Очень полезные книжки по логопедии для занятий

У нас логопеды не работают с  инструментом:) только если это не логопедический  массаж. И у нас не считается, что категорически нельзя заниматься с кем-то другим, если занимаешься уже с кем-то. Например, у сна в саду есть индивидуальные логопед.занятия + при больничной кассе. НО!  Оба наших логопеда между собой на связи и программу работы корректируют между собой.  Так что можно. Это вопрос исключительно организационный.я не поспорить, если что:) просто альтернативная тоска зрения.нам кстати звуки начали ставить именно с р.
04.11.2014
Мне видишь изначально говорили, что ему без инструментов не поставят звуки, так я понимаю, что можно и без инструментов, просто видно не наш случай. А массаж она ему делает каждый раз с самого начала занятия. Вот ты правильно написала, если несколько логопедов, то нужна их взаимная работа, у нас боюсь такого не достигнуть, если только еще доп.доплачивать за это :-))) 
05.11.2014
Мне книжичка Картушиной нравится, я ее распечатала и гоняю по ней обоих. Я не помню как называется, но где-то у меня в компе есть. Если хочешь, я поищу, скину тебе в скайп
05.11.2014
Хочу конечно!)))))
05.11.2014
Машунь, можешь девочке выше книжечку скинуть?
06.12.2014
Светлана, добрый день. Простите, что вмешиваюсь, а можно у Вас тоже попросить эту книжечку. Пришлите, пожалуйста, на почту: natuma@mail.ru. Буду очень благодарна.
05.12.2014
Отправила вам на почту
13.12.2014
А вы не интересовались у вашего логопеда случайно с какого возраста лучше всего начинать ставить буквы и звуки которых нет? Стоит подождать или чем раньше тем лучше?
04.11.2014
Нет, не спрашивала... тут ведь главное, чтобы ребенок уже все понимал, ведь она ему инструментами во рту показывает точки, говорит, что надо сделать языком и т.д.Но, я все время говорю, что как Ваньку поставят все буквы, то сразу заменим на новую клиентку)))))) Если бы думаю можно, было сейчас уже с Таней заниматься, она сказала б... но как я понимаю еще рано...Точно, знаю логопеды до 3 лет даже не смотрят детей. Как по мне, если есть какое то переживание, лучше всего обратиться к специалисту, есть ведь специально осмотр перед постановкой букв, они смотрят, слушаю, разное спрашивают, показывают и потом выдают результат, что надо править. Я писала ниже, мы были у логопеда в 3,5 года (в январе), тогда она мне сказала так "Если все останется на прежнем уровне, то осенью срочно ко мне на занятия, если будет говорить больше, не важно произношение звуков, то ждите, речь встает постепенно" Я где то читала, что буква "р" встает у детей до 7 лет, и это считается нормой.
04.11.2014
Спасибо большое
04.11.2014
Могу сказать, что мои детям есть в кого не говорить)))))) Мне только в школе логопед поставил букву Л... с буквой Р, мы бились долго и честно мне надоело и я перестала ходить (как оказалось сейчас, родители вообще не знали, что я ходила к школьному логопеду, мама сказала мне "ты была такая самостоятельная, что скорее всего и не считала нужным нам сказать"))))))))))) Вот так я картавила, а мы читали стихи в воинской части к 23 февраля, нас было много и был мальчик на год старше меня, и вот на репетиции читает стих (у меня до сих пор перед глазами это стоит) и он не выговаривает букву Р, как же это ужасно звучит!!!!!!!!!! Я была в таком шоке от услышанного, что стала сама заниматься, помнила как логопед учила, ходила рычала, пели громко песни выделяя там букву Р, читала стихи, проговаривала слова сидя перед зеркалом... как итог благо она у меня встала на место)))))))))) Потому важно знать как правильно делать (покажет только специалист), иметь терпение и главное желание, и все получится! Не надо бояться, что ребенок может остаться картавым... не в наше время :-)))
04.11.2014
вот и снова история говорит о том, главное желание и что-то для его исполнения делать!!! Спасибо за книгу!
04.11.2014
Спасибо большое! Сама интересуюсь логопедией (ещё до рождения детей интересовали вопросы по логопедии, т.к. крестник имеет множество данных проблем)
04.11.2014
У нас много книг дома, Ваня долго не говорил и нам все дарили, дарили и дарили такие книги... Но я много сидела на занятиях и могу сказать родители так не занимаются и дети лучше слушают логопеда, чем маму или папу. И главное логопед видит причину проблемы... Я бы вот ни когда не додумалась, что моему ребенку буквы говорить мешают губы, как бы смешно это не звучало))) Держали руками губы (он сам держал) разводил и говорил... Вот губы нам мешали называть бабушку Томой (была Помой), говорить Да (было Ба) и много такого нам мешали говорить губы)))))))))))))))))
04.11.2014
Согласна с вами! В этом вопросе лучше доверять профессионалу, причем, с многолетнем стажем. 
04.11.2014
А что у вас за проблемы,зачем логопед понадобился?
04.11.2014
В саду каждый год проходит, типа осмотра логопедом, все кто ей "не нравится" отправляют к ней в поликлинику и она дает направление в логопедический сад. Знаешь, когда тогда то все было, я считала что он у меня не говорит только буквы при которых язык у нас поднимается вверх. Логопед в поликлинике меня сильно запугала, даже упоминалось, что логопед детсада, ничего не сделает, так как слишком молодая и т.д.(((( Очень она настаивала на логопедическом саде.Но после занятия с логопедом, она ему в первое же занятие поставила твердую Д и Т... принцип оказался один и сразу у него стала Н получаться и Л... и тут понеслось, оказалось не говорим мы Ш и С, заменяет он их, хотя раньше мы этого не замечали, ставили мы ее вот дольше всех, правда 3 мес мы были в отъезде и занимались с ним только мы, в итоге ушло у нас месяцев 5 на постановку Ш и С. Буква Л промчалась в 2 занятия буквально, сейчас ставим РЛогопед его очень хвалит, потому что он старается очень, и кстати сразу как она его первый раз посмотрела, сказала, что сад нам не нужен, что все можно исправить самим.
04.11.2014