8 лет

Марк! Первые 2 недели в саду

Молодцы! Как вам повезло с садиком, подходы у всех разные, главное, что умеют отвлекать! Так.... пора и мне за фото девчонок))) Такие они были веселые, хочу дочку)))))) спасибо тебе!
30.11.2015
Да девочки они такие совсем другие ))) Да повезло не то слово! Нам сегодня сказали, что Марк готов оставаться на все время ГКП Адаптировался парень!
30.11.2015
Ничего не бред! Наоборот это хороший Воспитатель который заботится о психике вашего ребёнка. В хороший садах именно так и делают , просто смотрят по ребенку на сколько часов ему увеличивать время пребывания каждый день. А что хорошего , что ребёнок орёт целый день, находится в истерике ??? Это будет сдивиг по фазе как говорится , стресс на всю жизнь. Я так и просила , что бы мне звонили если будет такая ситуация.
29.11.2015
Я тоже считаю, что хороший воспитатель должен сразу звонить, если видит что ребенок плачет и ему плохо, он хочет домой. Но когда ребенок не хочет уходить, идет с удовольствием... зачем его забирать через 30 мин, когда он еще не наигрался? - я имею ввиду это бред
30.11.2015
Просто нужна постепенность в этом деле , наверно в твоём случае не на 30 минут , нужно по ребёнку смотреть. Еще мне объяснили , что у детей возникает чувство , что его бросила мама , а это они понимают не сразу , кто через неделю , кто через 2.
01.12.2015
А по мне так не звонить когда ребёнок плачет и не может успокоиться это не правильно, меня это очень взбесило когда я Гришу водила в сад три дня. Это же не нормально, что ребёнок красный и рыдает. А ты так говоришь потому что Марк успокаивается быстро. Я Гришу на час приводила и он час плакал, да так как будто конец света настал, никогда не забуду. Тут просто преступление не позвонить, зачем ребёнка мучать? Это моё мнение) ну а если ходит хорошо тогда да, не понятно почему не оставляют. А вы в частный ходите?
28.11.2015
Сашуль, ты наверное контекст неправильно поняла. Я и пишу, что раз мне не звонят, значит все ОК, что у нас хороший воспитатель и она в случае чего будет звонить, как моей подруге и конечно это правильно, так быть и должно! Воспитатель наша просто так не будет говорить, что все хорошо, когда на самом деле не так. Зачем психику детскую убивать.... Малыши все разные, девочка вышла в коридор, не увидела маму и давай рыдать просить маму и танцевать в музыкальный зал ))) Это произошло на третий день их пребывания в саду. Мы в государственный ходим, в гкп. Пока, ттт, все ок.
28.11.2015
Ааа, ну да;) конечно, это странно, если ребёнок хорошо ходит так наоборот пусть подольше остаётся, где же индивидуальный подход? Ого! У вас гкп на 4 часа да ещё с прогулкой? Таких мало в Москве. В нашем районе так вообще нет)
29.11.2015
У нас и самый дорогой садик - 2500руб/мес в районе, не знаю как в других районах.... А приводить можно в любое удобное время с 8 до 13.00, в 8.40 у них физкультура - на нее мы редко успеваем, в 11.20 музыка, в 10 перекус печеньем и водичкой (родители приносят). После они одеваются и идут гулять, забираем как правило уже на улице. У нас группа всего 12 детей, из них ходит в день человек 8. Мне такой расклад очень нравится )))
29.11.2015
Отличный расклад) как ты себя чувствуешь? Готова уже? Вот-вот малыш появится)
29.11.2015
Морально готова ))) а вот физически ещё не очень, столько ещё всего подготовить )))
29.11.2015
Вы молодцы!!!! А по поводу того КАК водить своего сына разве не тебе решать?..как по мне - так быстрее привыкание и адаптация когда оставляешь на Подольше. У меня реально ребенок проще переносил полный день, чем я его дергала через 2часа, когда только-только привык к обстановке.. Пришли с понедельника и остаюсь на весь день. Мой тоже плачет в момент отрыва от мамы..но ровно считанные секунды.. Правда, мы решили забрать из сада..уж слишком часто и тяжело болеет((((( как представлю что его надо лечить, сама заразишься да еще и малышка подхватит - так сразу желание водить в сад отпало..потерпим до весны, когда вирусы не такие бешеные, а малышка окрепнет. Будем няню нанимать..
28.11.2015
Вот я и решаю ))) бред этот пусть при себе оставят, мы пока ходим, а там посмотрю на счет болячек, конечно это не стоит того, чтобы болеть всей семьей! Тем более совсем малышам... Охх. . Юлёк, держу за тебя кулачки и жду новостей
28.11.2015
Пусть и дальше так будет) контактный Марк) фотография чудесная)
27.11.2015
Спасибо
28.11.2015
Моя 39ая неделя Мои роды в ГКБ имени А.К. Ерамишанцева (ex. №20)