О мотивации

Сразу вспомнила как моя подруга бежала в туалет. Прихватило и видно не по маленькому. И вот она несется к дому , оставив меня позади,и тут я виду страшную картину  - огромная собака несется к ней на огромной скорости. Догоняет ее, встает на задние лапы, а передние кладет ей на плечи. Тут моя подруга оборачивается, дает собаке по морде и несется дальше... Как мы потом ржали...
26.01.2014
да уж ))))))))))))))))))))
27.01.2014
Я к туалету не бегаю, я стараюсь не доводить себя до стадии, когда к туалету над обежать))И вообще никуда не бегаю, получится, так получится.
18.01.2014
Юль, я могу очень многое сказать по данному примеру. Походы в туалет- это естественная часть жизнедеятельности организма, которая регулируется внутренней психикой. Не Могу подобрать правильные слова, но думаю, что ты меня понимаешь. Но если процесс мочеиспускания создан искусственно, то все вышесказаные отмазки имеют место быть. Но мы их стимулируем всеми другими способами. Есть успешные примеры, как мальчик научился писать даже с искусственным мочевым из кишки, потому что ему пообещали купить надувную лодку. Да что далеко ходить- мы учим  обычных малышей после подгузника.писать на горшок конфетками и стикерами. Создаем мотивацию. Я сравниваю это с изучением языка- у тебя нет проблем говорить на своем языке, который ты выучил с рождения, но второй язык, выученный намного позже никогда не будет совершённым. Более того, его постоянно нужно тренировать. Иначе даже этот слабый уровень пропадает. Так вот теперь о мотивации: смысл примера о туалете в том, что мотивирует необходимость. Если не сделаешь- то будет катастрофа. Но это не самый лучший способ, хотя и действенный. Есть люди, такие например, как мой муж, которые, чтобы мотивировать себя, создают сами ситуации, если не сделаешь, то будет катастрофа. Но жить так каждый день- это не жизнь! Это выживание! Чтобы найти мотивацию, мне кажется, нужно смотреть на примеры тех людей, у которых все есть, но это их не останавливает стремиться дальше. Что их мотивирует? Ричарда Бренсона или Абрамовича с его Дашей, например;-)
18.01.2014
Мария за горшок не получила ни одной награды. Ни за уборку, ни за уроки. Но тритментс, но ревордс, но панишментс, понимаешь? Есть вещи, которые нужно делать потому, что лично тебе от этого станет лучше.У меня у самой с мотивацией проблемы :-)Пример с пописать он метафорический :-) суть в том, что охота пуще неволи
18.01.2014
хахах :))) давно читала. А ведь правда! Для себя поняла, что лучшая мотивация просто проверь
17.01.2014
Че кушаешь?
17.01.2014
я на строгом подсчете БЖУ, начало сушки :) самое неприятное в этом - сидеть вечером и высчитывать что я завтра и в каком количестве буду есть из того, что есть дома :) Ну и 2 кг еды в день - это часто и не мало. Ем и ем с утра до вечера, а вечером доедаю не съеденое за день :) Посмотрим на результаты в марте. Пока я держусь на своем Ну у тебя наверняка получится! Давай попробуем!" :))) "
17.01.2014
Поняла
17.01.2014
Юля, я РЖУ, но это классно!!! Кстати, о мотивации и туалете (это уже тебе поржать): мы как-то с мужем штурмовали гору Синай (кто туда залезал, тот поймёт) и пока мы её штурмовали, а также потом спускались с неё (по времени где-то часов 10 весь вояж занял) у моего мужа расстроился желудок. И он мужественно поднялся на гору, по пути заглянув в местный горный люфтклозет, но не испытал к люфтклозету доверия, и спустился с горы, а уж только потом... ну ты меня поняла ))))) А по поводу мотивации моя бабушка всегда говорила: Помирать и родить - нельзя погодить". Вот тоже не поспоришь."
17.01.2014
Супер-супер!!! Ну вот прям как совсем взрослый парень в прогулке ))) клаассс!!! Хорошо  все проветривается так )))) Мы вот в нашей черной тачке нынче жаримся )) потому и гулять теперь ходим по вечерам или рано утром, но это только если по врачам надо )))
15.05.2013
таю от таких проявлений... и так сладко о таком читать)
17.04.2013
Рёва,это ж счастье ))).
17.04.2013
С почином! Эх! Мне бы так - у меня точно на полдня не выйдет выходить - или полный или никак - работа далековато( А выходить рано придется((((
07.09.2012
14 вещей, которые мне следовало бы узнать ещё в школе про воспитание ребенка