7 лет

Крестины....

Я крестила сына в храме Николая Чудотворца все прошло очень хорошо малый даже не испугался когда его в воду окунали. Одежду для крещения я покупала на сайте Крещение.ру у них выбор большой и цены нормальные. А что касаемо молитвы" Отче наш" с детва знаю, а "Символ веры" пришлось подучить.
16.05.2017
Мы только собираемся, еще ничего не узнавали. Сережку когда крестили была беседа - ходила я и крестная. И все.
21.04.2017
Здравствуйте, тоже недавно с мужем крестили ребеночка. Мы постоянно ходим в церковь в Успенском, батюшка нас знает. И хорошо знает крёстных. Поэтому собеседования не было ни у нас с мужем, ни у крёстных. Во время крещения очень важно правильно подобрать крестильный набор для ребеночка. У нас с мужем доченька. Знакомые посоветовали интересный сайт, где можно купить подходящий крестильный набор (и не дорого, и выбор большой). Всем настоятельно рекомендую посетить этот сайт
21.04.2017
А чем так важен крестильный набор?
21.04.2017
Добрый день. Крестильный набор очень важен для ребеночка и его родителей хотя бы потому, что у ребенка крестины. Это знаковое событие, к которому нужно подойти всесторонне подготовленными. Большой праздник в православной семье.
21.04.2017
Комментарий удален
22.06.2017
Ну серебряную ложечку дарят типа на первый зубик, а мы уже большие) у нас много зубиков)
22.06.2017
Серебряной ложечкой полезно кормить деток, её обычно крёстные и дарят! Хороший подарок и нужный.
22.06.2017
Ань, крестильный набор - это просто готовый комплект одежды и всё. На один раз одеть. Он вовсе не обязателен. Можно просто распашонку-рубашку и чепчик для девочки. Только вроде обязательно белое всё должно быть. Плюс полотенце, пеленка или одеялко, если прохладно.
22.04.2017
Вот и я думаю не обязателен. Но мама моя нам сшила платишко и чепчик)
22.04.2017
вот и прекрасно)))
22.04.2017
Молитву "Символ Веры" обычно требуют от крестных. Я учила.) Но в итоге листочки выдали, по которым можно было читать. Знаешь, мне кажется, что если человек решил стать крестным, то что-то прочитать и выучить - не такой уж напряг. По-хорошему-то они должны исповедоваться, причащаться, знать обряды и так далее. А то многие ведь и не знают, в чем роль крестных. И я не понимала , когда соглашалась крестной стать, мне 16 лет было... В итоге хреновая я крестная... И сама не в теме, и крестника ничему не научила.
20.04.2017
Боюсь, что у нас так с крестными и будет - чистая формальность...
22.04.2017
Да, сложно найти в крестные таких людей, которые смогли бы реально стать наставником в вопросах веры. Особенно когда сами чайники в этом вопросе. У нас также... Костины крестные только подарки дарят. Даже с Пасхой ни один не поздравил. Но ты их сильно-то не жалей, надо выучить что-то - пусть уж выучат.
22.04.2017
Посмотрим, что скажут в этой церкви, которая к нам поближе. Если тоже надо будет учить - придется всем учить. А в Ильинском (там, где сначала хотели), уж больно серьёзный подход... Ты правильно сказала, что сами чайники в этом деле. А задавать вопросы и "если не ответите, я вас разверну" - мне и самой стрёмно, тоже ведь чайник в вопросах веры. Не хочу чувствовать себя как на экзамене. Тем более, если могут в итоге не покрестить, тоже не смешно будет....
22.04.2017
Я год назад стала крестной мамой, нам сказали справку взять. Мы пошли в нашу церковь, там очень хороший батюшка, мы с ним 1,5 часа проговорили и ещё хотелось. Ничего не заставлял учить и читать. Единственное сказали исповедоваться р причаститься. Крестины были в другой церкви, там справку не спросили, дали на листке прочитать молитву Отче наш. Вот теперь нам предстоит крестить нашу крошку, вот буду узнавать, что нужно в этот раз.
20.04.2017