13 лет

Поход к иммунологу...

Аллергический коньюктевита не бывает? Глупость какая то, на мыло  такого врача. А по поводу незрелости пищеварительной системы в этом есть доля правды. Потому деткам и нет смысла в столь раннем возрасте делать пробы на аллергены. То есть если у вас сейчас непереносимость какого то продукта, вероятнее всего годам к трем эта непереносимость сойдет на нет. У нас так и было. Но в то е время, это не значит, что ребенок не склонен к аллергиям. и говорить, категорически, что ребенок не аллергик нельзя. У нас была очень сильная аллергия почти на все продукты, включая те, которые все привыкли считать гиппоаллергенными. Потом все прошло, и год мы их ели спокойно, а потом по новой началась аллергия на многие продукты, которые мы год спокойно употребляли.  Сейчас  аллергии пищевой нет. Но летом был мини отек квинке на медицинский препарат. То есть да, я согласна что в младенчестве у нас просто была незрелость пищеварительной системы, но склонна считать, что эта самая незрелость как правило у деток склонных к аллергии или наоборот. Факт на лицо, не имея сейчас пищевой аллергии,  вполне время от времени может быть реакция на самые разнообразные вещи. По этому, всегда под рукой антигистаминное средство. И нет явным аллергенам, таким как мед, орехи... Ребенок ел это только в качесте составляющего какого либо друго продукта,  например в шоколаде,  а нам 4 года. Многие крутят мне у виска, а я просто боюсь это давать.
29.10.2010
я с тобой полностью согласна. Но нам пробы помогли, если бы не они я не знаю во что бы наш дерматит превратился, потому что у нас самая сильная аллергияоказалась на гипоаллергенные продукты...кто бы мог подумать....а после года полтора я еще раз хочу сделать эти пробы - надеюсь на что-нибудь прошла аллергия))
29.10.2010
Я имею в виду бесполезны в том плане, что через пару месяцев, она вполне будет переносить эти продукты (есть вероятность) а на те. что переносила будет аллергия. То есть, тут нет такого, что сделал пробу, и результат на всегда, как если например делать в возрасте лет 7
29.10.2010
ох, нам предстоит все это(
27.10.2010
Натусь, советую у Вики узнать телефончик их диетолога - хорошая бабулька)...Надом приедет) Правда нам диета не подошла....но мы - единичный случай))))
27.10.2010
да у нас вродже есть свой гастроэентеролог. Пойдем к ней. Слушай, а какую вам диету назначали, чего говорили? 
27.10.2010
Это было так давно...нам 1 мес был))))) Она именно детский диетолог)))))
27.10.2010
ой ну это врачи, я вообще в шоке. я тоже так устала от периодически высыпаний......то творог ели 2 месяца и ничего, а сейчас на него сыпит и врач ничего толкового сказать не может - только отмените творог и все, а что и как и почему - фиг(
27.10.2010
попробвуй творого не агушу, на него даже не аллергиков сыпит. блин и мне вот не понятно - чем кормить-то??? 
27.10.2010
может желудок и кишечник бактериями полечить, нам помогает. (примадофилюс, бифидум, илак, линекс - мы все перепили в свое время) и как только что-то с нами опять происходит опять пьем....) я все даю есть, кроме красного и молочки, кисломолочки. хотя кисломолочку опять буду пробовать вводить после года.
27.10.2010
мы пили всегда примадофилус и ттт анализы у нас образцово - показательные на дисбак)))
27.10.2010
Стоматит.