Домашняя аптечка

ой, зачем столько много всего там? я считаю, как заболел - так и купил. при болезни открываю аптечку, смотрю, что уже есть, что кончилось, чего срок годности истек, а что еще пойдет и т.п. - остальное по рецепту докупается в аптеке. так оно и не протухнет, и деньги целее будут. естественно что под рукой всегда и перекись, и зеленка и бинты всякие - с предметами первой помощи тут всегда строго. а остальное, мне кажется, перебор: например мазь вишневского зачем? у нас лежит ни разу не пригодилась за три года. или вот глазные капли - у них же совсем небольшой срок годности, что-то около месяца. ну и так далее.. остальные без назначения врача даже как-то вредно применять, особенно это касается всяких слабительных-запирательных
03.06.2011
все правильно, просто мы на дачу собираемся за 300км от Москвы, аптека  далеко,  пойти купить не получится) скупать все перечисленные медикаменты не буду, только самое необходимое))
03.06.2011
уф, я уж думала)) лоперамид от поноса лучше не брать, я как-то пила его сама без рецепта - врачи потом сильно ругались. но это давно было, счас все знают, что лучше смекты от поноса не бывает)) на самом деле, если на дачу, то стоит поискать более такие современные скажем списки))
03.06.2011
спасибо, буду иметь в виду)
03.06.2011
ЗАПАХ РЕБЁНКА. ))