17 лет

Беременность и кормление грудью...

Пользователь удален
28.12.2007
Пользователь удален
28.12.2007
У меня подруга родила младшего,когда старшей дочке было год и 3.Почти до последнего кормила дочь грудью,отучать начала только за месяц до родов,чтоб она у братика не отбирала.Все у них сейчас замечательно.младший здоровый ,крепкий карапуз,старшая тоже нормально все перенесла.
12.07.2007
Да? и как именно может кормление плохо повлиять? В чем вред? Что-нибудь более подробное родственники говорят? :-) Если речь про приоритеты питательных веществ, то первый приоритет - развитие плода, второй - качество грудного молока, третий - обеспечение маминого организма. Так что питайтесь разнообразно, и всем всего хватит. Если речь про угрозу прерывания беременности, то окситоциновые рецепторы в матке активируются где-то после 38 недель. Можно говорить о необходимости прекратить кормление, если у мамы в принципе проблемы с вынашиванием, не связанные с кормлением - потому что в этом случае необходимы препараты, несовместимые с ГВ. Но если все в порядке - кормить можно. Причем кормить куда легче, чем не кормить. Это я вам говорю не только как консультант по ГВ, но и как мама, которая всю вторую беременность кормила старшего ребенка. :-) Будут вопросы - задавайте. Хотите, звоните мне вместе с родственниками, пусть они мне все вопросы зададут. У меня тоже все вокруг были в ужасе, говорили, что так нельзя. Так что у меня большой опыт в разъяснении позиций. :-)Здоровья вам и беспроблемной беременности! Тем более, самый сложный триместр вы уже прошли. :-)
12.07.2007
Как хорошо, что ты спросила, а то мне тоже было интересно - малому 10 месяцев и беременнось 3 недели (если конечно не замершая - на следующей недели еще тест на ХГЧ надо сделать, чтобы удостовериться, что все в порядке). Я-то как раз прочитала что нельзя, а то малышу силенок мало передается и напряглась - Кольке сиську-то тоже охота. Пойду к врачу, узнаю ее мнение.
12.07.2007
Я там выше ответила. Но честно скажу, лично я не встречала врача, который бы спокойно смотрел на кормление во время беременности. Ну, с их точки зрения беременность же болезнь, а не нормальное состояние. Да и ГВ тоже нормальным не назовешь, чего уж там. Так что своему врачу я просто не сказала, что продолжаю кормить - не хотела тратить нервы.
12.07.2007
Не слушай никого!!! Это очень полезно для сына и для твоей груди ! Корми на здоровье!!!!!
12.07.2007
Можно, конечно. Такого малютку не надо отлучать!!!
12.07.2007
Начало ЖК по фактическому адресу