14 лет

Про причастие,сглаз и зубы

мы тоже как в гости съездим к  сестре,там сразу все так набрасываются со своими сю-сю,потом два дня ребенка, как подменяют--капризный и еле-еле могу уложить спать--наверное впечатлений у него от гостей под завязку.image
30.11.2009
Мы то же причащаемся по воскресеньям, иногда то же потом плачем во сне....., мне кажется или зубки(у нас еще нет, пока не могу знать как детки себя ведут) или просто много впечатлений от людей, увиденного. А на счет заразиться я то же свято верю- в церкви не заражаются не чем!!!!, быть может я и ошибаюсь, но порой вера побеждает многое. А беспокойство у нас проходит приблизительно через пару дней.
30.11.2009
Вы определитесь, пожалуйста, во что вы верите. Либо вы православная и ходите в храм, верите в Бога, либо вы язычница, верите в сглаз порчу и прочие дырки в ауре. Это вещи несовместимые. От причастия ничем заразиться невозможно, есди вы верите в смысл причастия (тело и кровь Христа, а если не верите, то и ребенка причащать незачем), как и от креста. А вот в храме, если рядом кашляющие-чихающие, вероятность подцепить какой-нибудь грипп, такая же, как и в любом другом общественном месте, например, в поликлинике. Ребенок мог раскапризничаться просто от большого количества народу. Как после гостей. Нервная система перевозбуждается, вот и все
30.11.2009
Ну во-первых,сама церковь признает сглаз и порчу,это факт! Во-вторых,я написала,что не верю,что во время причастия можно чем-то заразиться! В-третьих,я так же не верю,что в церкви можно даже гриппом заразиться,потому что это церковь,а если так думать,то и иконы целовать не надо и крест! В-четвертых,у ребенка 3-и сутки нервное перевозбуждение? Что-то после прошлого причастия я этого не наблюдала! 
30.11.2009
Вполне может быть на зубы. Мой тоже орет каждый зуб, и спит плохо, нервно. Больно же. Колдовство существует, конечно, но православным этого бояться не надо. 26 псалом почитайте. "Господь защититель живота моего, от кого устрашуся?". Если человек регулярно причащается, чего ему бояться? А иконы целовать, мне, кстати, батюшка не рекомендовал, пока Б. Просто лбом сказал пикладываться.
30.11.2009
Я и думаю,что зубы! Просто вчера доказывала родителям,что они неправы,вот и решила написать этот пост!
30.11.2009
Марина, а можно мне для расширения кругозора - откуда Вы узнали, что церковь порчу и сглаз признает?
30.11.2009
От священников, порча-это вляиние бесовской силы!
30.11.2009
image Красным для меня дописано, да? Я не для дебатов, просто пробел в образовании хотелось бы компенсировать. Спасибо на добром слове)
30.11.2009
Нет,не для вас,просто вы не первая,кто об этом написал! Не хочется споров на эту тему! А то у нас на ББ только б зацепиться за что-нибудь и понеслось))
30.11.2009
Уже спросила на Православие.ру. Просто для меня это откровение. Как получу ответ - опубликую в сообществе "Православная семья".
30.11.2009
Только не надо,пожалуйста там ссылку на мой пост давать,я его не для этого писала!
30.11.2009
Что-то как-то странно я в Ваших глазах выгляжу - то дебаты, то ссылки)) Я просто задала вопрос про то, признает ли РПЦ порчу и сглаз. От своего имени и без всяких ссылок)) Я и вопрос-то Вам задала только потому, что надеялась, что Вы меня к каким-нибудь авторитетным источникам направите.
30.11.2009
Не обижайтесь! Просто многие девушки,сидящие на ББ в своих постах дают ссылки! Вы,знаете,на самом деле, среди правосланых священников до сих пор ведутся споры по этому поводу! Одни полностью отрицают сей факт,другие говорят,что понятия порчи и сглаза как таковых в священном писании нет,но в нем сказано про колдоство и влияние бесовской силы,что и подразумевается под словом порча! Но при этом подвержены этому влиянию люди,которые не соблюдают заповеди!  
30.11.2009
Комментарий удален
30.11.2009
Наташ,это дело каждого целовать или нет))
30.11.2009
+1!!! Хорошо Вы написали, я вот не знала как все это выразить покороче!))
30.11.2009
Вера,чтобы вы знали,православная церковь признает сглаз и порчу! Чтобы их снять,нужно причаститься!
30.11.2009
Да я все это давно знаю, мой муж священнослужитель, да и у меня тоже не светское образование. Но Вы для меня открыли новое, я даже не предполагала, что причащаться нужно только для того чтоб снять сглаз. Я всегда думала, что причащаясь, ты хоть на каплю соединяешься с Богом! Странное понятие Вы вкладываете в причастие! И после этого еще и верите в сглаз!
30.11.2009
Вера,где в моем посте вы прочитали,что я ребенка причащаю,чтобы сглаз снять? Я этого делаю точно не для этого!
30.11.2009
Выше посмотрите - "Чтобы их снять,нужно причаститься!" Вы причащайтесь спокойно, это точно не из-за храма! У меня дочка была очень непредсказуема в 5 месяцев, то улыбается, то плачет. Мало ли что у них, то колик, то зубик, то погода. А сейчас первый зуб проклюнулся, и я поняла что такое настоящие капризы))). P.S. Простите если чем обидела!)))
30.11.2009
Нет, не обидели! Когда мы крестили Ваньку,священник сказал,чтобы ни к каким бабкам его не носила,а принесла причаститься! Но, причащаю я его не для того,чтобы сглаз снять! Ну,в общем,вы меня поняли... 
30.11.2009
В церкви можно сглазить. Сглаз- дело не произвольное. Попробуйте святой водой умыть, хуже не будет.
30.11.2009
Умывала((
30.11.2009
Значит зубы)))
30.11.2009
Мы своего царевича тоже каждый день водой святой умываем и молюсь за него постоянно..Но вот причащаться сейчас не ходим,(и вообще,в общественных местах стараюсь с ним не бывать) боюсь инфекцию какую подцепить..а заразиться можно и в храме и это факт...А сколько воровства в храмах происходит,иконы воруют  и священников убивают,а вы считаете,что там элементарную простуду не подцепить....
30.11.2009
Может вы и правы!
30.11.2009
У нас коклюш Нашла небольшую подработку в интернете