17 лет

Помощь детскому дому

Тема ещё актуальна
02.07.2008
Dobryj den Alena.Ja ocen xocu pomoc detkam iz Bender.Tak kak sama rodilas i zila v Benderax.Napisi kak eto mozno sdelat.Ja smotrela no oficialnogo sajta net,ja nasla tolko adres detdoma.Ewe odin vopros menja interesuet kakie dokumenty nuzny dlja togo ctoby usynovit ili udocerit rebenka,mozet mne kto to podskazet?Spasibo.Pisite mne pozalujsta na mail ludmil@yandex.ru"
21.08.2007
Здесь написано про законы по усыновлению, возможно не всё, но многое.Сайта у наших детских домов нет, об этом мы будем разговаривать садминистрацией и возможно получится реализовать эту задумку.Реальный адрес детского дома у тебя скорее всего старый, там дети ужене живут, они сейчас вообще все в летнем лагере, а с 1-го сентябрявъезжают в новое здание (там сейчас полный ремонт и не знаю как онивсё успеют...).А об оказании помощи всё завит от того, какая она. И ещё где тыживешь. Если что-то довольно крупное, то лучше разговаривать сдиректором, она скажат как и что лучше (например им очень нужныжалюзи, но мы такое осилить не можем, поэтому мы взяли задачу попроще- покупаем канцтовары к школе). Вообще можешь полазить по всемуфоруму о помощи детям, там и фотографии есть и информация, можетчто-то полезное найдешь.
27.08.2007
Оля, заходи чаще, помошники нужны во всех отношениях и в любом виде. Вещи тоже нужны, но только на деток постарше. Там самой маленькой сейчас год и 4 мес, остальным 3-4. Это в младшей группе. Их 10 человек. Вообще в бендерском детдоме 100 человек. Они сегодня рано утром на лето поехали в летний лагерь, так мы ускоренными темпами буквально з сутки бегали собирали мыло, зубную пасту, футболки кепки, шлепки, вобщем, что смогли найти и на что хватило денег. Свои вещи поотдавали для старших девочек. Я ещё косметику нашла
09.06.2007
Насчет фотографий. Это хорошо, что осенью. Моя малышка уже подрастет, смогу ее оставлять с бабушками. Жаль, что пеленочки не нужны. Но у меня пока только на таких малюток есть одежда. А можно вопрос? Почему ты решила этим заниматься? Я рожала у Завидея, а ты?
10.06.2007
Мне всегда это хотелось делать, когда в школе собирали что-то для детского дома и дома престарелых, то всегда приносила всё что только можно. Со школой я была только в доме престарелых, раздавали собранное, а в детский дом другие поехали. Когда были выборы в депутаты, то я для одного рисовала листовку (работа такая у меня), он собирался устроить акцию в помощь детям, но так и не сделал, а сама я и не знала с какой стороны можно к этому подойти.Потом случайно на одном форуме увидела, что девченк там объеденились и сами как могут помогают (собирают памперсы, игрушки, идея с фотографиями тоже у них позаимстванная). Вот и подумала, что у меня на форуме много из Тирасполя есть, кто-то да поддержит . Как раз было 1 июня и мы решили собрать игрушки. Искать дтский дом
11.06.2007
Привет! Я из Тирасполя, но мой муж работает в Бендерах и я там рожала. давно думала, что хочу помочь малышам, но в одиночку тяжело и руки никак не доходят. Тем более, что ребенок у меня совсем маленький - 2 месяца. По ссылке заходила. Успела прочитать только про то, что вы ищете фотографа. Им могу стать я. Бесплатно. У меня цифровой фотик и 3 года обращения с ним. Фотки делаю хорошо (без лишней скромности). Что касается детских вещей, то они у меня есть, но не в очень хорошем состоянии. Но в принципе, наверное, в Приднестровье детки не очень разбалованы благотворительностью и спонсорами.
06.06.2007
Мама сидит в интернете... Детский фотограф