13 лет

Памперсы

конечно молодцы, что без памперсов, но вот соска на ночь......это нет слов....удивляет в нашем возрасте...
07.07.2011
я уже писала что не сторонница "приучения-отучения" ребенок это тоже человек- отдельная личность -если это не угрожают ее безопасности и здоровью то зачем вмешиваться (или просто потому что кто то скажет что это неприлично в нашем возрасте- так мне плевать лишь бы моему ребенку было хорошо, пусть сосет пока ей это необходимо, жду когда время придет ..сейчас она днем про нее и не вспоминает (раньше было частенько) жду когда и на засыпание не нужна станет. С зубами и прикусом у нас все хорошо наблюдаемся у стоматолога регулярно. Меня тоже удивляет как в 2 года и 3 месяца не какать на горшокimage
08.07.2011
да уж, если вас педиатр и самое главное стоматолог одобряет сосание соки, то это ставит под сомнение их квалифицированность.....так как если серьезно отнестись к этому вопросу, то соска как раз очень влияет на формирование прикуса у ребенка и если на данный момент все ок с прикусом , то не факт , что и потом все будет так же положительно... Писать в горшок сам проситься, ходит в турсах.Насчет не какает в горшок, это нормально в нашем возрасте, и если почитать посты мамочек, то так же многие в процессе приучения по большому на горшок...тем более мы младше вас на 2 мес...а вот про соску объективно, тольо у вас и прочитала, все давно уже перестали...
08.07.2011
Скажите, а вы на ночь что-нибудь пьете, молочко или кефирчик?
06.07.2011
молочко или водичку в зависимости от того как плотно поужинали
06.07.2011
Ох... как мне эта тема актуальна, мы только 2 ночь пытаемся спать без памперсов, вчера ночью меняла все простыни и пеленки, сегодня я всю ночь не спала, зато проснулись сухими. Днем ходим без памперсов уже давно, тьфу тьфу проколы бывают очень редко. А вот что делать ночью, ума не приложу? Научите, как у вас это получилось? Сколько раз за ночь встаете на горшок?
06.07.2011
я вообще не стороница приучения, считаю что  у детей все приходит само ( я про естественные навыки) , днем мы давно без памперса, на ночь одевали,но я дождалась постоянной сухости памперса к утру,тогда решилась снять совсем (да еще потничка на попе страшенная из-за жары). Ночью на горшок не сажаю (мне бы например не понравилось если бы меня будили в туалет)))) . Утром она сама просыпается и идет на горшок, т.е в среднем период терпения получается 11-12 часов мне кажется вы еще маленькие совсем)) Я помню в прошлом году мы тоже хотели памперсы отменить - просилась регулярно,а с наступлением холодов стали памперс одевать и началось полное игнорирование горшка это был кошмар - 2-х летний ребенок, а лужи делает походя - совсем не замечая...но буквально к 2 г. 3 месяцам все наладилось (не наказывали просто объясняли что надо в горшок свои дела делать) и вот в 2 г. и 5 месяцев отказались от ночных памперсов. Я думаю не мучайте ни себя ни ребенка пусть спит в памперсах (если конечно потничка не высыпает) дозреет и до "сухого" сна.
06.07.2011
Да, про то что не нравится когда будят ночью специально на горшок, это Вы хорошо написали))))))) Согласна на все 100%, да и Полина тоже капризничает когда я ее ночью на горшок сажаю. После 2 веселых ночей склоняюсь все бросить и опять памперс надевать на ночь. Но мы и днем спим в памперсе! Дело в том, что в сентябре мы начинаем ходить в садик. И рано или поздно мне придется оставить ее на дневной сон! К памперсам воспитатели как ни странно относятся нормально, но как все будет на деле. Вобщем вот! Поделилась своими переживаниями))))))))
06.07.2011
ну ничего страшного дневной сон длится всего то часа 2 и думаю не стоит его прерывать из за наделанной лужи пусть ребенок и мама нормально отдыхают. Я думаю воспитателям проще памперс на сон одеть чем потом мокрую постель перестелить)))))))) 
06.07.2011
Спасибо за ответы! А за Вас я очень рада, Сонечка большая молодец! тьфу тьфу, чтоб не сглазить)))))))
06.07.2011
Настоящая женщина)) Микроволновка