12 лет

Снова о ГВ......

А я свою отучила в апреле, НО молоко долго не уходило в итоге апрель, и май мы прожили без тити, а вот потом для прикола в жаркий день валялись с дочей голышом на кровати и она как присосётсяяя к сиске в итоге опять раздоила, а я повелась кормлю только днём когда спать и иногда на ночь ...Ну а если сижу и доча подходит чтоб титю посасать даю ей или соску соком или с водой у каждого своё))) так что сасём мы опять титьку)))) Щас уж если буду отучать то осенью пускай сосет.....А ты если уж устала от кормление то сократи его так будет легче ;)
18.06.2012
я второй день уже не кормлю и не хочу больше начинать.................. я просто виду по ней, что ей и так хорошо, просто привычка, дело времени......... вижу, что она уже развитая большая девочка и ей это уже не нужно.
18.06.2012
Дак конечно отучай хватит уже на титьке висеть только мой совет не показывай ей долгое время чтоб опять не вспомнила что есть титя))))
18.06.2012
вот точно! мы сегодян мыться ходили (мы последнее время вместе ходим, пока я моюсь-играет, потом её мою) и вот мылись нормально, а вот потом посадила её на диван, начала лифчик надевать и она увидела это дело, что я прячу и заплакала.....тыкалась в грудь, хотя 2 дня почти не простила......... видимо прчтать надо!!!!!!!!!
18.06.2012
ну вот ребенка растроила((((
22.06.2012
ага, вчера переодевала и ничего) уже не среагировала)
23.06.2012
ну долго надо ждать чтоб отвыкла((((
23.06.2012
сегодня мылась с ней и переодевалась, ничего, уже спокойна)) я рада)))
23.06.2012
ну вот хорошо))))
24.06.2012
а! ой, забыла - СЕКРЕТ облегчения в отлучении - забеременеть :) неделе к 20й молоко пропадает полностью - и ребёнок очень остывает к груди ;)
16.06.2012
вот этого я как раз и боялась..........т.к. выкидыш может быть......... т.к. матка же сокращается во время кормления.........  а как некоторые кормят в тандеме тогда,если оно ропадает? я слышала, что одна кормила всю Б, а потом сразу старшего и младшего...........
16.06.2012
гг слышала? :))) это МОЙ случай ;) я почти полгода кормила обеих одновременно, а до этого - всю Б :) выкидыш от кормления не случается ;) ну, точнее - прямой взаимосвязи нет... бывают совпадения
17.06.2012
ну может и совпадения.....да...........
17.06.2012
Ne vsegda! Na BB sredi moih podrug bili devochki kotorie vsu vtoruu beremennost kormili grudiu i nichego ne propalo i ne sdelalos gorkim! Pritom takih devochek celih 2
17.06.2012
ну, наверное, если не стараться сократить кол-во кормлений (а мне было так неприятно и больно, что я-таки сокращала по максимуму), то, возможно, молоко и не пропадёт... хотя я знаю мам, которые упорно кормили, по требованию и даже не думали сокращать, но молоко всё равно пропало... видимо, дело в физиологии :) но мне кажется, все-таки у большинства пропадает ;)
17.06.2012
i TO PRAVDA! 
17.06.2012
у меня одна хитрость: подождать еще чуть-чуть с отлучением :)
16.06.2012
просто мне уже это начинает надоедать........как дома, так по раз .....цать подходит.......если только мне стоит прилечь....... и вообще большая такая, смышлёная, а всё титю сосёт..........
16.06.2012
да-да, есть такое... но для меня - лучше дать титьку на минуту, чем слушать нытьё полчаса ;) так хоть телек сможешь полежать посмотреть, а так придётся заниматься с ребёнком - отвлекать... плюс если недодашь днём, деть отрывается по полной ночью - и начинается прям нон-стоп :( у нас именно так и было - я вешалась
16.06.2012
я тоже раньше так думала.........а сейчас моя минуту сосёт (телик не посмотреть уже...это раньше она минут 5, ато и 20 сосать могла) ведёт за палец играть, я только прилягу-она ко мне, минуту сосёт, опять за палец ведёт за собой.......поэтому вообще не прилечь..........поэтому у меня появилась надежда, что после отлучения она уже не будет теребить мои титьки!)))))) уж лучше вообще не сосать, а играть, чем вот по раз 20 высовывать, засовывать свои мешочки туда-сюда в бюстгальтер))))))
16.06.2012
если отучать будете резко, она ещё больше будет к титькам приставать. я свою в год и 5 отучила из-за беременности, так сейчас кошмар вообще, она как маньячка - трогает, гладит, целует груди...
17.06.2012
ну многие резко отучают............ просто если днём не кормить, а на ночь давать, то она и потом днём опять просить будет........ну это моё мнение..............
17.06.2012
просто мы прошли уже через это, и я всего лишь хотела поделиться своим небольшим опытом) а там смотрите сами, конечно. кстати, и груди пришли в нелучшую форму от резкого отучения...
17.06.2012
да они у меня уже и так уши спаниеля.......... спасибо за отзыв, ответ! я всех читаю и делаю какие-то выводы......)
17.06.2012
главное чтоб мать была готова выстоять, сказать решительное нет. А мазать грудь ерундой, это еще больший стресс для дитя.Надо перетерпеть, зато после 3 дней будет легче.
16.06.2012
я пыталась мазать......пару раз, но видать мало намазала и ей пофиг было.........мне и свою грудь жалко.....сожгу и бюстгальтер портить только, ходить со всякой штукой на сосках!  кошмар в общем! уж лечше так перебороть...или соски заклеить пластырем, как знакомая делала.......но   у неё мальчику год было......
16.06.2012
я вначале дневные все убрала....
16.06.2012
я вот тоже хочу попробовать дневные убрать.......играть, гулять больше, в гости ездить, чтобы дома не спала....... а то дома не отвертеться,наверно............как дома не двать днём!? как её дома уложить без тити? истерику закатит ведь........!?
16.06.2012
закачивать, соска))) а ночью спать не будет давать, рано или поздно прийдется через это пройти))) а можете и до самоотлучения дотянуть, до 3-х
16.06.2012
нееее........мне уже надоело это........титьки свои туда-сюда дома вытаскивать-убирать......... да и ночью может спать крепч будет......да и просто надоело..............большая уже......... соску не сосёт давным давно, и ещё качать и шшшикать не даёт.....ещё больше психует,когда я успокаивать её начинаю........ истерит  и всё, пока сама не успокоиться........ мама должна рядом лежать и сопеть  в две дырочки))))))))) рядом!))) но молча!))
16.06.2012
Ul, a Amelka u tebya Vavi (gde bolit) lubit galet? U menya postoyanno pristavala i pristaet s vavami, ctobi ih zacilovivat. Tak vot (moi opit), namazala tak slavnenko sosok po vsemu perimetru i dage nemnogko bolche dvoinim sloem zelenki i use. Odin raz poprobivala prilogitsya vo vremya poludrema, no pochuyam ochen priyatnii vkus zelenki, srazu viplunula i bolche ne prosila voobche. Mama skazala "VAVA", pogalei mamu, i ona tolko potom palchikom trogala sisu i govorila "HM-HM" (tipa plachet). Vot tak. Vse okazalos takim prostim, cto ya nre ogidala. 
17.06.2012
да, моя всегда меня целует и любит,когда её вавки и просто целуют. и сама свои вавки она целует даже..... я сегодня заклеила пластырем грудь и говорила, что там вава, комарики покусали............сосать было нечего, так как пластырь мешал.........правда тити жалеть она не стала))
17.06.2012
Nu Evelinka bolee galostlivoi okazalas, no nichego, glavnoe ved rezultat! Udachi! 
17.06.2012
спасибо!!!!!
18.06.2012
насчет времени года-это как раз применимо к детям ДО года..))но если вам удобней будет,не бросайте и летом..а так придется переходить на бутылочку или поильник,варите вкусные компотики подслащенные,как раз период свежиз ягод и яблок-груш начался,мой и соки любит но летом мы на натуральном...мы так в 11 мес отучались ..ему очень нравилось такое питье ничуть не хуже молочка на вкус)а психологич зависимость от груди сложней решить.но поскольку уже слова понимает может сказасть что сися болит,устала и т.п))1е время на ночь можно оставлять кормление,потом сама откажется..удачи вам!
16.06.2012
спасибо! моя и воду пьёт замечательно и чай мой зелёный........в принципе...........а титю и пустую может сосать,просто так.......... мне кажеться, что ей так простодля умиротворения, расслабления.....поэтому и жалко её..........но с другой строны меня это достало...........почему, потому что иногда приходиться бегать нескольо раз ночью её кормить ( спим мы вместе, а телик, комп в другой комнате) и днём постоянно лезет, если я только прилегла............как маленькая, ей Богу!)
16.06.2012
ну значит придется хитрить))
16.06.2012
Хитрость одна- не веститсь на жалость.У нас не получалось убирать кормления я докормила до 1,2 г.Бросила,когда увидела что ребенок днем засыпает с бабушкой безо всяких сись.Уехала,она днем уснула,и с того вечра я больше грудь не дала.Поплакала чуток,но через несколько дней уже был успех.Через неделю она перестал ночью просыпаться.Ну а дальше как по маслу...Спит всю ночь.Я намеренно не давала бутылку,чобы избежат проблемы,что она к ней привыкнет и также буду ночами вставать,толко грдь то проще было давать.Так что рекомендую не заменять шило на мыло.
16.06.2012
вот про шило на мыло спасибо! ещё ни разу не слышала о таком! а я слышала "ребёнок пить ночью хочет"? где то когда то.............. и ещё...... моя и с бабушкой титю пыталась выпросить, майку ей хотела задрать, плакала, смотрела........... мне кажеться титя ей так нужна................не для еды, а именно как родное что-то, как для умиротворения........... Что скажешь?
16.06.2012
ну конечно родное и успокаивает.Она так привыкла.И плачет и ище,потому что ты пытаешься изменить ее привычный ритуал.На деле же,сися не есть жизненная необходимость,без нее не умрешь,да и кушает она наверняка вполне полноценный рацион)А сися в этом возрасте привычка) Моя например толко раздражалась от бутылки,ей хотелось сосать,я один раз сунула,ну нафиг.Просо гладила и пела песенки,шикала.Успокаивалась минут за 5-10.Много слышала разговоров мам,вот мол я ей кефирчик ночью даю,та же фигня что и с грудью,только кефир вставать наливать,как отучить теперь блаблабла.Кроме того,вся эта ночная еда вредна для зубов. По себе суди,ты ночью все время чтоли пить просыпаешься?Думаю редко,когда соленого много съешь.А ребенок то чего пить должен хотеть ночами?)))))) 
16.06.2012
вот-вот, мне тоже некоторые писали, что от бутылки отучить не могут)) моя ещё больше психует, если когда она плачет я её трогаю, шикаю или петь начинаю)))))))) надо чтоб я молчала.........))) мне так желко её,что я наверно готова до школы кормить)))))))) как перебороть себя!? вроде и не жизненная необходимость, но жалко её............ей так хорошо...........
16.06.2012
ну когда реально надоет,пререборешь))Не нравится ей песни значит молчи)))У меня например были дикие боли уже в груди,молоко уходить стало а она все насасывает.Даже доронуться было больно...поэтому я бросила.Не жалею,стала высыпаться)И ребенок тоже)
16.06.2012
да уж......боли это хороший стимул!) мне уже надоело.........не то что надоело, просто мне кажеться-хватит........... уже большая............ хочу убрать дневнце пока......как спать укладывать!?
16.06.2012
как как положила и все.Я свою гладила или песню пела.Щас заметила что ей нужна тишина молчу)Но она быстро засыпает минут 10 и все просто рядышком лежу
16.06.2012
я думаю это бред)инфекцию всегда найти можно) тут мне не давно рассказывала жена брата мужа моего,что она грудь мазала аджикой,дочка к сисе ,а она горькая и так отучилась)мазала постоянно ,а том мало ли попросит)и без капризов все)
16.06.2012
просто летом больше инфекций из-за речки, песка, облизывания всякой фигни на улице........ а типа весной и осенью меньше........... но какая разница........ маленький ребёнок и с молоком и без молока заразиться может........... Просто странное высказывание, что летом отучать нельзя......... Т.е. если я весной отучила, то летом он уже не заболеет что ли......тупость!
16.06.2012
ну типа молоко укрепляет иммунитет,а бросая ослабляет поэтому видимо заразиться можно. я думаю лучше не думать об этом,все будет хорошо)
16.06.2012
просто мне кажеться я созрела...... мне кажеться, что она уже перосла это....просто привычка, но таааак жалко, когда она плакать начинает......так жааалостливо........
16.06.2012
ну что жалеть то?)она тебя так будет всю жизнь разводит))плаксами))они актрисы еще те))лишь бы по ее было)
16.06.2012
ну так то да...........просто у меня в голове крутиться, что я её чего-то родного, дорого лишаю...........
16.06.2012
ох Юлька)))
16.06.2012
я в конце января отлучала,в начале марта попали в больницу с кишечной инфекцией.время года тому не помеха!
16.06.2012
вот-вот! блин, чтобы такого подават ей, чтобы не подхватила ничего......  а то щас то в речке купается, то песок ест...))точнее попадет в рот )
16.06.2012
А я и не знала об этом, мы в прошлом году в конце июня отучились, и ничего (ттт)
16.06.2012
да? может и мне не стоит париться из-за этго!? просто вот думаю, что сейчас легче отучить, так как хотя бы днём можно на улице спать, без тити в коляске....а то осенью начнуться дожди, может и сопли и вирусы......
16.06.2012
Я думаю, что стоит по ребёнку смотреть. Мой сам отказался, уже особо не хотел. У нас было только на ночь тогда, и не для еды, а так - баловство. У нас уже был стабильный рацион, каши молочные во всю кушали. Летом проще "нагуливать" ребёнка, чтобы вечером засыпал. Поэтому у нас в 2дня отучение прошло
16.06.2012
моя титичница! она сосёт хоть где......... сегодня на природе, дома постоянно пытается, но я уже стараюсь меньше давать, говорю, что она не ляля........ а на ночь когда не даю (если по 4 кругу тити меняет) сопли текут, она их вытирает, губа до подборотка, слёзы крокодильи, крики, головой мне упирается................жееесть!!!!!!!! 
16.06.2012
А зачем тогда отучаться сейчас?
16.06.2012
потому что мне кажеться это уже лишнее..........
16.06.2012
Тогда надо чем-то жертвовать...а с игрушками не засыпает? именно сися нужна?
16.06.2012
ага......... как представлю,что плачет аж сердце щимит..........но реально уже надоело.......мне и нравиться и иногда так надоедает.....просто у неё часто бывает заскок: чтобы я вытащила обе, она полюбуетс на них, соснёт 2 раза и всё, обратно мама складывай......... ну чё попало уже....... хоть и жалко бросать это милое дело......
16.06.2012
Так трогательно)))Я вот скучаю иногда)))Тогда, по моему мнению, лучше уж летом, чем осенью, когда и так иммунитет снижается+вирусов полно
16.06.2012
вот я сегодня не даю ей грудь........час рёва и истерик! так и не уснула....просто и спать видимо не хотела.......но и играть не хотела ни во что....... потом я заклеила пластырем, показала, что комарики покусали и тити вава........ буду ждать что будет.......... минус того, что она в машине уснёт, так как на речку поедем....... надо учиться дома засыпать........ в машине она всегда вырубается, а вот дома без тити ни разу............
17.06.2012
Если честно, я даже не могу сказать, хорошо это или плохо) малышка так к маме привязна) есть, конечно, минусы, но я уверена, что справитесь) и наладите сон
17.06.2012
спасибо. вот написала пост про сегодня........... целый день без груди........... очень надеюсь, что мы справимся, просто сама вижу, что она уже переросла это............
17.06.2012
Так же говорили не отлучать в зимнее время - т.к. рассадник вирусных инфекций.. но мы отлучились и т-т-т все хорошо прошло, без каких либо осложнений и болячек.Подходиящих моментов можно ждать бесконечно... а вдруг в тот один месяц, когда можно еще и зубы полезут.. или приболеет :)Мне кажется нужно просто проявлять осторожность и внимательнее следить за ребетенком в процессе и после. Мы отлучались когда у нас оставались только ночные и вечерние кормления.. и то больше ритуалом чем реально для поесть-попить. Ввели в рацион молоко обычное. Потом когда просыпалась на грудь предлагала молоко обычное. Если минут 5 отказывалась - давала грудь и все спали дальше. В начале брада молоко один раз из трех. Но за неделю полностью перешла на молоко. Днем не требовала уже давно, поэтому осознаных дневных слез терпеть не пришлось..А вообще если днем - отвлекать на игры, на покушать что-нибудь, попить водички, просто пообниматься вместо груди.. 
16.06.2012
Мы и днём с грудью засыпаем. Но вот лето как раз хороший бонус! чтобы выходить и спать просто на улице в коляске! а ночью, ну чтож......покричит, покричит и уснёт.........жалко оооооочень,конечно.......... 
16.06.2012
значала тогда убери дневные, потом, как Весточка пишет по ночам предлагай молоко, я давала смесь. он долго бутылку брать не хотел. до этого вообще не пил из бутылки!!!! теперь у меня проблема "как брость бутылку"
16.06.2012
это частая ошибка,когда отучают начинают предлагать водичку или что хуже компоты и каши.А потом вскакивают ночами тк ребенок начинает литрами это потреблять.Не могут потом от бутылки отучить.Я своей не давала ничего и о чудо она спит вю ночь
16.06.2012
ночью он нормально спит, за во весь день с бутылкой во рту
17.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра на природу. О вчерашнем посте.......