14 лет

Помогите советом!

Расскажу, что помогает нам! Как только начинает кряхтеть, идем в ванну, снимаем подгузник и прижав к себе спинкой, держим под коленки над раковиной, прижимая коленки к животику и немного прижимая животик с боков. Под наше а-а-ааа, малыш старательно тужится и пукает просто под напором! При этом и какает и писает)) почти сразу начинает улыбаться, петь и гулить)) Попробуйте! Я перед каждым кормлением кладу на животик сначала, потом держу над раковиной и проблема с газиками практически отпала)) они есть, но мы уже не плачем и быстро с ними справляемся))
15.10.2010
Cабсимплекс, 15 капель в ложке чайной развести с водичкой. Сразу пропукивается
14.10.2010
Знаете, а я сама Плантекс выпивала и помогало (мы на ГВ), пропукивались без напряжения.
14.10.2010
берёшь руками за ножки его и сгибаешь в колене до упора в животик,немного надавливая на него.он пропукается.только не делай это сразу после еды,а то срыгнёт.
14.10.2010
Нашему карапузу только ПЛАНТЕКС подошел, ну и обязательно перед каждым кормлением на животик минут на 10-15 и массажик. А так перепробывали все ЭСПУМИЗАН, БЭБИКАЛМ, САБ, да и трубку не будешь же каждый раз. Каждому свое
14.10.2010
1. положи его на животик, попой к верху, коленки к животику 2. лежа на спине прижми коленки к животику, пятки вверх и круговые движения делай ножками 3. если не пропукается - давай эспумизан жидкий столовую ложку! а вообще перед каждым кормлением укропный Бебикалм 10 капель и газов не будет!
14.10.2010
Это я решила ему другую кашу дать, вот дала на свою голову, больше никогда не буду над ребенком эксперементировать. У меня раньше такого не было, ему от этих чаев только хуже было, я и перестала ему их давать, а вот последние 2 дня сума схожу, от того что смотреть на него больно.
14.10.2010
беби калм помогает, только его нужно давать постоянно перед каждым кормлением, за 1-2 дня накопится и газы будут отходить замечательно. И саб-симплекс тоже хорощо только он химия, но вроде безвредная... Если экстренно, то я беру глицериновую свечку, помогает в течение 5 минут.
14.10.2010
Массаж живота по часовой стрелке,боботик,лежание на животе.
14.10.2010
саб-симплекс, плантекс даем. Если сильные колики можно газоотводную трубочку( если ничего не помогает) она поможет в данный момент пропукаться
14.10.2010
я давала саб-симплекс в ложечке с водичкой 15 капель по 3-5 раз в сутки(это тоже,что и эспумизан, только дешевле и в каплях,т.к. мой с трудом проглатывал эспумизан, он густой) и бейби калм(это тоже, что и плантнекс,мой тоже не пьет ничего, а это в капельках), вроде помогало. Еще ножки к животику поприжимайте, он должен пропукаться. Почаще выкладывайте на животик-это тоже дает малышу пропукаться.
14.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите у кого как было? ПрИкОрМ!!!!