14 лет

газоотводная трубочка

использую только когда уже у него реально кронты и весь живот вздулся.мне думается что злоупотреблять этим не стоит, всё же ребенок должен учиться какать и пукать.ведь процесс позыва покакать он болезненный, а при боли мышцы сжимаются. а надо чтоб он их состредоточенно расслаблял, управлял ими, какашку проталкивал)) этому надо учиться:)
23.05.2010
image
24.05.2010
Я тоже думаю, что сколько необходимо столько и пользуйтесь, сама всегда когда дочке тяжело помогаю ей и прокакаться и пропукаться с помощью трубочки! НИКАКОГО привыкания они не вызывают, или вы думаете, что в год ребенок попросит вас вставить ему трубочку, чтоб покакать???? :-) А родители наши боролись с эти ставя нам, кусочек мыла!!!!!!!! Может это и не естественно, но я считаю, что лучше пусть ребенок спит спокойно и не тужится и не краснеет, чем орет и беспокоится! Терпения, в 3 месяца все успокоится! ))))))))))))
23.05.2010
можно все, если орет сильно, то лучше трубка чем грыжа. а лучше купить семена фенхеля - пропукается в раз
22.05.2010
мы пользуемся, газы хорошо отводит =) и дитя не мучается зато=.)
22.05.2010
где-то читала, что вредно!!!!! пусть крохи сами учатся какать, пукать, наша семья такого мнения, старших деток выростили без этого АААагригата((((((мы просто, чаще наручки берём и столбиком на грудь...ходим мужественно,  грею пилёнку или тряпочку желательно жёлтого цвета и на животик прикладываю, а щё и на живот выкладывай почаще, мы сейча ходим по дому лицом вниз, смотрит и под животик руку кладу....ему нравится и успокаивается, недавно так заснул....прикольно новая поза в засыпании))))
22.05.2010
А у нас срыгивает вечно, поэтому на животик боюсь лишний раз(((. Зато мы научились высаживаться над тазиком))). Я его держу за ножки и по очереди нажимаю ножками на живот - помогает очень хорошо.
24.05.2010
Сколько нужно. столько и пользуйтесь, мы  и с дочкой и с сыном совали постоянно и все ТТт
22.05.2010
закаливание моя беремчатость и роды=)) про очень молодую и непутевую девченку...женщину...маму=))