12 лет

вредина или зубы?? простуда или опять они(зубы)??

Вы сейчас будто про нас писали!!! Всё один в один!!! У меня есть подозрение, что это защитная реакция на сад!!! Мы поболели и вчера снова пошли в сад! Только пришли туда, а Слва сразу ныть и откуда ни возьмись сопли((((((((((( Сегодня ночью тоде плакал во сне и хрюкал(((((((((( У нас тоже 16 зубов (правда клыки недавно проклюнулись и еще полностью не выросли... А уж когда было у сына хорошее настроение я уже наверно и не вспомню...... перед началом похода в сад...........Мы сегодня с устра носик прочистили о пошли в сад! Опять ноет, НО САМ БЕЖИТ В ГРУППУ! Я пока в недоумении... Может быть ему все-таки там нравится, а пугает только то, что мама уходит???????
02.10.2012
Да и у нас также...в группе носится радостная, играет, не плачет, а вот расстоваться ну совсем тяжело, хнычит и на руки лезет((говорят это адаптация такая! от 1-го до 3-х мес может быть((
02.10.2012
Так переживаю каждый день: и пока в саду находится, и дома вечером (как сегодняшний день прошел и как завтра пойдем!!!!). К нам в группу девочка пришла новенькая, она младше нас. Ходит спокойненько, я у её папы спросила долго ли они привыкали. А они до нашей группы ходили в другой сад. У них адаптация была всего недельку!!!! Они начали посещать сад с полутора лет! Вот я ведь тоже хотела пораньше отдать, потому что тоже считаю, что раньше им проше привыкнуть, а сейчас уже чем больше соображают и осознают, что мама оставляет, тем тяжелее((((((((((((
02.10.2012
с одной стороны да! а с другой психологи вообще не рекомендуют раньше 3-х отдавать...вот и думаешь, что лучше?? 
02.10.2012
Психологи может быть и правы (они же профессионалы), но в нашей стране очень много сопутствующих факторов, которые приводят к принятию решения о начале похода в сад (во написала-то)))): детям все-равно необходимо посещать развивалки для всестороннего развития(потому как я, например, не педагог и не смогу дать всего, чем нужно заниматься в полной мере), а все занятия стоят немалых денежных средств и учитывая, что семья живет на одну зарплату (она конечно у всех разная, так и потребности у всех разные), мне , например, нужно выходить на работу! Я, конечно, сама уже хочу на работу)))))))))))) Моя мама могла бы посидеть с ребенком и поводить на развивашки (дабы сэкономить на частном саде), но, увы, родители живут в другом городе( за 70 км от нас) и попросить её ездить к нам ежедневно было бы  ВЕРХНАГЛОСТЬЮ с моей стороны (хотя она бы и на это согласилась)))))) ТАКАЯ У МЕНЯ МАМУЛЕЧКА!!!
02.10.2012
да, обстоятельства диктуют нам(((( у меня ещё сынок 3-х мес. а помогать не кому, а развиваться надо!!! а с грудничком естественно не находишься по разв.центрам!!! вот и мы в сад, причём очень хороший, хорошие воспитатели и хорошо развивают!!!
02.10.2012
Да я вообще не представляю как бы я сейчас с двумя мелкими...... Мы с мужем вообще очень долго были уверены, что Алинка у нас одна будет! Поэтому у нас такая разница в возрасте между детками!!! Хотя в этом есть свои плюсы))) помогает с мелким (вместо бабушек)... А Вы молодцы!!!
02.10.2012
спасибо! а я всегда хотела детей-погодок))) каждому своё)))
02.10.2012
)))))))))))))))
03.10.2012
А про аденоидЫ - у меня былИ) из-за них простужалась чаще вроде как
02.10.2012
а откуда они берутся??? у мишки их вырезали даже((((
02.10.2012
образуются сами)) растут) хз)))) мне тоже хотели вырезать, ток моя мама подавала мне иов венум)) - уменьшились и резать не стали))) а вот подруге вырезали(((жжуть
02.10.2012
Я думаю зубы)
02.10.2012
я  тоже так думаю, поосто незнаю что с садом делать((( боюсь другие мамашки косо смотреть будут, мол водишь с соплями! я и сама бы недовольничала))) 
02.10.2012
на площадке то косо смотрят, если ребенок закашлялся или сопли потекли))))
02.10.2012
вот и я про то(((( но сегодня в саду сказали, что на простуду не похоже, это зубы...сказали водить обязательно!
02.10.2012
сумочный дефицит?? Когда у детей