плацента

у меня с 30 недели 2-3 ст.Я пью курантил.Хожу на узи,если набирает вес и ростет,то все нормально.Мне сказали,что из за прежд.созревания пл. может развиться фитоплацентарная недостаточность,когда плацента не доставляет то,что нужно ребенку.Из за этого он начнет испытывать стресс и возможны преждевременные роды.Но на нашем сроке такое созр.плаценты не так опасно,как на раннем.Нам то всего ничего осталось,мне так врач говорит.
17.05.2009
у меня сейчас такое ! началось все с отеков, сделала узи плацента уже на сроке 32-33 нед. была 3 степень, ну а уж сейчас на 36ой она и подавно состарилась, я лежала в роддоме, но там никакого лечения не было, и я ушла под расписку :(   сходила к доктору, она сказала, что для такого срока плацента очень старая и ребеночек не дополучает кислород и питательные вещества в нужном количестве....за счет чего может развиться внутриутробное голодание.... приехав домой и прочитав об этом в инэте все так и оказалось....так что в ближайшее время я собираюсь опять в роддом и останусь там до самих родов...конечно, совсем не ожидала, что вот так получится.....но дело в том, что функционировать хорошо уже плацента не будет и в любой момент может просто уснуть и чем все закончится одному Богу известно, поэтому я лучше полежу в роддоме вновь.. прописали мне еще Актовенгин...
17.05.2009
у меня такое было на 22-й неделе, точно не помню, ставили степень зрелости II. Плацента увеличивается из-за простуды, инфекции. И это значит, что малышу сложно получать все питательные элементы. Мне в связи с этим прописали курс капания имунноглобулина, для лучшего иммунитета наших с малышом организмов. Еще свечи во влагалище и еще что-то, я уже точно не помню, но могу, если надо, уточнить. Главным лечением был как раз курс по иммуноглобулину, после которого всё пришло в норму.
16.05.2009
Мне III степень не ставили, а вот 1-2 на сроке 24,5 недели ставили. Должны проверить не нарушен ли кровоток (сделать доплер), если всё в норме - то ничего страшного.
16.05.2009
нервы на пределе роды в 37 недель