11 лет

Параною

Я давала Саб-Симплекс - в районе часов 2 дня и на ночь - по неск капель. Врач нам сказал, что обязательно параллельно давать Бэйби-Калм. То есть я давала днем Бэйби-Калм 1 раз и на ночь Саб-Симплекс. Плюс меня посадили на строгую диету (только мясо, вареные овощи и детское фруктовое пюре - ни хлеба никакого, ни масла, ни молочной продукции - ничего!) Колики прошли за 2 дня. Я больше боялась синтетического С аб-Симплекса, мне кажется, что препарат на травах навредить не может. 
05.02.2013
Даю саб-симплекс (он не всасывается кишечником) Мише по симптомам, если кричит и булькает в животе, то дополнительно подержать столбиком, погреть живот пеленкой, минуту покачать, опять столбиком. Если не помогло, то саб-симплекс и еще грудь, чтобы попало по назначению. Перед следующим кормлением на животике лежим. А препараты на травах меня напрягают, сейчас продукты неадекватные, а травы вообще неизвестно где росли и чем питались... 
05.02.2013
А мы на животе ну никак не хотим лежать!! Сразу визги-дрязги! Когда пучит, пытаться подсунуть пеленочку тоже пробовала. Дохлый номер!!
05.02.2013
А у нас тоже полное отрицание поз на животе... Я его к себе на живот выкладываю,голенькое  пузо к пузу сидя, потом ложусь и накрываюсь одеялом. Если все не так критично, то через пару минут крепкий сон. Иначе медикаменты только.
05.02.2013
Пуз к пузу у нас пару раз получилось сделать, но тогда он из столбика вырубился. А когда колики, сына поймать и прижать к пузу все равно что рыбу руками ловить:-) еще немного и в позу успокоения меня впору скрючивать:-)
05.02.2013
А вот она (поза успокоения) может помочь, А может и нет. Жаль сфотографировать не могу. 
05.02.2013
Вспомнила, старший тоже ничего не любил, только капли помогали. А до капель помогало, то что убило мою спину, но ребенку было легче. Я его качала с широкой амплитудой: вверх и вправо, вниз и влево, пока спина неотваливалась. А потом купили качели))) 
05.02.2013
Укроп пахучий-многолетнее растение 90-200 см в высоту, семейства зонтичные, с сильным пряным запахом В качестве лекарственного сырья используется плод укропа пахучего- Fructus Anethi graveolens. Плоды содержат до 4% эфирного масла, до 20% жирного масла, кумарины,флавониды. Плоды укропа и его препараты раздражают рецепторы слизистых оболочек, усиливают секрецию железистого аппарата желудка, кишечника ,бронхов, секрецию молочной железы, обладают спазмолитическим ,противоорвотным действием.Укроп оказывает послабляющее,отхаркивающее и противосудорожное, успокаивающее и снотворное действие.В медицинской практике препараты укропа такие как Укропное семя и Укропная вода применяют для улучшения пищеварения и при кишечных коликах,спазмах кишечника,диспепсиях, как лактогенное средство и как отхаркивающее призаболеваниях верхних дыхательных путей.Укропную воду используют при метеоризме у детей. Укроп регулирует работу кишечника и предохраняет пищу от порчи в желудочно-кишечном тракте, как примочки применяется при заболеваниях глаз. Настой семян применяют при болезнях печени, при бессонице, как ветрогонное и мочегонное средство.
04.02.2013
не понимаю тех,кто пишет -не хочу давать, химия. Вообще то колики не только родителей выматывают, а как ребенок себя чувствует? вы не задавались вопросом. Пусть лучше орет сутки от жуткой боли , но химию не дам. Ну не знаааю, мы пили беби калм и живы пока))))
04.02.2013
Вопрос был в другом:-) о химии изначально речь не шла. Я усомнилась в составе. Уж очень быстрым был эффект:-) а про муки.. муки в долгосрочном периоде тоже надо учитывать.. Да и привыкания никто не отменял.. Все не так просто. Да и не мучители тут химию зажимают. Навредить страшно.
04.02.2013
про химию - это я ниже коммент какой то читала. Привыкание вызывает, нужно менять препараты. никто же не говрит по 10 раз в день поить.. мы максимум 2 раза пили,а чаще и 1 было достаточно.
04.02.2013
БейбиКалм был нашим другом с 4 недель и до 5 месяцев. Чередовала с Эспумизаном (Сабсимплекс, Боботик) Плантекс тоже пили вместо воды. Всё помогало, но короткое время )))
04.02.2013
мы пили Беби Нос,классная штука-помогло
04.02.2013
У меня первый раз такая же реакция была, но только первый раз, а потом (уже во второй) вообще никак. И тоже мучила совесть на тему что за фигню я дала ребёнку
04.02.2013
А мне этот преперат очень нравится, как только начинаются колики сразу даю сынишке, помогает вроде. Попорубуйте купите солевую грелку, я в последнее время только ей и спасаюсь, хорошая вещь!!!
04.02.2013
с дочкой обошлись без химии, спасались массажем, выкладыванием на живот и теплой пеленкой. сейчас надеюсь тоже обойтись без спец. препаратов
04.02.2013
мы тоже капаем его второй день. сегодня вот покакать не можем(( вечером вчера были сильнейшие колики до 2х ночи. Зато после спал хорошо, до 6 утра, даже будила на кормление.  а еще такое чувство что кушать чаще хочет. я решила сегодняч еще даю, наблюдаю, а там видно будет. а вообще укропная водичка как будто лучше помогала...
04.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звуки, издаваемые детьми Незадача:-(