13 лет

Карнавал в нашем городе. Предыстория.

Уже все советы розданы, мне осталдось только восхищаться твоей статьей!!! Ты, как всегда молодец!
20.02.2011
вот эта бабенка которая держит табличку"фэло ке лимани" и нас в Пафосе сидит возле раундебаунда с бутылкой так понимаю водки что-ли,то-ли зивании,то-ли узо,вобщем алкоголя,не пойму почему?
19.02.2011
Марусь, я даже и мысли не имею критиковать, т.к профан в этом деле полный! Мне статья понравилась, единственное, хочется более зазвернутого текста про слово карнавал... «Морской экипаж» или «отмена мяса»? Не удивляйтесь, я про карнавал! “carnem levare” – отмена мяса, а “carnus navalis” – морской экипаж Я увидела только то, что слова созвучные и непонятно как они связаны между собой...
19.02.2011
Понравилось неожиданное начало! Все таки "отмена мяса" - если карнавал перед постом! Кстати, не знала, что карнавал как наши масленичные гуляния. Имею ввиду причины возникновения. А почему "морской экипаж"?
19.02.2011
Ты не обижайся, пожалуйста, я повредничаю. Если что удали мой комментарий. Вот смотри, в самом начале ты упоминаешь две версии происхождения слова, но было бы здорово, если еще написать, почему эти версии появились, то есть почему вдруг отмена мяса - это с постом связано, наверное, и почему морской экипаж. Потом, истоки происхождения - это допустимое словосочетание, но его используют в филосовских трудах, каких-то научных работах, к примеру, у Ясперса есть "Истоки происхождения философии". Короче, происхождение это и есть истоки. В след. абзаце  бы разогнала однокоренные слова - там открыть, сокрыть и через предложение раскрывающие, кажется. Здесь меня царапнуло несоответствие, что безудержное веселье помогает настроиться на долгий пост. Мне, кажетс. это надо переформулировать, чтобы был смысл, что народ отрывается перед несколькими неделями аскезы. В след. абзаце разгоняй управление-управление в двух первых предл. Дальше повторы уже сказали. Здесь у тебя очень много слова "карнавал", тоже надо бы проредить. В конце абз: спустя 60 лет оставили фотографии, то есть смысл получается, что в настоящее время оставили фотографии. И след. предл: тогда программа была близка к сегодняшней, а логичнее, что нынешняя программа не претерпела серьезных изменений и похожа на программу того врмени. В след. абз. город-город, прекрасные-прекрасные.  Встреча праздника - устоявшееся словосочетание, но встреча карнавала, по-моему, не очень хорошо, мне на ум приходит что ты стоишь и встречаешь шествие. Предл., где папа-заяц, я б с предыдущим объединила, семантически оно только поясняет его и все. Дальше у тебя опять прекрасные серенады, это уже было выше. "Повстречаться" больше подразумевает встретить одушевленный предмет. "Рождаются уникальные идеи" интригует, хочется узнать какие именно)). Еще я не въехала почему где-то карнавал с маленькой, где-то с заглавной. А вообще ты молодец, пишешь! И карнавала так захотелось!
19.02.2011
Лер, спа-си-бо!!!!!!!!!! 
19.02.2011
очень интересно и познавательно! только здесь слова повторяются, может заменить синонимами? "Уже в 1898 году был организован первый комитет по организации праздничных торжеств. И ежегодное проведение карнавала установил уже второй такой комитет в 1906 году. Тогда же было установлено и место проведения карнавала – город Лимассол. " Уже в 1898 году был создан первый комитет по организации праздничных торжеств. И ежегодное проведение карнавала установил уже второй такой комитет в 1906 году. Тогда же было выбрано место проведения карнавала – город Лимассол. 
18.02.2011
Элечка, спасибо. Это мне и надо)))))
18.02.2011
всегда приятно тебя читатьimage
19.02.2011
Навеяло Клубничка