16 лет

вопрос о малышах....

Комментарий удален
05.07.2010
ну он выдает и сейчас конечно.когда красивую девочку видит.вываливаеться из коляский и во весь голос говорит - ВАУУУУ))))...но блин..стандартам то он дебильным не соответствует(((
27.08.2008
Алёна!!!ну прекрати такое настроение!!!Ребенка можно сравнивать только с самим собой!!!!он делает успехи?молодец!не в том в чём мама хочет? так он же и не мама!!!он сам ЛИЧНОСТЬ! и развивается так как НУЖНО ему! а не твоей маме!!!!ну и что что не говорит? мальчики позже говорят!у меня Катя не говорит тоже. и ничё!зато какая она хитрая, и как много делает другого!всему своё время! лично его время!А ТЫ НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, А РАДУЙСЯ!!!!у меня брату перед первым классом поставили отставание в развитии.Был тест: нарисуй человека. Детки рисуют кружок головы и 4 палки - руки -ноги.А брат нарисовал голову, туловище, ПУПОК, ГЛАЗА НОС И РОТ!а так как 4 палки - руки-ноги не нарисовал.... то отстаёт в развитии.мой папа долго смеялся:)
26.08.2008
Пасиб.зай...ну я тоже странно на мамин взгяд говорила ...в детском саду.что мальчики не правильные.потому что писают стоя)))) наверное реально надо прекратить париться...эээхххххххх***тяжкий стон у нас песней зовется***
27.08.2008
:)
28.08.2008
da ty 4to! Bros'! On je malen'kiy sovsem!!! Moy takoy je poka 4to. Ya ego zovu: "Vrednaya vrednu4ka" :))))
26.08.2008
а я называю - ВРЕДНАЯ ЗВЕРЮШКА))))
27.08.2008
pohoje :)))
28.08.2008
Ох... Не запаривайся :) Заниматься, конечно, с ребенком надо, но он НИКОМУ НИЧЕГО (кроме себя) не должен. Мы два слова только сейчас соединять стали (нам 2г и 3м), зато петь начали и в ноты попадаем *) Все ерунда - у каждого ребенка свой темп развития. Всех посылать!!! Ласково и аккуратно!
25.08.2008
подскажи пару ласковых посыланий.а то у меня только нецензурщина в извращенной форме лезет)))
27.08.2008
Что-нибудь типа: Ой, Вы знаете, я до 5 лет вообще не умела говорить - у нас это семейное :) - это для постороннихСвекрови я объяснила так: сейчас есть прогрессивный взгляд на развитие ребенка - чем позже он начинает говорить, тем продуктивнее работает мозг на стадии развития - накопительный фактор сильнее и не ослаблен внешними воздействиями. Она минут пять молчала, потом сказала "ааа, ну это другое дело"
28.08.2008
МАРУСЕВИЧ!!! ты - гений!!!! сча запишу ту мудрость,которую ты мне напечатала.заучу и буду всем выдавать на "десерт")))))
28.08.2008
Ничего он никому не должен! Сама-то бабушка в каком возрасте заговорила предложениями? Пусть свидетелей  предъявит. Моя вопрос типа : Где мама? находит настолько дурацким, что  просто недоуменно смотрит на вопрошающего : Чего это он, мама же вот.Пирамидками Дарена увлеклась всерьез только недавно, до этого она из уважения ко мне смотрела, как я пыхчу, а сама только разбирала. Когда моя Иванна в два года сообщила доктору, что это не красный предмет, а Анжевый, он сказал, что в этом возрасте дети еще НЕ должны сложные цвета различать. Логопед наш постоянно мне поет: Не торопитесь, не торопитесь, не увлекайтесь развиванием! А-то будет заикание! Примеры, кстати,знаю. Девочка одна есть  ОЧЕНЬ развитая, все требования Вашей мамы исполняла, а в два года начала заикаться, два года упорно лечили, сейчас ей 6, заикание бывает иногда в стрессовой ситуации, в том числе, когда ей надо какие-то свои умения, знания проявить.Дашка всех животных - кошек,собак и пр. называет просто КХ.Ну и хорошо. У неедругих умений полно, не прописанных в инструкциях к ребенку.
25.08.2008
Комментарий удален
27.08.2008
Как в той рекламе : Доказы! Плохо верю я в это. В полтора года ребенок еще слишком мал для этого. Механически может быть и заучит ребенок мелкий, но воспроизвести и понять - неее. Мой младший братец двоюродный в три года объявлял: Я вам почитаю книжку. Брал Телефон Чуковского и шпарил по памяти. Народ был в восхищени и умилении. но это ж не умение читать. И где-то не понимание. Он "читал"  : Откуда- от тремблюда!Научился читать , в моем понимании , - это на самом деле ребенок начал читать сам себе, понимая в полной мере прочитанное, а все остальное - бзыки взрослых, понты и возможность покозырять перед другими родителями. Для таких случаев и прописано обучение ребенка потом читать не маме, а себе , и понимать прочитанное (ну, там читать по строчке, по абзацу, по страничке, останавливаться в самом интересном месте и т.п.). Только сколько времени угрохивается на это, сил ребенкиных и родительских. Тогда как в мелком возрасте достаточно, на мой взгляд, познать буквы и полюбить книгочтение, полюбить познание и учение, на это не уйдет много сил и времени, ибо это повседневное. А научится читать ребенок легко и быстро, когда его время подойдет. Смысл ускорять этот процесс имеется только, если время конкретного ребенка слишком поздно.
27.08.2008
много чего произошло.... ЯВЛЕНИЕ 365-го ЧУДА СВЕТА))))