10 лет

Вопрос всем-всем: муж мочится при дочке

дочь коры мочит))))в таком возрасте дети всё прекрасно понимают и уже запоминают.я себя помню с трех точно,тк братик родился,дочь мне вспоминает примерно с 2,5года
12.01.2014
на мой взгляд, это вообще неприемлемо... дочка то уже взрослая...как можно при ней голым то ходить...я даже не знаю какие аргументы привести мужу, тк у меня в голове не укладывается, что нормальный человек будет так делать...
10.01.2014
да, муж совсем заблуждается. у сестры дочке 9 лет,  так муж при ней в трусах даже не ходит, другое дело да племнница видила моего сына без штанов, но сейчас я  не позволяю переодевать егопри ней, уже 3года. брат у нас любитель утром в трусах пройтись, его ругаем, что дети смотрят, это этически неправильно и психологически тоже
09.01.2014
Не согласна Ален. Мне кажется не надо быть столь категоричной именно в плане хождения в трусах. Дома можно, уж если гости пришли то тогда да из уважения к другим одеться стоит.Мой дядя категорически! запрещали своему сынишке дома ходить в трусиках с малых лет. Сейчас моему брату 19 лет и он полон комплексов. Я не говорю что только трусы послужили этому, нет, но это сильный фактор. Он боялся! когда при нем переодевались. А теперь представьте его например в раздевалке бассейна или другой секции. Вот почему некоторые чуть в шкафчик не залазают от стыда. Потому что родители в свое время внушили что это стыдно, быть перед кем то в трусах и сами не позволяли ходить перед ребенком в нижнем белье. Нужна во всем мера. Достоинствами да, трясти не надо перед лицом ребенка, но ходить дома папе или маме в плавках из которых ничего не вываливается нормально. 
09.01.2014
у меня другой пример,  семья мои родственники,  отец и сыновья дома всегда в трусах ходили, так они и теперь уже в 30 лет  могут открыть дверь гостям в трусах как ни в чем не бывало.во всем конечно нужна мера,  да можно переодеться например, но так чтоб расхаживать папе при дочке в трусах это неправильно
09.01.2014
Да, у каждого своя вера в правильные вещи. Кто-то нагишом ходит и тоже думает, что так и надо, мне же такого не понять наверно никогда.Думаю когда будет пубертатный период, тогда да, одеться стоит помимо плавок )
09.01.2014
:)))))
09.01.2014
Извините Анют, имя ваше не правильно увидела.
09.01.2014
ничего страшного :))
09.01.2014
Когда мне было ле шесть наверно, мы с мамой поехали в Бухару, Узбекистан, там родственники жили. Так вот в поезде мы познакомились с семьей. Мама и два сына, про папу не знаю. Помню я влюбилась в одного из сынишку )) их мама гас пригласила к ним в гости. Мы пришли, а она нас встретила почти голой ) грудь была обнажена, жарко или ей так удобно кто ее знает, но моя мама больше к ней не ходила, для нее это было дико. Есть еще одна знакомая в нашем городе которая ходила с обнаженной грудью не только перед домочадцами но и перед нами, гостями. При чем грудь такая ну мега большая. Тоже это было в далеком детстве, лет 12. Уж не знаю связано это с ее обнаженной или нет, но сыну 30 лет и он не женат. Кажется вообще девушек не было у него по словам мамы. Может он на подсознании своем ненавидит женскую грудь и так и идет по жизни один, ну это моя догадка.
09.01.2014
Чего еще подумала, есть же нудисты, и дети там. Интересно какими потом малыши вырастают...
09.01.2014
Интересно... Мы в детстве жили на юге. Мой папа всё лето в трусах щеголял, НО НЕ БОЛЕЕ!
09.01.2014
Это совершенно нормально. Саша ходит постоянно в плавках. И папа его дома ходит в трусах, когда мы приходим не одевает штанов, редко может. Я сама дома всегда ходила в майке и плавках, потому что мне так комфортно. И Сашин братишка приходит к нам сразу может джинсы снять и быть в плавках. Да много кто ходит дома, на даче, на пляже в плавках. Портит психику? Бред.
09.01.2014
Спасибо за ответы :) согласна с вами, что в трусах нет ничего криминального :) я сама, конечно, не буду в лифчике разгуливать, но вот в длинной майке и в семейных труханах можно. Я помню, что я даже папу просила:"папа, надевай скорей свои трусы в ромашках, как в Ну-Погоди у Волка!" Мне казалось, что папа становился сразу необычайно крут! ))) И никаких комплексов ни у кого не возникло :)) Но даже самых близких друзей и родственников в таком виде не встречали. Батя надевал шерты (не многим длиннее трусов ))) ) 
09.01.2014
про шорты посмеялась )))
09.01.2014
Муж недавно в Польшу ездил, летом этим, пошли с другом в гости, а их хозяйка встретила в прозрачной кофтенке без лифчика, при чем по его словам мадам 50 лет и весом 80 кг. И так и не оделась! Бывают же люди!!!
09.01.2014
Для меня это не приемлемо! Я бы запретила ходить голым! Странно что папа так себя ведет с дочкой, может у него в семье было так принято?
08.01.2014
 да. Так было принято (( ну не совсем... Он единственный ребенок. Жили они в общаге: 1комната и туалет с душем. Так вот он мне рассказал, что его папа, пардон, садился по-большому, открывал дверь и смотрел на унитазе утром телек, пока мама готовит завтрак. Очень весело!
08.01.2014
Капец!!!! И смех и грех, Тенек пишет оч правильно и про ассоциативный ряд тож верно. Я бы использовала именно эти доводы. 
08.01.2014
Да уж, разное бывает.Но все же "хочу отлить" и понос - разные вещи. Ведь может подождать.А еще спросите как он отреагирует, если другие мужчины перед ней так будут ходить и нужду справлять, ну имеется в виду, если он ее возьмет в мужской туалет в ТЦ, например? Разница не велика. Суть та же. Может это как-то поможет объяснить.
08.01.2014
Он хотел прошлым летом лететь с ней в гости. Пепелет длинный, стыковка между рейсами часов 5. И на мой коварный вопрос: а в какой туалет ты пойдёшь с дочей? Мне ответил: конечно в мужской! Мужики всё равно спиной стоят и ничего не видно! Я офигела! Но с поездкой не сложилось...
08.01.2014
Ну тогда даже и не знаю как вам быть (( конфуз!!!Мой муж понимает, слава Богу. Даже интересно как у вас дальше все будет разворачиваться. )))Пойду спрошу у своего мужа, может он по-мужски мне объяснит )))) 
08.01.2014
Спасибо
09.01.2014
ооо..такая же проблема, я вечно ругаюсь и ору. блин....бесит прям. Один раз сказала, что если он забудет надеть трусы, то я его в педофилии обвиню
08.01.2014
Привык он,видите ли, голым спать, а потом в чем мать родила отправляться на утренние туалетные процедуры... Ишь ты!
08.01.2014
да не говори
08.01.2014
А если привести мужу довод, что ребенок скоро будет об этих совместных туалетах всем рассказывать между делом? 
08.01.2014
Дать ему почитать статьи и книги по гендерному воспитанию детей. А вообще я б уже то что болтается оторвала б. 
08.01.2014
А что на этот счет говорится в статьях? 
08.01.2014
В статьях говорится о том что должны дети в 3 года знать о различиях мальчиков и девочек а что нет. И голый папа это не та информация о различиях которая в этом возрасте нужна. Плюс папе не будет стыдно если ребенок расскажет такое в детском  саду или в гостях. Понятно что в детском саду дети тоже видят друг друга. Но одно дело другой маленький ребенок, а другое взрослый мужик который ходит с голой писькой, которая болтается на уровне глаз ребенка. Пусть папа опустится на рост ребенка и задумается с какого ракурса и что видит девочка. А второй вопрос в культуре поведения. Тоесть для девочки это норма что мужик перед ней может ходить голый.норма что свое тело нормально выставлять на показ.  Да есть другая точка зрения психологов, которые говорят наоборот: пусть смотрит, это поможет избежать вопросов и интереса к телу человека противоположного пола в дальнейшем. И что от этого будет меньше маньяков и педофилов, Но пока для меня это  не подходит. 
08.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро 7,5 и мы колясочные рекордсмены