12 лет

Ранняя улыбка :-)

а я плюнула на посуду и стирку. Делаю это когда малыш спит уже. Чаще получается уже ближе к полуночи. в душ хожу ночью) А что делать. так жаль его. Он с такой грустью смотрит когда мама уходит. прямо сердце разрывается! а еще мы в коляске лежим и по кравтире катаемся когда мне нужно поесть например.
01.02.2012
я поставила люльку на кухне. теперь если она не спит, кладу туда, когда мне поесть надо например. сижу, смотрю в глаза и разговариваю с ней) а до этого пыталась с ней на руках есть))
01.02.2012
у меня абсолютно такие же чувства, ночью после кормления отхожу от нее, а она так жалостно смотрит!
01.02.2012
))) Это еще пока неосознанная улыбка)) То есть такое выражение удовольствия у ребенка)))
01.02.2012
Я так понимаю слово "неосознанная" это когда улыбка не в тему,но ведь малыш, получается, эмоции свои выражает таким образом.. Другое дело если бы он мучился от колик и улыбался..
01.02.2012
Нет, вы не правильно поняли)) Скорее это просто подрагивание уголков мышц неосознанное или "внутренняя улыбка", характеризующая удовлетворение ребенка на данный момент времени: рыгнул, прошел животик, пописал/покакал, взяли на руки, погладили приятно...Как бы ему приятно, и это вызывает просто довольную жизнью улыбку. Вы подошли, когда плакал - он и улыбнулся, почувствовал удовлетворение) "Внешняя улыбка" на раздражители (рожицы, смешные игры) обычно через несколько месяцев или недель появляется...
01.02.2012
Диатез? Аллергия? Когда начинать?