Про мусор

А мне батарейки приходится выбрасывать, т.к. нет мест, куда их можно сдать (( Недавно у нас в городе в каждом дворе поставили контейнеры для пластика, это уже прорыв )))) стекло некуда сдавать, жестяные банки тоже (
19.04.2017
я знаю))) Сын недавно делал доклад в школе-питомцев перерабатывают на корм, бу-га-га. Этот факт ребенка больше всего впечатлил)))
14.04.2017
У нас появились ограждения, баки большие пластиковые и их много, народ все чаще завязывает свои пластиковые пакеты с вонючим разнообразным мусором и все чаще попадает этими пакетами в большие контейнеры. В моем подъзде чисто. Мусор не бросают. Даже окурки складируют в баночки. Но подросли чьи-то скотские дети, которые пишут на стенах=))). Мы движемся в нужном направлении. Питомцев вообще не выбрасывают=)))
13.04.2017
Я молодец. Думаю, что домашних питомцев не выбрасывают ))) Очень интересно было почитать. В Питере до сих пор жуткая и вонючая свалка прямо возле жилых районов. Все жалуются, а депутаты с серьезными лицами заявляют, что запах - это, знаете ли, такое дело, индивидуальное. Кому-то не нравится, что же теперь.... При том, что до выборов все орали, что обязательно устранят. То, что из снова не выберут, их не волнует, они успеют нахапать себе и за один срок. Конечно, с мертвой точки кое-что двигается. Появились кое-где баки для бумаги, стекла. В нашем подъезде стоит бокс для батареек. Но на фоне общей грязи, очень хорошо освещенной Варламовым, этот аспект уже настолько не важен, что и говорить не стоит. Я все еще уговариваю мужа попробовать пожить за границей. Он сопротивляется, видимо боится, что понравится.
09.04.2017
А у нас мусорных баков больше, есть ресайкл, отдельно пластиковые бутылки и батарейки, бумага, стекло, картон, одежда и обувь и обычный мусор. Дома 4 мусорных ведра:( хочу, чтобы тоже роботы вместо меня сортировали! вывозят у нас каждое утро, кроме шабата. Ну это, наверное, потому что плотность населения выше, плюс жарко. Куда вы стекло деваете? У нас много бутылок из под вина)
07.04.2017
пьяницы )) стекло тоже в ресайкл. а в соседней провинции бутылки от вина сдают, как пивные. вы б озолотились.
07.04.2017
У вас, получается, сортируют мусор в утилизации где-то?
07.04.2017
да, мы все вместе складываем, и увозит один грузовик.
07.04.2017
Очень удобно!
08.04.2017
Питомцев сжигают?
07.04.2017
1. Я тоже переживаю за Кузьму) 2. Два года назад появилось разделение на перерабатываемый мусор и остальной. Это была инициатива нескольких жителей района и они проделали огромный труд. Наши контейнеры не так красиво выглядят, но меня радует, что они есть. Батарейки и лампочки собирают магазины (ставят любые контейнеры, какие найдут. Для батареек это чаще всего обычная 5литровая бутылка), сдают в ИКЕА по сере наполнения. Строительный мусор, если его много, нужно вывозить на свалку за свой счёт. Если просто выкидываешь обломки плинтуса, можно и просто в обычный мусор. При этом принтеры выкидывают просто так - обычный мусор. Нет системы утилизации техники. Но в мусор Ее несут самые ленивые. Крупные сети, типа Эльдорадо, Мвидео, Медиамаркт и пр., принимают старую технику на переработку. Иногда даже запускают акцию, типа: "принеси старый утюг, получи скидку на новый". Однажды мне надо было избавиться от старого холодильника. Я позвонила в первую попавшуюся службу ремонта холодильников и они просто приехали и забрали его на запчасти. И не знаю, что у нас делают с умершими животными. Мамин пёс похоронен на Ее участке за домом, под ёлкой. 3. Канада прекрасна.
07.04.2017
На моей работу в России было мнение: "Пока мне не будут платить за сортировку мусора, я не буду его убирать". Или: "Я буду сортировать, а они будут наживаться на мне".
06.04.2017
Мне кажется, для животных должно быть кладбище у вас специальное.
06.04.2017
Я переживаю за Кузьму. Вышли его фото с сегодняшней газетой
06.04.2017
Вот он с этим постом. Хотя, это может быть чучело.
07.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О чистоте Торонто