13 лет

Мужчины нашего времени..грустно

прочитала комментарии ниже, согласна, ребенка надо учить спрашивать можно ли?!!! И как вы пишете там много мамлчек и детей и у всех спрашивать??? Зачем?? Она должна спросить у ВАС а вы сказать что это чужое. Вот и решение проблемы. Папачка конечно мог просто ласковее объяснить. Но в корне не правы вы.
25.07.2011
не поддержу вас и не поддержу его. Он мог более в мягкой форме сделать замечание,чтоб не напугать малышку. А ваш ребенок должен уметь спросит - можно или нет взять чужое. Ведь это- реально чужое. С самого малого учу СЫНА,что чужое брать и трогать нельзя и обязательно спросить можно ли! И при отказе - не плакать,а понять,что это ЧУЖОЕ!
24.07.2011
Согласна на все 100%
25.07.2011
если ему что то не понравилось он должен был сделать замечание мне,а не маленькому ребенку (надо все таки сделать скидку на возраст).  Она  никогда не залезет в пакет/сумку/багажник коляски,но когда игрушка стоит как бы в свободном доступе ей тяжело оценить ситуацию. я думаю для этого возраста это норма. Вообще слабо себе представляю - лежит мячик посреди площадки - а мы ходим и спрашиваем у каждой мамочки из 20 играющих в песочнице детей "чей мячик? можно поиграть?", "чья каталка? можно покатать?" "Чья лопатка можно покопать?" . 
25.07.2011
я ни в коем случае вас не осуждаю и не хочу обидеть. Но вашему же ребенку будет спокойнее и не надо будет плакать,если она будет понимать, что чужое нельзя. Плюс ко всему-вы сама мама,а такую простую вещь как передача инфекционных заболеваний через игрушки - не учли. А если малыш болеет стригущим лишаем или начальной стадией какой то инфекции или еще чего, а ваша кроха это потрогает, потом пальчики в рот..... В ваших  интересах предохранить ребенка от психологической травмы, научить культуре поведения (можно-нельзя) и защитить от инфекций!!!
25.07.2011
я и не обижаюсь на вас ни в коем случае, все имеют право на свое мнение. Но я остаюсь при своем- что мужчина который способен рыкнуть на маленького ребенка из -за игрушечной коляски это не мужчина. А насчет инфекций придерживаюсь мнения  что от всего не убережешься - тогда надо запрещать ей играть в песочнице , кататься на качелях, горке и вообще появлятся в обществе детей.
25.07.2011
полностью Вас поддерживаю, ребенок в 2 с половиной года еще РЕБЕНОК!!!!! давайте все начнем его заучивать с пеленок!!!!!!!!!, конечно,учить хорошим манерам надо, но не  так, как ответил папашка- вообще у ребенка травма может случиться( если дитя впечатлительное). Я б  тоже на папашу нерадивого "полкана" спустила, пусть своих воспитывает, а со своим- сама разберусь....
25.07.2011
спасибо, а то я уже начала задумываться что все мамы в нашем окружение на площадке "неправильные" 
25.07.2011
тут, скорее, папы неправильные, я вот все про этого мужчину думаю,  вот " повезло" с таким муженьком, да еще и 2 деток((((
25.07.2011
вот про это и тема...грустная "мужчины нашего времени", считаю что такое "базарное" поведение для МУЖЧИНЫ недопустимо, хотя знаете скорее всего он просто редко гуляет с детьми, потому что те папы которые часто посещают детские площадки так себя не ведут..опять же сужу по своему мужу и кругу общения. 
25.07.2011
да,это точно подмечено, " гуляющие папы" добрее)
25.07.2011
Микроволновка А я в школу не пойду!