подписала отказ от профпрививок на этот год

т.е. вы не будете прививать ребенка до 2х лет? интересно, а как в Белоруссии с БЦЖ? не гоняют в тубдиспансер перед садиком?
17.11.2014
планирую до школы не прививать. друзья с непривитыми детьми спокойно пошли в сад.
18.11.2014
делать или не делать прививки- дело лично каждого ,у всех разные мнения . я за прививки , но у нас мед отвод пока что . повеселил пункт про прививку от гепВ . У нас на работе всех сотрудников вакцинируют ,врачей ,средний персонал ,младший , причем без этих прививок нет допуска к работе . Это значит чтоб мы не боясь вступали в интимные отношения с пациентами ,так получается))))
17.11.2014
Я ведь не агитирую) думаю, это как рулетка...но, чем больше я во все это вникаю, тем меньше мне хочется что-либо предпринимать... А вам делают, потому как следующий после полового способ заражения, - через мед инструменты.
17.11.2014
в статье только про беспорядочные половые связи))))))))))))))))))))
17.11.2014
А кто вас там в больнице знает)))))
17.11.2014
да ладно в больнице, ты б наш контингент на скорой видела))))))
17.11.2014
могу представить))
18.11.2014
а почему бы и нет?) свободные люди в свободной стране!насчет гепатита Б моя одноклассница- врач, и ее коллега- неонатолог отговорила от гепатита Б, так как у них в городе Тюмени каждый месяц в реанимацию попадают груднички после этой прививкиЯ жалею, что сыну поставила  2 гепатита. После второй  на следующий день после прививки  он покрылся пятнами, а потом на шее вылезла какая то фигня, невыносимо смотреть как ребенок пытается разодрать себе шею. На этом наша история с прививками и закончилась. Я это обычно ни с кем не обсуждаю.)
17.11.2014
Я, кстати, тоже обычно эту тему обхожу,мало кто разделяет отношение) это сегодня  про аутизм и прививки почитала и ужаснулась... 
17.11.2014
а вот кстати давно уже вышло опровержение про аутизм и прививки. при чем опровержение сделал тот же журнал, которые вначале напечатал исследование про якобы найденную связь. ТАм была очень темная история с отмыванием денег на финансирование такого исследования и подтасовкой нужных результатов! что лично для меня одно из подтверждений того, что вся эта антипрививочная компания — шарлатанство.
17.11.2014
а для меня — прививки — это огромный бизнес и ничего личного)) дай то Бог, чтобы прививки с их тяжелыми металлами не способствовали появлению аутизма, а так я просто в шоке от колличества  детей-аутистов...
18.11.2014
 я как то с молодой мамой в Нью Йорке не площадке общалась, она говорит, здесь все так боятся аутизма, что таскают детей на развивающие занятия с самаого раннего возраста. Тему прививок с ней затрагивать не стала
17.11.2014
я сама в шоке, столько примеров вокруг, причем — до двух лет все ок у детей, а потом проявляется... 
18.11.2014
Вот-вот.... И за осложнения страшно, и за болезни страшно. Мы пока с одной роддомовской прививкой бцж, и молоком кормились до 1,5 лет, а мммунка все равно слабая. Думаю "феро нами" подавленная
17.11.2014
Ты знаешь, Оль, все медики твердят, что дети с прививками переносят привитые заболевания легче, а непривитые тяжелее... Так вот, почитав в сообществе, как переносят корь непривитые дети, оказалось , как простую простуду... А с осложнениями только социально неблагополучные, ослабленные... Что касается феронов, за 5-6 раз применяемых с небольшим интервалом феронов ( генферон, виферон, анаферон и иже с ними), как свидетельствуют люди, постоянно дающие эти лекарства детям, иммунитет значительно ослабевает, а это логично - зачем организму производить свои фероны, если они приходят извне,- и даже всплывают другие хронические заболевания, всякий герпес, и т.д. Комаровский тоже против феронов. А как пытаетесь иммунитет поднять? Иммунокарту делали?
17.11.2014
Как и когда следует вводить новые продукты в рацион малыша? Неплохая статья и мои комментарии к ней. Учимся говорить со своими детьми!