8 лет

Интересная статья, почему детям важно играть

я наблюдала и наблюдаю за детьми, которые с 3-х лет уже посещают школу искусств и другие занятия - в основном с нервами у них не все хорошо... меня вот многие тычут, что я перпод, а мой сын в 4 года нигде не занимается, да и не превосходит других по умениям в частности по предмету изо, кот. я преподаю это стремление занять ребенка макксимально, хвастать, что мол мы уже в 2 года буквы знаем и т д - это приросло, а зачем ему в 2 года буквы??? если только он не дико увлечен ими по своему желанию это нездоровое отношение к делу, его нужно как сорняк - вырвать сейчас к детям и к детству в целом нездоровое отношение, есть хорошая статья об этом на сознательно.ру "детская болезнь" по-моему хорошо, что не у всех растут пока такие "сорняки") цивилизация на закате, связь поколений прервана
17.05.2016
да, есть такое! Причем одно дело, когда ребенку эти занятия не напряжны и очень нравятся. И совсем другое, когда ведут со слезами на глазах. У меня дочка ходит на танцы. Там занимались братья, и она очень просилась, не могла дождаться, когда же ее примут. Но если у нее в какой-то день нет стремления и настроения идти, то мы не идем. Все равно сейчас не чемпионов готовим, а просто в удовольствие занимаемся... А некоторых девочек мамы ведут со слезами на глазах. Они хватаются за шею, не хотят идти в зал, а мамы их туда заталкивают силой. Жалко этих детей.
17.05.2016
ну, творчество - это не относится к кружкам. это терапия во многих смыслах. я тоже такой препод))) и не сравнится это с другими занятиями, когда уроки пленэрные. жевать вкусняшки, сидеть на траве и фантазировать акварелями... какие же это уроки!
17.05.2016
творчества у нас дома - выше крыши) а вот есть в нашей школе такие ,кого на фано или в наше отделение привели в 3 года ,в 5 лет - заниматься стабильно ходить, делать уроки я против такого
17.05.2016
если ребенок бежит с радостью, то почему бы и нет. А если это не приносит ему никакого удовольствия, но родители считают, что "надо" , мое мнение - нет, не надо)))
18.05.2016
все хорошо в меру)
18.05.2016
Оч интересно!!!! меня всегда немного напрягали рассуждения родителей, что дети должны быть максимально заняты, много кружков и секций, что бы лишнего в голову не лезло..а мне кажется что вот такое планирование ребенку дня, где он четко знает главный педагог, тут тренер, тут преподаватель... ек всегда на пользу, не развивает самостоятельность. а как же игры. я тут как-то читала статью, про детей, которые не могли организовать собственное время свободное. они остались один на один с собой и сразу впали в панику. конечно кто знает что лучше. наверное золотая середина...
16.05.2016
Мы с мужем когда были совсем молодыми родителями, а наши старшие сыновья были малышами, то тоже думали, что подрастут и мы их займем всем на свете. Пусть развиваются. И чтобы не оставалось времени на глупости. Но с тех пор наше мнение давно поменялось на совершенно противоположное.
17.05.2016
я вспоминаю свой 11 класс с зно, художка, школа. выходила в 8 утра, домой попадала к 22. какая там уже домашка.. или желание Учиться. а теперь смотрю на измотанные младшие классы и мне страшно... они так и жить перестанут радоваться.
17.05.2016
да уж... не то счастливое детство, о котором мы мечтаем для детей)
17.05.2016
правда жизни... Что я нашла!