Ваши любимые салаты?

Сегодня делала,вкусно http://2recepta.com/yajca-farshirovannye-gribami-i-syrom.html
24.07.2016
Даже выглядит вкусно)))
24.07.2016
Салат Бунито - корейская морковь,курица,яйца,сыр твердый смешать с майонезом вкусно и не остро.Салат цезарь - листья салата порвать руками,курочка,сухарики ( нарезаю хлеб как на сухари, на сковороде чуть чуть маслица туда чеснок, потом чеснок вынимаю и бросаю сухарики), можно добавить помидорку или перепелинные яички,хотя мы любим без них ну и заправляем сметанкой или йогуртом ( без добавок).Закуски - можно в тарталетки положить какой-нибудь салатик, плавленный сырок потереть на терке,добавить яйца вареные,чесночок майонез, из этой массы скатать шарики обвалять в кунжуте/мелко нарезанном укропе/крабовых палочках натертых на мелкой терке.Еще обожаю рулеты из лаваша( курица +сыр плавленный карат ( очень вкусный)+ укроп и петрушка).Делается так - лист лаваша смазать тонким слоем майонеза уложить курочку мелкопорезанную,далее еще лист лаваша плотненько прижать натереть сырок ( у меня штуки 2-3 уходит),затем еще один лист прижать смазать майонезом посыпать мелко рубленной зеленью.Плотно свернуть в рулет ( только очень аккуратно,а то лаваш может порваться), завернуть в пакетик или пищ.пленку убрать в холодильник, потом нарезать не слишком тонко.Но он ооочень сытный,раз у вас шашлыки будут, мне кажется это лишнее будет.Канапе хороший вариант.Мне еще нравится творог+сметана+соль+зелень ( по желанию можно добавить чесночок) эту массу можно на небольшие кусочки хлеба намазать,а сверху помидорку или огурчик.
23.07.2016
Цезарь я ни разу не готовила, мне он кажется отчего-то сложным) Предпочитаю готовый в кафе покушать))) с сырными шариками в кунжуте интересный рецепт, возьму на заметку!)
24.07.2016
Времени сколько готовы уделить на салатики? И заправку какую предпочитаете?
23.07.2016
В идеале, кончно, хочется быстро и безумно вкусно) на готовку у меня есть половина вторника, заправка любая, но не острая.
23.07.2016
Вареная грудка, жаренные шампиньоны, варенные яйца, заправка майонез, сверху посыпала грецкими орехами, все просто очень сытно, ингридиенты можно заранее приготовить, даже в понедельник или вечер воскресенья. Еще у меня подруга в этот же салат добавляла ананасы, ну вкус соответственно поменялся...мне без ананасов больше нравиться. Делала как то бутербродики тертые кабачки смешать с тертым сыром и майонезом намазать на хлеб и запечь. Можно еще чуть -чуть тертой морковки добавить она дает интересный цвет, чеснок - по желанию. Закуска на шпажки, дети от нее в восторге всегда - кубиками ветчина или что то аналогичное+кубик сыра+ белая виноградина - очень вкусно. Винограда 200 гр хватит, только мелкий не берите, на шпажке не удержиться и такую закуску на шпажках у нас готовят дети, главное все нарезать и показать как.
23.07.2016
Спасибо! Салат мне сразу нравится) Я вот тоже не против ананасов, но знаю, что это уже на любителя, для себя бы приготовила, а вот в компанию не решусь)
23.07.2016
Еще хороший салатик, полегче. Капуста пекинка, вареная грудка, тертый корень сельдерея, я тру на корейскую терку, обязательно французскую горчицу которая зернышками, огурец полосочками, я его пополам режу, а потом продольно....не знаю как иначе объяснить. Заправка сметана пополам с майонезом. Мням!
23.07.2016
Боюсь, что с корнями сельдерея я нас тут напряженная ситуация) Да и я сама никогда не пробовала, так что такой вариант не для нас)
23.07.2016
Корня сельдерея надо совсем не много, можно еще на него лимона немного выдавить. Сам сельдерей придает немного пикантности для вкуса, чтоб салат не был пресным. К тому же сельдерей очень полезен.
27.07.2016
А смесь на бутербродики надо солить?
23.07.2016
Да подсолить, подперчить.
23.07.2016
Новая стрижка Маленькая история про маленького Тимофея