираюсь. Своих детей пусть хоть как называют. Кстати, у меня подруга Дарья Андреевна, многим нравится, очень звучит за счёт буквы"р" и в имени, и в отчестве.
12.09.2019
А может быть родственников послать куда подальше? Если имя нравится, то называйте))) Никакое оно не колхозное. Но популярное)))
12.09.2019
О, у нас тоже Андреевна будет. Хотели Ксенией назвать, передумали по ряду причин. Сейчас пока Есения на языке, но это тоже не точно(
12.09.2019
У нас в семье Елена, Екатерина,Полина Андреевны
12.09.2019
Писаемся в трусики Выбор имени доченьки