12 лет

Девочки, мне что-то смешно стало про прикорм)

Мы начали вводить прикорм с 4, 5 месяцев.Сначала протёртое яблочко, потом кашки,потом мы очень хорошо кушали творожок "Тёма" .На ГВ до сих пор, нам 1,7.Девочки пишут о поносе, деатезе у тех, кто начал ранний прикорм, У нас ничего такого не было(тттт).С года мы на общем столе, а сисю мы и сейчас хорошо кушаем.Согласна по поводу бабушек и дедушек.Меня начали прикармливать с 2 мес, тк я не добирала в весе.Детки конечно у всех разные и каждая мама знает что лучше для своей малявки.Я думаю безсмысленно что-то доказывать друг-другу, всё равно ведь каждый сделает по своему.Ребёнок сам может решить когда он готов к прикорму.Моя пускала слюни и в рот заглядовала и смотрела щенячьими глазами на еду уже в 4,5.У каждого ведь разные дети!
21.11.2012
ну я держусь)))0 вот недавно начала давать кашку гречневую (которую ты меня научила разводить)) ) ближе к 6 начну ввдить пюре...я думаю начать где то в 5,5 месяцев...что бы в 6 уже могла заменить одно кормление...=)
12.10.2012
Обращаюсь к тем кто против прикорма до 6 мес:  меня уже начинает раздражжать что все носятся с этой ВОЗ как курицы с яйцами. Не подумайте что кого-то хотела обозвать, просто ситуацию описываю. Ну хорошо, вот наши родители не совсем здоровы, мы тоже-выходит все из-за соков и каш? А бабушки и дедушки наши и их предки жили и живут некоторые до 100 и более..и ничего...неизвестно еще  на чем они выросли (а по рассказам моей бабули на коровьем молоке, мякише черного хлеба и картошке)...Каждый решает сам когда и чем кормить своего ребенка. и не надо оскорблять тех кто начал прикорм. Я очень рада что многие кормят деток грудным молоком и им хватает того что кушает мама, но не все ж могут это позволить....
10.10.2012
я в 5 буду давать как и первенцу. у меня крупненькие детки..им уже молока маловато. вот только поправимся от болячек. а вообще - может врач посоветует, прроанализировав состояние малыша? если толковый врач конечно.
06.10.2012
я со старшей хотела после 6 но ввела в 5 и неделю, потому что увидела для себя что ребенок к этому готов, уже было 2 зуба, отворачивалась если не хотела, получидела в кресе и слюни пускала на наши тарелки. но вводила по чуть-чуть все таки постепенно. Хотя в нимблере курагу, банан,яблоко и грушу давала с 4,5 где то. И баранки пососать чтоб зубки чесать но такие чтоб не откусила. Со втотой не загадываю - посмотрю когда для себя решу что готова введу.
06.10.2012
я не кричала, а тихо мирно как не торопилась, так и не собираюсь. правда старшая вчера собиралась "прикормить" тоню виноградом,но вовремя одумалась))не раньше 5 и то если увижу, что тоне это интересно. а сейчас по моему больше интересно мамам это дело, чем нужно детям)
06.10.2012
А я заметила то, что у половины тех, кто рано ввел прикорм, потом пестрят посты о том, что у дитя щеки красные, у другого живот болит, третьего рвет кабачком...и при этом удивляются...  Честно признаюсь, сидим на ГВ, пробовали несколько раз смеси (антирефлюкс в основном), прикармливать хотела с 6 мес. Сегодня на приеме у врача было решено после 5 мес. начинать по чуть-чуть вводить кашу на грудном молочке. Недобор веса у нас небольшой.
05.10.2012
Мы тока на ГВ,ничего не даю...нам 5 мес 1 день...еще недели 3 тока на сисе будем точно...)))
05.10.2012
а алиночке хватает твоего молока?? бывает такое что не наедается??
12.10.2012
хватает...сиськи тока не наливаются никогда...да и в принципе писает много и хорошо)))
12.10.2012
Мы держимся на сисе. Да и с 6 месяцев не знаю буду прикармливать или нет. Так с сиськой удобно- сунул и не заморачиваешься.
05.10.2012
Плохо ест, много срыгивает молока, ввела кашу, ее хоть не срыгивает и в доче она остается. А грушу, банан давала в ниблере, сосёт по чуть-чуть, овощи тыкву, кабачок, брокколи и цветную капусту давала пробовать вкусы, вызвала интерес только цв.капуста.
05.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня в 4 мес. и 20 дней Ромка начал раскачиваться на четвереньках) Трёхколёсные коляски....