16 лет

ОРВ на 7 неделе

Сама болела в 1 тримемтре. Самое главное - побольше пей тепллой жидкости (чай с медом, с лимоном), аккуратнее относись к морсам из клюквы и брусники (повышенное содержание витамина С может спровоцировать угрозу выкидыша), очень хороши компотики из смородины. Все время, пока плохо себя чувствуешь лучше отлеживаться и спать, так малышу более комфортно. Горло я спасла за 2 дня отваром календулы (полоскать каждые 1,5-2 часа). И самое главное - НИКАКИХ медикаментов, только если их назначит ДОКТОР. Если это начинающаяся простуда - то такой народной медицины вполне хватит, чтобы ее остановить и через день-два - даже и следа от нее не останется. Если все же начало ОРВИ или гриппа - врачи предложат то же лечение обильным питьем и травками, только будет это дольше по времени.
06.06.2008
Срочно к врачу и чтобы все тщательно обследовал! Не обследует - меняйте врача! В моей семье был печальный опыт простуды при беременности!
04.06.2008
Все вопросы по поводу лечения должен решать врач..Но можно попсосать доктор мом и фарингосепт,Также это может быть своеобразной реакцие на беременность,с этим поднимается температура до 37.3-37.5,закладывает нос,появляется сонливость,вообщем все первичные симптомы ОРЗ.
04.06.2008
Справки колькоскопия