10 лет

Вопрос про грудное вскармливание.

Я кормила как раз год и месяц. Ребенок не брал соску и бутылку, я и не настаивала- прекрасно обошлись без них. В вашем возрасте уже давно можно пользоваться поильником или чашкой:) ). Я сначала перестала давать грудь перед дневным сном (спать приходилось на прогулке в коляске),  потом перед ночным сном и ночью. Если просыпался давала воды. И о ЧУДО - без груди ребенок стал спать всю ночь! И так, кстати, у многих.
04.08.2014
Я пила достинекс, первые 2-3 дня подцеживала грудь, потом переставала (в зависимости от количества молока). Оба раза завершая лактацию пила и побочек на себе не увидела страшных, о которых многие пишут. Молоко ушло легко и безболезненно. А вот для дочери в любом случае будет стресс. Но главное любовь мамы! Ведь любовь не вытекает из груди! Первые 2-3 дня будет тяжело,а потом уже и позабудет и будет настраиваться на новый ритм жизни!Кстати, после приема достинекса через сколько-то часов (в инструкции про выведение написано), можно кормить грудью. Но не кормят,т.к. избавляются от молока. Но если давать иногда для успокоения ребенка,то страшного ничего не будет. А ребенок поймет,что закончилось молочко. Но не давать насасывать по часу,т.к. стимулирует лактацию. Я бы посоветовала в год уже не приучать к соске. Я в 1.1. отучала Вику, Маша не брала практически и отучать не пришлось. Вздохнула с облегчением, когда Вика соску перестала сосать и перестала голова болеть,что нужно взять соску,запасную, и т.д и т.п. Ну и ниже правильно посоветовали- еда по времени. Другой не будет. Жестоко, но по-другому в таком возрасте малышка не поймет. Поэтому у нас режим с рождения, и на непродолжительном гв был режим, и таких проблем не знаем. Ну и я всегда спокойна,когда куда-то идем гулять надолго и т.д. Я знаю сколько мне еды взять,чтоб мои дети были сытые и довольные.
02.08.2014
безболезненно не знаю как... у меня в 1,5 года терпение лопнуло. жила на груди по 8 раз ночью просыпалась чтоб просто пососать. у меня крыша ехала.... и однажды утром все.... 4 дня было сильных истерик и днем и ночью но я усердно предлагала в замен компотики кефирчик или просто воду. гдето за неделю она почти смирилась.. через неделю все было в норме как будто и не кормила. ну и я мучалась 2 недели пока молоко перегорело. перевязываться не хотела, медикаменты тоже.в этот раз думаю буду так же.
02.08.2014
заменяй постепенно грудь на еду. ты наверно по любому потом даешь титьку после "5 ложек"?) я как-то просто перестала давать после еды грудь) и как начинает баловаться — все, трапеза окончена! быстрее проголодается и лучше кушать будет! и голод не тетка!!!))) и пусть меня тут сейчас тапками закидают, но я не считаю, что это варварство, если ребенок попищит от голода 5 минут пока я грею кушать, а не даю титьку.а то так будете до школы на титьке) сейчас они уже прекрасно понимают, что титя вкуснее всего на свете) и конечно если мама титю так дает по требованию, то зачем другая еда!) тоже соску не сосем, бутылку вот в жару начала брать пить, сразу и поильник и бутылку и из трубочки)))) грудь на сон и ночью, пока никак не отучу, но хочу)))
02.08.2014
Согласна полностью! У меня у сестры уже 2,1 дочке,до сир пор почти ничего кроме груди не ест. Потому что мама дает в любое время сколько хочет доця. И жалуется,что не кушает она у нее еду.. 3-5 ложек и все. А мои доводы о том- что ребенок привык к тому,что ты даешь всегда грудь не работают. В итоге сказала сестре,чтоб на эту тему мне не жаловалась вообще.
02.08.2014
ого вам годик,и не берёте соску,а я всё надеюсь что скоро мы возьмём,видимо тоже не суждено(
02.08.2014
Как проходит ваш день с ребенком? Пейзажная аллея.