8 лет

Про визит к андрологу.

Наташа, нам не назначили андролога. Наш Анализ хуже, чем у вас. И в рекомендациях есть икси. Может андролог идеалист?)))) хочет , чтобы у вашего мужа было еще лучше))) По вашим назначениям я ничего не знаю, но если они безопасны, то почему бы не принимать. Нам кроме Супрадин ничего не назначили. Но мы проверялись в двух клиниках (даже в трех, был еще медико -гентич центр), назначения мужу были одинаковыми. У вас точно больше нет каких-то отклонений по лейкоцитам или еще каким-то важным показателям? Пусть все получится!
14.04.2016
Спасибо . Ночь переспали, решили не суетиться, попить витамины. Вам тоже удачи!
14.04.2016
Комментарий удален
14.04.2016
Спасибо! Посмотрела выставленный анализ, точно по всем показателям у вас лучше. Вижу только смысл в улучшении лучшего))) , все-таки андролог идеалист Не подскажу на счет икси. Мы из-за собственного желания взяли еще и имси.
14.04.2016
Да, надо подумать, может и нам напроситься самим на ИКСИ для подстраховки? Извините, а Вы не из Харькова, случайно (я почему-то ассоциирую Вас с Харьковом)
14.04.2016
Вы можете напроситься на все, что угодно))) врачи только "за" Я спрашивала про имси, врач сказал, что просто за клеточкой наблюдают круглые сутки, фиксируют рост, изменения. Я могу не совсем правильно передать смысл процедуры, но не уверена, что был смысл имси.))) А Икси хорошая процедура, я о ней не жалею.
14.04.2016
Наташа, глюк на блоге. сообщения личные не отсылаются. )))) вобщем я здесь- "всегда пожалуйста!" Жду вас с хорошими новостями!
14.04.2016
Раз вы идёте в протокол, то, возможно, эти деньги лучше потратить на икси ?
13.04.2016
Я точно так же об этом и думаю. Причем в заключении к СГ написано, что можно идти с этими результатами и в программу ЭКО и в ЭКО + ИКСИ. Не сказано, только ЭКО + ИКСИ. Решили пить витамины и селен с цином. И все. Если скажут ИКСИ, то ИКСИ. Хотя и андролог и гинеколог сказали, что с такой спермой возможна даже ЕБ, потому что у него при А+В в 27% , общее количество сперматозоидов к миллионах очень большое.
13.04.2016
Икси - это же уже не влияние на организм. Так что во многом от вашей готовности заплатить будет зависеть будет икси или нет. У нас в клинике мы платили за икси для 10 яйцеклеток. Хотелили, чтоб остальные оплрдотворяли просто ЭКО. Но их всего было ровно 10. Я не помню нашу СГ, но, вроде, тоже где-то так.
13.04.2016
А у вас ИКСИ было в показаниях или это было личное желание?
14.04.2016
Нам предложили икси, потому что 2 инсеминации были пролётные. Мы решили перестраховаться и согласились. Не предложили бы - настояли бы.
14.04.2016
Так что, лучше все-таки напроситься на ИКСИ самим?
14.04.2016
Вы сами должны решить. Икси мы тоже боялась немного. Понимаете, они же могут быть внешне хорошие, а внутри все равно не очень. Ну и вроде как если без икси, то, может, побеждает именно самый сильный и лучший спермик. А, может, и не лучший. К сожалению, ни что не даёт 100% гарантии.
14.04.2016
Моему назначали треть этого списка после операции на варикоцеле. Врач сказал, что эффект будет виден в лучшем случае через 3 месяца, когда полностью сменится эякулят. Я думаю, вам стоит принимать лекарства с прицелом на будущие улучшения, ведь неизвестно случится оплодотворение в ближайшее время или нет. Сами знаете, 100% гарантии никто не дает никогда. Если все дело в подвижности, нам реально для этого в свое время дала быстрый эффект липоевая кислота и Рибоксин. За 3 недели слабоподвижных стало побольше. И стоит все это копейки в отличие от Профертила, за который мы отдавали по 5-6 тыс/коробочка.
13.04.2016
Натуля права про "прицел на будущее". И про то, что меньше, чем через 3 месяца вы результат не увидите. Я бы все же сделала упор на витамины (как я тебе писала). Не будет мужик ходить ни на капельницы, ни на массаж простаты ради того, чтобы родить ребенка. Таблетки поесть, конечно, может.
13.04.2016
Сейчас говорила с ним, он ничего вообще пить не хочет. Он зимой пил витамины и Спеман, а толку нет.
13.04.2016
Почему нет толку? У него спермограмма нормальная. Не отличная, но рабочая. Ему ведь не 20 лет, для его возраста все хорошо. Витамины даже мой муж пьет. Хотя от любого лечения всегда отказывается.
13.04.2016
Спасибо за совет. Оплодотворние будет через 3-4 недели, протокол "на носу". Даже если подсадки и не будет, то оплодотворение же неизбежно после стимуляции и пунции. Муж вообще ничего не хочет пить, потому что пил уже витамины-спеманы три месяца зимой и все без толку.
13.04.2016
У витаминов очень длительный накопительный эффект. Да и то не у всех. Водорастворимые с мочой выводятся за сутки. Плюс очень важен образ жизни. Тут уже вопрос целеустремленности мужчины, замотивированности. Если не хочет напрягаться ради ребенка, никакие витамины не помогут.
13.04.2016
Тут все уперлось не в целеустремленность, а в здравый смысл. На витамины согласился))). Сдавать СГ каждые 10 дней и делать УЗИ мошонки и простаты не хочет, потому что смысла не видит.
13.04.2016
Я скорее поверю, что боится))) Все мужчины боятся, потому что узи простаты проводится трансректально, а это большое испытание для их детской психики))) Но на УЗИ видно нет ли воспаления, опухолей, как идет отток крови от мошонки (нет ли варикоцеле того же). Наш уролог сказал, что вообще мужчинам раз в год это делать надо, особенно после 40. Как женщины делают регулярно узи малого таза, так и мужчинам нужно. Подумайте, может, уговорите. Пять минут позора и свободен)) А вот сдавать СГ каждые 10 дней тоже смысла не вижу. Раз в три месяца - да, но чаще - не пойму зачем.
13.04.2016
Второй визит к доктору. Еще один шаг к мечте. Начало протокола