11 лет

САДИК))))

У меня младшая привыкала полгода. Правда мы болели часто, неделю ходим -две недели дома сидим. С удовольствием только в этом году с сентября ходить начала. А так тоже концерт для мамы каждое утро устраивала. А днем нормально в группе играла и гуляла, совсем не плакала. Садиковская психолог сказала, что она пытается таким образом мамой манипулировать. На дневной сон нас начали оставлять только на второй месяц после начала посещения сада. Так по утрам плакала жалобно ( правда без истерики). Причем утром в садик нормально дома собиралась, в раздевалке тоже спокойно переодевалась, а вот в группу заходить отказывалась и начинала реветь, просила меня с ней в саду остаться. Психолог сказала нам тогда, что это тоже не плохо, так как ребенку дома, да еще и с мамой комфортнее, чем в саду. Так что привыкните потихоньку. Те дети, которые часто болеют в первый год посещения сада (это я про свою), очень долго адаптируются, так как с частыми перерывами ходят.
13.11.2013
У нас неделя где-то, потом через 3 и 6 мес у них опять истерики начинаются, про эти сроки мне воспитательница сказала. Мы своего приучали так, папа и мама идут на работу и ТИМА тоже идет на работу, ай да Тима, молодец какой!! а куда мы с тобой после сада пойдем? ты подумай в садике, а я приду и ты мне обязательно скажи....и бла-бла-бла)))) идем в сад и я ему зубы заговариваю))) но он у нас комуникабельный и воспитатель была очень хорошая, он быстро привык. В первое время давайте игрушку ему самую любимую, чтобы они вместе этот путь прошли.
23.01.2013
Успокаиваю,у Вас адаптация проходит очень хорошо,поверьте МНЕ!!! А утро надо пережить всем,мой правда недели две плакал,но как я уходила быстро успокаивался!! А потом приходили,мне говорит "Пока" и закрывает дверь. Но мы болели две недели,вот завтра СНОВА,как говорится в БОЙ!!!!
06.11.2012
Спасибо!Воспитатель тоже успакоила,  Николь по сравнению с остальными ведёт себя в течении дня нормально....некоторые так истерят весь день и уже три месяца(я бы сошла с ума)...Удачи вам завтра!!! А особенно после завтра....у нас такое началось на второй день.
06.11.2012
Спасибо))
06.11.2012
нисколько.... сразу с удовольствием начал оставаться, на выходных просился поскорее в сад... первые два дня был до 11-ти, один день до обеда, на четвертый день - остался на весь день... но мой старше был на год вас, думаю это играет немалую роль... никогда еще не плакал перед садом (да, вечером встречает с радостью и ждет меня)...
06.11.2012
У меня со старшим тоже проблем не было...А вот с доцей -кошмар...а первую неделю ходили отлично...бежала по улице впереди меня...всё началось после болезни.
06.11.2012
дома, наверное, внимания было много из-за болезни))... 
06.11.2012
Ничего страшного.Все пройдет.У нас адаптация длилась полтора месяца.При том что неделю-полторы ходили,неделю-полторы болели и все по новой.Через полтора месяца заметила явные улучшения.И стала оставлять на дневной сон и полдник.Затягивать с хождением до обеда не советовали,т.к.он быстро к этому привыкает.Сейчас забираю в 16.30 так еще и уходить не хочет.В норме адаптация до 3 месяцев.А если ребенок в саду играет,ест хорошо,значит все проходит успешно.Скоро все наладится,не переживайте!!!
06.11.2012
Спасибо огромное!А то я точно дура....сижу ...и слёзы текут. Мы заводим вдвоём с папой,может так нельзя и лучше заводить кому то одному.... или разницы никакой.
06.11.2012
Лёшик первое время тоже со слезами шёл в сад. а через месяц уже и на сон оставили.  но заметили: если вместе отводим, то может похныкать чуть чуть (именно похныкать, не плачет). Если я отвожу, то тоже хнычет. А вот елси папа, то всё хорошо) 
06.11.2012
Спасибо!!Поробуем уговорить папу завести...но после сегодня...боюсь он найдёт тысячу отмазок чтобы из дому убегать раньше.Я бы и сама так делала...когда не видиш её слёз (но знаеш об этом) намного легче...так было когда уговорили бабушку завести.
06.11.2012
Говорят,лучше пусть отводит тот,с кем легче малышу расставаться. А тебе терпения и спокойствия! 
06.11.2012
Спасибо!Вот только забрала-давольная,настроение отличное ,так трогательно прощалась с воспитателем...Со следующей недели остаёмся на сон.
06.11.2012
Вот и правильно!Главное всегда говорить четко когда заберешь(после сна заберу),им так спокойней!
06.11.2012
Мечта всех мужей!!! Вопрос к мамам девочек...