16 лет

что кушать.??? если у ребенка аллергия на молочное??? нам 24 дня

Точно Аллергия? Обычно в это время бывают гармональные прыщички.У нас было все в кучу.Стало проходить когда исключила только молоко и сладкое,еще печенье-в нем много жиров и яиц,а сметану,кефир пила,сыр не переставала есть,масло тоже.Щечки мазали бепантеном-чудесно все зажило.
10.09.2008
исключила уже все как 3 дня((((( а прищики остались Бепантен не помогает((((.может реакция на воду???????
13.09.2008
Ну за три дня наверное очень быстро ждешь,надо еще времечко,аллерген долго выходит может до месяца проходить все постепенно.
13.09.2008
А какаете хорошо? От запорчиков тоже могут быть высыпания...
13.09.2008
да надо просто разнообразить рацион наконец.. и все пройти должно за недельку.
10.09.2008
Наташа, если Вы на грудном вскармливании - то Вам можно только кисломолочные продукты кефир, снежок, творог (без вкусовых добавок) и т.д. Масло слив. нельзя, сгущенку, сыр лучше тоже пока исключить.Зачастую аллергия на молочный белок, поэтому можно козье молоко - на него практически не бывает аллергии.А Вы уверены что на молочное? Нам когда месяц был -мне все исключили - все красные овощи и фрукты, цитрусовые, шоколад, белый хлеб.А вообще сдайте анализ на дисбактериоз, попейте лакто и бифидобактерин (их применяют с самого рождения это бактерии полезные, заселяют кишечник и нормализуют пищеварение).Аллергия в таком возрасте - это высыпания на коже - а это в первую очередь сбой в работе кишечника.Он не усваивает или неправильно перерабатывает пищу - и мы видим проявления н коже. Еще смекту или другие адсорбенты можно попить.Но как Вы понимаете все-равно нужно с врачом онсультироваться.Вы ему задайте вопросы про препараты которые я озвучила (не все врачи оперативно реагируют на аллергию в таком возрасте), мы вот теперь с атопическим дерматитом.В месяц начался, сейчас нам 4 года. Но мы не расстраиваемся, все под контролем держим. Если что пишите.
10.09.2008
ПРОСТО Я НЕ ЗНАЮ.НА ЧТО ЕЩЕ ДУМАТЬ. Я ОВОЩИ НЕ ЕМ((( И ФРУКТЫ ТОЖЕ.ТОЛЬКО КАШИ. СЫР. МАСЛО. ТВОРОГ. И СМЕТАНУ.. И ВСЕ ДУРОЧКА ПОКУПАЛА САМОЕ ЖИРНОЕ
10.09.2008
щечки уже неделю все в прищах. аллергия на воду?????????? может быть????