11 лет

свекровь или в голове каламбур

Манюнь, не расстараивайся......ни тебе, ни твоим детям такая бабуленция не нужна....у них же есть бабушка...и по- моему отличная....твоя мама...она всегда как человек паук спешит вам на помощь))...да и оставить с ней детей не страшно...причем чужих тоже.)) вспомни как девчонки наши в колясонах спали, а мы с тобой в МЕГУ помчались)))моя вот свекровь позвонила сегодня и спросила- а Саша вчера к вам приезжал?я- да, приезжал....она - ну и как он там бедненький? как выглядит? как настроение у него?вот у меня в этот момент в голове столько мата вспомнилось, я тебе передать не могу))))))))))))я- отлично он, лучше всех....создает ощущение самого счастливого мужчины на свете....хахахахаха))))))а как я? как дети? как мы тут одни ? больные? ей похеру.....так что ну нах этих свекровей........ 
16.01.2013
Мань да мне по сути на нее то до звезды. Андрюня мереживает. Да его теперь долбают что мы в гости не зовем. А не хочу я теперь таких гостей. НЕ ХОЧУ. Она ко мне в одноклассниках в друзья прискакала. Я ее добавила потом удалила. Так она опять дружить пришла)))
17.01.2013
Машкин, ты прямо про мою свекровь пишешь... Наши тоже не хотят видеть детей, общаются раз в год, при этом передают подарки и строят из себя "добреньких", типа лучше вы к нам. Тут приехали на НГ - наверно из любопытства, до этого год наверно ребенка не видели, так она выдала, что типа нам до них проще доехать, чем им... А что у нас Артура укачивает в машине - ничего, да? Ну и все в этом духе. Сначала мне было обидно - внук не нужен бабушке с дедушкой, он их видит раз в год. Потом забила - не хотят и не надо, их дело... Но у нас есть дача и мои нам помогают - это конечно здорово. без них не знаю, что делала бы... я тоже удивлялась поначалу, как это так, что им не нужен внук, им не интересно, хотя никто не заставляет их с ним сидеть или даже гулять.но что с нее взять, если она даже на свадьбе нашей не была... короче, мы забили. но Артуру уже они становятся не нужны, он даже с дедушкой тем играть не хочет, хотя раньше про него спрашивал. пустила все на самотек, у наших детей к счастью есть другие бабушки с дедушкой, которых он любит... предлагаю тебе забить и не рассчитывать на свекровь, тем более с дачейт - вряд ли что получится. это надо чтобы ее сын с ней говорил, иначе никак. и я бы побоялась оставить детей с такой бабушкой, у которой нет зеленки)))
15.01.2013
Фишка в другом. Я на нее не то чтобы забила, я просто считаю что ни мне ни моим детям она не нужна. Что далеко ходить Татуся ее вообще не помнит и не знает. Поэтому видеться с ней у меня нет желания ни при каких условиях. А она теперь сидит и переживает типа ее не зовут. А зачем она нам? Зачем объснять ребенку что это за тетя нарисовалась? А про твою свекрень я наслышана))))) И слава Богу что у нас есть наши мамы которые всегда рядом!!!
15.01.2013
а муж что говорит ? мой того же мнения что и я , раз не нужны мы им- то и ладно , пустьть не обижаются . сначала звали , потом перестали , раз нене едут . думаю, с твоей тоже все затухнет само собой . на рождение Соньки подарили 5000 р - это еще с бабушкиными , типа у них денег нет. у нас бабушкина сестра столько же отстегнула - при том чтото у нее пенсия маленькая и своих детей нет .  видать настолько им внуки нужны ... у нее сколько детей вообще ? 
15.01.2013
Андрюха от части меня понимает. Но это же его мать соответственно отказаться от нее совмем он не может. Их двое. Еще есть сестра младшая. Я на протяжении четырех лет свекрови мило улыбалась в гости звала сами ездили. А теперь мне все надоело. Потому что мы ездтли а ей то не омобо нужно. Теперь как ей объяснить что ее то и не позовут больше. Она ведь начала сокрушаться что не зовут ее. А тна мне на фига нужна?
15.01.2013
А муж ваш как все это время? Не переживал, что его мама вот так с его семьей и детьми? Хотя, может и вида не показывл, чтобы вас еще больше не огорчать... Может так оно и надо? Если любит бабушка внуков, то будет рядом. А если нет, то зачем ваших деток оставлять бабушке, которой они не нужны? Малыши все чувствуют. Если она так вас пытается обидеть - типо, от этой женщины мне внуки не нужны, то это маразм. И на такое вообще стоит "забить" - у вас есть своя мама - любящая бабушка и такая замечательная подруга, очень смелая - 5 детей! (3+2)ды вы счастливица! Обидно, конечно, такое отношение. Вроде как родная кровь. Вы лишнего у нее не просите, а от нее и минимума нет. Но вы, главное, за это мужа не пилите, наверняка все сам понимает. (может ему даже обиднее, ведь это его родная маман) НУ, может, пару небрежных - "жаль, что твоя мама, внуков не видит". Хотя бы дежурно интересуйтесь у него, как дела и здоровье у свекрови. Вы что могли, то сделали. Путей к вам ей никто не перекрывыл. Пора и вашей свекрови свою гордость в одно место засунуть и пойти навстречу.  «У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать». Терпения вам, крепкой, дружной и любящей семьи! 
14.01.2013
Я мужа на этот счет не пилю. Один раз сказала свое мнение и тему закрыди. Я вижу что ему тяжело. Это меня и печалит
14.01.2013
Знакомая история!
14.01.2013
ой у меня кардинально наоборот все. и хзнаете забота свекрови уже в печенках сидит. навязчивая забота. ее слишком много уже у нас в семье. конечно самое идеально -золотая середина-как моя мама.))) и не лезет и посидит если что.жаль с моим будущим не сможет. в питере живет. ну у нее 6 внуков уже)
14.01.2013
Но интерес ко всем внукам нужен((а не к кому то одному...я разве не права??
14.01.2013
да. так моя мама интересуется звонит постоянно. и потом знаю что будет интересоваться. моя мама пятерых родила нас работала одна. воспитывала нас. образование всем дала, недвижимсоть поровну разделила так чтобы не ругались.-не думаю что моя мама похожа на ту  кто забьет хоть на кого то)
14.01.2013
повезло просто тебе с родными))))))))
14.01.2013
ага только они все в питере-вот тут не повезло. а тут никого кроме отца с которым не общаюсь и не желаю.
14.01.2013
мы тут!!
14.01.2013
))))))
14.01.2013
14.01.2013
В том то и беда что правы. Наши мимо видать прошли. Она с рождением нашей дочки ни меня ни дочку не поздравила. Она мужа моего поздравила.
14.01.2013
блин знакомо прям до слез
14.01.2013
Вот и моя мамуська всегда рядом и на помощь летит и поддержка и опора. И к моим деткам и к детке моего брата
14.01.2013
ну и слава Богу что есть ваша мамочка! И не ждите от свекрови ничего. Махните рукой. Жизнь штука такая отвечает всегда. Потом внуки сами не захотят к ней придти. тогда она и поймет свои ошибки. Но сейчас вряд ли пока она здорова поймет. Ведь мы все зачастую о Боге и людях , о чувстве долга, о наших близких вспоминаем когда нас болезнь по башке шарахнет.
14.01.2013
Это так...только теперь она переживает что ее не зовут. А я не хочу. Смысла не вижу. Я пять лет шла ей навстречу. Теперь надоело и желания нет
14.01.2013
ну и правильно так и скажи. что  надоело. пусть сама ездит и сама напрашивается теперь. и чего это она совсем эгоистка деток во время угара загород забрать нельзя? Я помню я в Питере тогда еще жила. так к моей маме москвичи ее друзья. у нее подруга и у нее 11 детей. и у них еще детки. так все гурьбой к нам хлынули. и у брата моего остановились и у мамы. вообщем под завязку набились))
14.01.2013
То лето как вспомнишь так вздрогнешь
14.01.2013
Честно говоря, вы даже не представляете какая вы СЧАСТЛИВАЯ!!! Я была бы очень рада, чтобы моя так же сидела где то отдельно и безвылаздно))) о чем говорить, если моя свекровь (живем вместе в 2 комн.квартире) подчас видит свою внучку 15 минут в день, вечером часов эдак в 7 вечера, при условии что и она и мы всегда дома, это нормально?
14.01.2013
Комментарий удален
14.01.2013
Дак я тоже за дружбу, но навязывать насильно своего ребенка не желаю, не хочешь, не надо, просто дети тоже все видят и чувствуют и потом для таких бабушек их тоже не будет
14.01.2013
Комментарий удален
14.01.2013
Комментарий удален
14.01.2013
моя бабушка живая, просто к Господу ушла... время летит...и жизнь продолжается...