11 лет

Отслойка плаценты!!!

Я в первую беременность с угрозой и отслойкой пролежала два месяца на сохранении, дюфастон до 16 недель пила (две таблетки - утро и вечер), потом до 20 недели снижать постепенно, через день ставили систему с магнезией (28 систем поставили), когда не делали систему - ставили укол с ней же, витамин Е, фолиевая и практически все. Гематома не уменьшалась очень долго, потом процесс пошел и она за неделю рассосалась совсем. Плацента так и осталась низковато прикрепленная, но оставшийся срок я проносила нормально, уже без осложнений м рожала сама.
24.12.2012
У меня тоже были небольшие выделения, я вызвала скорую, узи показывало что всё нормально, не отслойки не тонуса.Но меня оставили лежать Мне повкалывали папаверин, этамзелат. и утрожестан. И так неделю!!! Потом врач перестала колоть, говорит, полежи  2 дня посмотрим как чувствовать себя будешь. Ночью опять выделения пошли, я испугалась поехала на платное узи она сказала, что всё с ребёночком впорядке это может быть эрозия. Я приезжаю в больницу пересказываю всё это, они меня опять посмотрели и говорят ( АХ ДА! ТОЧНО!) Куда они смотрели в прошлый раз остаёться догадываться, и от чего нои меня лечили? 
18.12.2012
Видимо в больнице, всех лечат одним и тем же, не разбираясь в причине! Мне 2 недели говорили, что у меня всё хорошо, а причину выделений так и не назвали! В итоге выписали, прошло 3 дня, и опять начались коричневые выделения!  Сижу и не знаю, что делать, есть ли смысл опять ложится в больницу! Думаю вот тоже сходить ссначало на платное узи, а дальше решать, что делать!!!
19.12.2012
У меня отслойка была 2,5см.Первые месяц Б пролежала дома с коричневыми выделениями,но как тока показались розовые,сразу вызвала скорую и там ещё лежали недели три.До 20 недели постоянно пила Утрожестан.
16.12.2012
Получается, при отслойки плаценты тоже коричневые выделения бывают? К каким выделения нужно относится с большим опасением, к коричневым или розовым?
19.12.2012
Да,вообще к любым.По идее при Б не должно быть ни каких выделений.
19.12.2012
Я тоже лежала 3 недели с угрозой и отслойкой! выписалась - 2 дня посидела на работе и опять выделения св. коричневые появились и животик тянуть стало! теперь дома лежу! сразу стало лучше , тут муж заботиться! Верю в хорошее... А С врачами нужно разговаривать, спрашивать если что - то беспокоит или что - то не понятно... Мне сама врач мой сказала интересуйтесь своим здоровьем! У тебя все хорошо будет, верь в это;)
16.12.2012
У меня тоже отслойка ... Я дома лежу , от госпитализации отказалась... Принимают утрожестан, магний в6, узи в 12 недель уже скоро, покажет что там с плацентой.... Думаю у многих бывает отслойка, но не все сразу бегут к врачу! У меня например кроотечения не было... Бало 2 коричневых пятнышка.... Т.к это было уже 2 раз с разницей в неделю- решила сходить на узи... А вот с первой Б было как в вас сильное кровотечение... Приехала на скорой, тоже думали по кол-ву крови что спасать нечего... Но нет) обошлось;) уже 2,5 года дочке! Щас исключить какие либо нагрузки.... Лежать как можно больше!!!
13.12.2012
все будет нормально! у меня с перво такой было на 19 неделе, 3 недели провалялась в больничке, тоже чистить хотели (( но все обошлось! и малышка вот уже как год всегда рядом ))) так что не переживайте понапрасну, если врачи вас не тероррят, значит все в пределах нормы )
12.12.2012
Гематома выйдет, потом плацента должна начать прикрепляться. Не сразу, а постепенно. Это может длиться долго. Еще сходи к хорошему врачу, чтоб оценила на сколько большая часть отслоилась. Возможно пропишет препараты для улучшения состояния кровотока в плаценте. А вам покой нужен, не нервничать и старайтесь чтоб было меньше нагрузок. И все у вас с малышом будет хорошо
11.12.2012
Спасибо большое!!! Сегодня всё прояснилось, с утра был обход, показываю врачу узи - он говорит что по нему всё хорошо! Я гоорю, что мне на узи вчера сказали что отслойка большая! Врач поднял узи от 03.12 и по нему всё хорошо, и угрощы нет! Короче я запуталась! Позвонила туда где делала узи, оказалось, что девушка показала моё узи заведущему, и он сказал, что отслойка была, но уже всё в норме! Не понятно, только почему она мне этого не сказала! Короче, девочки всё хорошо, тьфу тьфу!!! Скоро выписка, перед ней контрольное узи и домой!!!
11.12.2012
У меня былв отслойка в 7 недель, через неделю узи показало, что отслойка рассосалась,  так быстро! но тонус матки остался. И меня сразу вписали, потому что не могли более держать в больницк, т.е.  по плану...  Живот жутко болит, больше не хочу в больницу ложиться, тошнит от нее... Колю магнезий с новокаином.. Скажите, сколько уколов может быть за курс??? Я, как наркоман, не могу уже без него жить...(((((
17.12.2012
Помогите выбрать куклу!!! Токсоплазма!