Всегда болит живот у Маши

У племяшки такое было, соматика или синдром раздраженного кишечника. Но ей помог гомеопат, до этого прописывали пилюли и толку ноль.
16.05.2017
Соболезную:( У Лизы тоже бывает. Лактозой недостаточности нет, но после молока живот болит, не даю и в каши не лью, заменяю сливками, вроде так легче. Но все равно нет нет да жалуется.
16.05.2017
Примите мои соболезнования, очень жаль терять близких людей! Царство ей небесное...
16.05.2017
исключение продуктов по одному очень строго и не менее чем на неделю. это может быть не непереносимость, в просто чувствительность к определенным продуктам.
16.05.2017
У Даши тоже так было, врач сказала детское, перерастет. Сейчас, кстати, тоже иногда бывает.
16.05.2017
У меня дочка такая, тоже постоянно на живот жаловалась после затрака, когда волнуется. Сейчас 10 лет жалоб практически нет, когда волннительное событие ожидается, то говорит, что тошнит немного, но я сама такая
16.05.2017
Довольно часто у деток, когда живот болит вроде как без причины, боли возникают из-за формы желчных протоков. Чаще всего детки перерастают и боль проходит. На возникновение боли может повлиять пища (жирная, те же шоколадки, картошка фри и пр; недоедание, переедание), возбуждающая обстановка (нервная, что-то новое, волнительное или неприятные обстоятельства для ребенка), запоры (больше клетчатки, воды, для предотвращения скопления какушат поможет детский Мовикол). На Узи патологию желчных протоков не видно, но она есть у 99% населения. Р. С. Как только я прочитала что у вашей дочи животик болит перед сном, перед едой или после, про школу и математику, так сразу картина для меня стала ясна. Очень похоже на загиб желчных путей.
16.05.2017
Как это по немецки сказать и спросить..? И что делать? Ждать пока вырастет? Как помочь?
16.05.2017
Как по-немецки это сказать я не знаю, можно обратиться к русско-немецкому джипи/терапевту/педиатру. Выше я написала факторы, которые более вероятно влияют на возникновение боли (и еще дописала), надо пробовать стараться их избегать и ждать, пока органы подрастут и боль пройдет или станет менее выраженной, уменьшится. Если ребенку очень дискомфортно попробуйте вместе полежать и аккуратно погладить животик.
16.05.2017
Если дело не в рационе( хватает и супов и овощей и никаких чипсов с соками магазинными и кока колой), то может и правда психологическое. Я вот ещё детям иногда даю пить ромашку для профилактики.
15.05.2017
Примерочная А тоска все сильней