11 лет

Вопрос к кесарочкам

про зеленку впервые слышу. в роддоме мазала спасателем,а дома чем-то сходным. бандаж,да,рекомендовали,для живота полезно. носила недели 2 не снимая,и спала в нем.потом по-убывающей. еще советовали не напрягаться и тяжелее ребенка ничего не поднимать ито дозированно. секасом 2 месяца не заниматься,а потом усиленно предохраняться.обязательно спустя 2 месяца на прием к гинекологу.встречный вопрос,а контрактубекс от растяжек помогает?кто знает?
01.02.2013
Мне сказали носить его по желанию!!! Я встала после операции в первые  сутки и прямо вот побежала....! Выписали на 6-е!! Про шов сказали мыться под душем и мащать зеленкой,ничем не заклеивать!!. Я помазала один раз и все..перестала..ты смотри сама по самочувствию...если надо подсушить.,мажь,а сли там все в порядке ,то зачееееееем?? А бандажик носи,он и от животика поможет,чтобы не висел потом)))))))))))))))
01.02.2013
:-) про побежала хорошо сказано!! Вспоминаю свое гестапо и сестру, которая меня умело смотивировала оторваться от кровати словами "дойдешь до лифта, спустим на этаж с детьми, нет - до утра". Хотели мое место в палате отдать. Ох и перла я, девочки! Думала, глазные яблоки назад не встанут! Дали мне ребенка, весь в отрыжке, как текло, никто не вытер, одна щека покраснела и распухла, глаз гноится.. И такой испуг у ребенка, словно он, одного дня от роду, уже решил, что так и придется ему расти в стеклянной коробке в тряпках с сюрреалистичным принтом.. Жуть.. А зеленкой перестала мазать, когда одноразовые труселя заончились и я перекрасила несколько рядовых :-) Судя по ответам надо контрактубекс употребить еще - (в таск лист)
01.02.2013
я не мажу этим ...тубексом...само и так заживает)))  а мы ради деток наверно готовы были прямо с операционного стола встать)))))))))))))))) если бы смогли))))))))))))))))
02.02.2013
Ой, с операционным столом тоже были курьезы :-) Для начала я со своим почти полным раскрытием на него еле влезла. Потом меня спиналка долго не брала. Когда распаковали меня, анестезиолог спрашивает "как вы себя чувствуете?" Я ничего умней не нашла как ляпнуть "как сигурни уивер". А анестезиолог молодой оказался, мы с ним все части "чужих" и сиквел обсудили :-) А потом у меня началась паника, и я была страшно злая. Испытывала потом неловкость :-)
02.02.2013
а злая то чего???
02.02.2013
Я оооочень злилась, что мне не дали рожать самой. И меня начали нервировать переговоры докторов о том, что у меня что-то падает ниже критической отметки, что мне надо добавлять сколько-то кубиков, что у меня чего-то не стабилизируется и большая кровопотеря. Потом мне что-то вкололи, и когда показывали сына, называли вес и рост, я уже была практически полностью окукленная!! Я готовилась к другому)
02.02.2013
ну и я за три дня узнала о КС...а так уже морально была настроена на естественные)
02.02.2013
Меня выписали на 6-е сутки: бандаж носить макс 3 часа, мазать зеленкой неделю два раза в день и всё) Еще гимнастику нам показывали, но я ее делаю через день, забываю
01.02.2013
мне прописали его 2 мес.носить, но мне он неудобен, пока живот был отвисший - первые недели две - помогал поддержаеть его, теперь я скинула 13 кг, и он мне ничего не поддерживает уже. мажу шов контрактубексом, первые пару дней дома зеленочкой мазала. верить в лучшее - классный совет))) но кстати наверное самый действенный:)
01.02.2013
меня тоже выпустили на 4ый день, сказали мыться мылом, без мочалки, мазать зеленкой и контрактубиксом. Бандаж носить, но не злоупртреблять, то есть на ночь снимать и когда сидишь долго.
01.02.2013
Бандаж не носила. Только в роддоме обматывалась пеленкой. Зеленкой смазывала неделю после выписки. 
01.02.2013
Я про трусики подумываю, так как нижний край бандажа у меня аккурат на шов попадает, когда сижу. Не знаю, где они продаются. В аптеке? Или беременных магазах?
01.02.2013
Бандаж перестала носить ещще в роддоме, шов обрабатывала, пока мок, сейчас уже нет. Хочу трусы высокие, чтоб одеждой не царапало, но возможности купить нет пока
01.02.2013
зеленкой не мазала ни разу, даже в роддоме не мазали, такие правила у нас))) бандаж носила постоянно две недели (ходить с ним реально легче), сейчас одеваю временами))) думаю трусики утягивающие купить. а... и еще мажу контрактубексом, чтобы рубец высветлить, вроде все)))
01.02.2013
я носила утягивающие трусики - мне они онравились больше чем бандаж, носила 1,5 меясца где-то постоянно, сейчас только иногда на улицу. Зеленкой вообще не мазала
01.02.2013
А утягивающие трусики в аптеке покупали? Не помните производителя? Спасибо!
01.02.2013
я покупала в ортопедическом магазине, производителя не помню уже
01.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это было?? Звуки, издаваемые детьми