14 лет

Думы...

Может быть огорчу, но "сколько надо после" кесарева сейчас - это 10 дней, раньше не выписывают. Так что все равно долго лежать))) Во всяком случае меня из областного в прошлом году не выпустили. Можно было уйти под расписку, но поговорив с врачом который делал операцию я как-то передумала убегать ) А вот по "не париться заранее" - вполне возможно. Я ложилась 12-го, 13-го воды вечером воды отошли, операция получилась планово-экстренная :) Срок был точно поставлен, врач назначала на 13-ое а я уговорила на 14-е перенести, но ее прогноз оказался более чем правдив :))
21.07.2010
10 днеееей!!!!! Ууууу!!! Я ж там помру! Странно - 13 лет назад было 7 дней - 5 в послеоперационной палате и 2 в общей...((( Ну под расписку не пойду тоже - мало ли что...
22.07.2010
Я не умерла но последние 2-3 дня лезла на стенку и истерила "заберите меня отсюююда" :)) 1-2 дня в реанимации без ребенка весь остальной "срок" в общей, с ребенком, в детское забирают неохотно, на Веселой все палаты типа "Мать и дитя" :) В Боткина вроде бы не все палаты где мамы с ребенком лежат, но подробностей я незнаю :) ну точнее так - после кесарева в областном переводят в общую палату, но и они различаются - есть палаты именно для тех кто после операции - там нормальные широкие кровати а не узкие "с сеточкой" которая продавлена до пола, хотя кровати новые. Можно уйти под расписку - но отношение при выписке соответствующее По поводу наркоза - сейчас общий делают немного иначе чем лет 10 назад. Переносится легче. Научились давать нормальную "дозу" и делают его комбинированными препаратами. Операция была в 21.30, сколько-то меня еще зашивали, пришла в себя в 22 с чем-то, в 23 уже посмотрела на часы и набрала смс что со мной все ок :)) В 6 утра села сама. Эпидуалку у нас делают, НО. Лучше быть уверенными в специалисте. Я обговаривала эпидуралку на плановую операцию, но когда получилось в ночь и смена (в т.ч. анестезиологов) была другая - врач попросила согласиться на общий )) Просто если специалист "не очень" то может ввести не туда и не в той дозе и неизвестно что вообще будет - слухи ходят от банально некачественной анестезии до отказа ног. Все-таки игла в спину это страшно :) В любом случае найдите заранее 1-2 человека кто сможет сдать кровь, сейчас после любой операции выдаются направления на станцию переливания - для пополнения банка крови, и врачи бывают очень недовольны если не сдать их с отметками :)
22.07.2010
Да кровь-то уже сдали...это нормально. Кровати-авоськи в общей палате на Посадской запомнились на всю жизнь))) Наркоз именно общий, как-то не хочу, помню после последней операции было дышать тяжело - видимо реакция на трубку в дыхательном горле....Так что всеже хочется либо эпидуралку, либо спинальный наркоз и чтобы Хомяка сразу увидеть))) Ну а уж там, как получится. В принципе я не капризный человек и мне по-барабану - Боткина или областная, но меня всеже напрягает то, что до 22 областная закрыта на профилактику, а у меня 22 августа по срокам врача - 38 недель, а по последнему УЗИ - уже 40 будет и как бы не загреметь вместо планового на экстренное кесарево...как-то не манится...в общем - думаю
22.07.2010
Про "сдали" не поняла - после каждой операции даются "именные" направления :) Условия во всех роддомах примерно одинаковые. Логичнее выбирать врача и по условиям для реанимации для мамы и малыша, но это вы и сами наверное знаете. А чем пугает экстренное? Наоборот для ребенка лучше когда организм уже "в родах", в Москве в "прогрессивных" роддомах стараются держать до этого момента. Попасть во время профилактики это конечно не самое лучшее - Боткина наверняка забита будет, в прошлом году в коридорах по словам подруги размещали, как раз тоже попала под профилактику в областном. В областном хорошие хирурги, все стремятся попасть к Быстрову. А я побывала под ножом Кузнецовой Ирины Афанасьевны, отличный человек и хирург. В Боткина тоже свои "светила", но у меня с этим роддомом не сложилось, врач с которым предварительно обговаривала и которой должна была показаться за неделю до пдр вдруг после новогодних праздников "слегла" и не только не передала меня кому-нибудь из коллег, но по телефону чуть ли не послала. Все хорошо будет в любом случае :)  
22.07.2010
направление давали. "В родах" - уже проходили, когда ребенок был готов родиться, схватки не один час, а потом стало ясно, что ничего не раскроется. Участковая этот момент - рубцы мои, прощелкала (потому и наблюдаться с этой беременностью пошла в областную, а не по месту жительства), а в роддоме тоже не обратили внимание на сей особенный момент. Последствия у ребенка сказываются периодически до сих пор...Пасиб - проходили...Так что только плановое теперь. Вообще, для меня все же идеальный вариант - поменьше суеты вокруг моей особы, качественное родовспоможение и побыстрее с лялькой домой. Все, что надо - потом дообследуем...Проведя большую часть детства в больницам по разным поводам, и уже во взрослом состоянии из-за медицинской оплошности чуть не загнувшись пару раз, похоронив по тому же поводу свекровь и поняв, что даже в суд в этой стране подавать нет смысла, думаю имею право это сказать... Прошу прощения за реализм...А так - конечно всё будет хорошо!
22.07.2010
а что было бы прикольно, пришел - родил и потопал домой, если все в порядке;)) а то если такая жара продлиться, то можно будет рожать сразу в душе;))
19.07.2010
А что, это мысль!))))))
19.07.2010
у нас в стране так делают,только это бешенных денег стоит... дешевле будет как раз наоборот. точно так же с эпидуральной анестезией и прочим))
18.07.2010
В смысле - с эпидруальной...Я думала - эпидруалка сейчас в обычной практике. Нет?
19.07.2010
У нас в практике она есть,но только по желанию и чаще всего от нее отговаривают. Денег стоит в принципе не малых,за один такой укол.
19.07.2010
А на основании чего отговаривают? Побочные действия? Я как-то не вникала, но тяжкие воспоминания об общем наркозе - боюсь, а тут хотябы детё сразу увидеть можно...
19.07.2010
Я ее не просила,говорили знакомые которые просили,что они отговоривали... но это конечно если чисто хочу по какой причине честно я не вникала.
19.07.2010
С утра придти и прокесариться- с нашим здравоохранением это скорее всего миф. Особенно в госучреждении. В платном- любой каприз за ваши деньги, а тут еще раз все анализы перепроверят (общий анализ крови и мочи действителен 10 дней перед плановыми операциями), узи на всякий случай... В общем, с плановым кесаревым морок м.б. больше, чем с экстренными родами.
18.07.2010
Уууу! Да понимаю я, что все так и будет скорее всего, но ведь АбиднА же!
19.07.2010
Но можно сейчас пойти и поговорить с лечащим врачом в роддоме. Все же люди. А анализы заранее взять. Но скорее всего- это миф.У нас список плановых операций на неделю составляется в пт: все пациенты д.б. с анализами и осмотром всех специалистов. Потом они накануне госпитализируются ( в лучшем случае), им назначается на ночь и утром премедикация (таблетки тормозные), после чего едем в операционную. Я думаю, что плановое кесарево не сильно должно отличаться по схеме, хотя везде свои правила.
19.07.2010
В общем приду через пару недель и в наглую спрошу, а как насчет чтобы не лежать...а там уж - как получится.
19.07.2010
а ты хочешь кесарево? или есть показания? или это прикол щас такой?)))
18.07.2010
Гы...ага...прикол))) У меня рубцы на шейке после прижигания эррозии. Пытались когда 4 года назад, перед операцией, пункцию взять - в рубец иголка не вошла. Дхтурша - "Где же тебя, деточка так прижигали? В онкологии наверно?" - Ага, ща, в банальной родной  консультации...Ну в общем с Ванькой эти рубцы моя участковая прощелкала, а с Хомяком я уже сама эксперементировать даже не хочу. У того же Кошкина поначиталась, что бывает, когда уже голова детя в таз вошла, ничего не раскрылось и кесарят в этом положении...Памятник я должна ставить главврачу, которая меня с Иваном оперировала, хоть и гундела она и ругалась на меня, что вот в конце рабочего дня подарочек приподнесла в виде экстренного кесарева...Ну в вобщем - все живы, честь ей и хвала!
19.07.2010
то есть теперь обязательное кесарево?
19.07.2010
Мда, если бы все было так просто.. врачи скорее всего скажут, что так не положено, что нужно заново сдать анализы, сделать УЗИ бла-бла-бла, подготовиться к операции... вообщем, все в таком духе.. 100% так и будет, когда они думали о нашем удобстве?image
18.07.2010
Ну да... сегодня соседка настращала - в роддомах дети все в потничке и пеленают стандартно в 2 пеленки...дурдом! в помещении без кондиционера+32 градуса!
19.07.2010
Бедные роженицы...
19.07.2010
Уря! Сроки