Помогите нервов не хватает...

То что со справкой не пустили это неправильно конечно. В нашем садике тоже просят звонить предупреждать, но если не позвонишь все равно обязаны принять ребёнка. Конечно из хорошего отношения я стараюсь всегда звонить, но пару раз так было. Приём в поликлинике вечером, идём не знаем выпишет врач или скажет ещё дома посидеть. Т.е. нет возможности позвонить предупредить о приходе. В итоге с утра со справкой в сад. Ни слова никто ни разу не сказал.
26.12.2017
Кстати, насчёт пожаловаться. Сходите для начала к заведующей. Поговорить, объяснить ситуацию. Как правило все вопросы разрешаются на этом этапе. Это если заведующая адекватная. У нас такая. Поэтому жалобы дальше неё не идут.
26.12.2017
Я не пойму какая она говорит звоните звоните,по любому вопросу сама трубку не берет. Сегодня воспитатель позволила бросить трубку не окончив разговор,я сочла это не уважением. Мы не договорили не решили вопрос с утренником,я решила позвонить заведующей и ни кто не ответил,все хиханьки да хаханьки.
26.12.2017
А вы к ней прямо в кабинет придите на беседу так сказать. Не знаю конечно, как в вашем саду, наша всегда в свободном доступе для родителей. В крайнем случае узнайте время приёма и придите в приемные часы.
26.12.2017
Вот так и придется делать, как танк на пролом,а я устала уже доказывать все им и вообще они мне так надоели не какого празника. Лежу и уснуть не могу на нервах вся,аж трясет бедный пузожитель.Надо брать себя в руки.
26.12.2017
Берегите свои нервы. Не стоит оно того, чтобы биться головой в стену. Сколько еще будет этих праздников, утренников и т.п.Я понимаю очень хочется к ребёнку на праздник. Но как правило формат праздника для малышей в большинстве садов не предусматривает присутствия родителей. Не могу судить правильно это или нет. Но в любом случае удачи! Если для вас это важно, мне кажется в саду пойдут на встречу, люди же там не звери работают.
26.12.2017
Только прежде чем пожаловаться составьте текст обращения, а исходя из вашего поста , будет он примерно таким: " Я( такая- то такая), центр этой долбанной вселенной, готовилась к утреннику и желаю единолично наблюдать за вторым центром вселенной, моим малышом, на этом утреннике, мне в принципе неважно, как будут тосковать другие детки по своим родителям, когда я буду блистать своей улыбкой и объективом фото для моего малыша. А также, хочу вас предупредить, что мне наплевать на ваши правила и формальности с этими справками, я не виновата, что воспитатели не соизволили меня предупредить, чтобы я не забывала позвонить им и предупредить о наличии справки. Моя забывчивость- это целиком и полностью вина окружающих меня людей. " Я уверена, после такого объективного текста, ваша жалоба будет принята к рассмотрению.
26.12.2017
Да да деточки за свой тоскливый взгляд скажите спасибо тетям которые по сути своей ни кем вам не приходятся,а родных маму и папу они не пускают,т.к.им не охото запариваться и легче провести закрытый праздник,и за косяки не придется отвечать. А еще я этот садик содержу из собственного кармана,мне кажется это многим знакомо,только у нас еще ни электрика ни дворника, и моему сыну не смогли сварить лишнюю тарелку супа,сами они интересно себе картошечку и все остальное из дома носят или жрут что нв кухне готовят... И вообще плачущие дети всегда были есть и будут, когда это было проблемой...Текст я напишу правильно вы наших подробностей не знаете...но спасибо было прикольно читать.
26.12.2017
Да, действительно, я не знаю всей вашей ситуации, судя по вашим ответам, накипело у вас, видимо там и до этого были какие- то неприятные истории, а я сделала вывод только из одного поста. Поэтому без обид,спасибо.
26.12.2017
Да мне то за что спасибо,это всем кто откликнулся спасибо...может я не догоняю что, но мне прям все все настроение отбили,это мне завтро на праздничный утренник идти как на войну,а я так устала с ними уже общаться.Просто охото спокойно водить детей в сад радоваться их достижениям,и вынашивать ребенка,а я то и дело реву да нервничаю...от того что ничего от нас родителей не зависит...безысходность какая то.
26.12.2017
Если вы придете на утренник, то другие дети могут устроить истерику, думаю ваша дочь тоже не испытает удовольствия, если кто то на празднике будет истерить. Моей дочке 2,8 , мы тоже не будем на утреннике, но после, можно будет пофотографироваться с детьми, и будет видеосъёмка, так что родители увидят как прошёл праздник. Вы рассуждает не с позиции как будет хорошо моему ребенку, а с позиции что хочу Я. Подумайте о других.
26.12.2017
Почему бы не прийти всем родителям,это празничный утренник,как у меня было с сыном в другом садике все родители бабушки и папы все были и смотрели на малышей самый классный возраст. У нас деревенский садик и не о какой видеосьемки тут и речи не идет, а мне сказали приведете костюм принесете и айда домой до вечера,мы не для когото делали а для себя...я считаю что это НЕ НОРМАЛЬНО, первый раз встречаю садик с такими правилами
26.12.2017
Вы костюм купили и стих выучили, дома в костюме ребёнок вам стих раскажет, ничего грандиозного вы не организовали. Нормальная ситуация когда в младшей группе утренник без родителей. Если не нравится этот детский сад, переведите в другой. Если с вас собирают деньги на содержание д/с, помимо официальной платы, то вам в прокуратуру. Воспитатели платят за питание в саду, зря наговариваете.Вы слишком зациклены на себе, моё мнение. На денёк останьтесь с 20 детьми наедине и попробуйте провести занятия, утренник, пообщаться с родителями которые повернуты только на своём ребёнке, может спесь и уйдёт. Мне тоже не всё нравится в садике, но то что вы описываете, это мелочи.
26.12.2017
А я вот не пойму вы считаете что новогодний утреник делаю не для родственников,и дети не стремятся выступить и выделиться перед родителями,почему с чужими то тетьками,вам всем насрать что ли что вы пропустите первый утренник своего ребенка. Могла бы давно бы поменяла садик...а пока борюсь за нормальное отношение,и правила...первый раз слышу закрытый утренник без родителей пипец...
26.12.2017
Да, я считаю что утренник для ребёнка. У вас свет клином сошелся на нем? Я, например, знаю своего ребенка, и эта не единственная ёлка на которой мы побываем в этом году, я не хочу чтобы дочь весь утренник провела обнимая меня, пусть повеселиться. Все дети разные, вы когда ребёнка с утра приводит в д/с дети не плачут? И на утреннике будет тоже самое, либо родители должны будут участвовать в хороводе. Мне важен мой ребенок, поэтому я и не лезу на её утренник, вы же ее на карпоратив не берете, дайте дочке отдохнуть.
26.12.2017
Какя дурь корпоротив и все остальное,этр утренник в детском саду и мы готовились и старший брат и папа и я и костюм я не пошла и не купила а шила и делала очень за долго до праздника и каждую паеточку клеила... И мы хотели хоровод водить и смотреть на своего ребенка и слушать ее первый стих и получать удовольствие и радость. А не стоять за дверью как изгой или вообще дома сидеть. Моя дочь не ревет а на остальных мне чесно плевать... У нас все дети боятся деда Мороза но его не отменили,хотя всех трясет от него,а родителей легко
26.12.2017
Вот вся беда в том, что на других вам плевать.
26.12.2017
У них свои родители есть пусть они делают так как лучше их детям,почему я должна думать о всех у меня и так бошка кругом...я всех люблю но и на празник хочу я имею на это право как мать?
26.12.2017
Тогда для вашей семьи нужно делать отдельный утренник, иначе для других детей будет непонятно, почему только у одной родители сидят и смотря. Сегодня в саду, я зашла в группу и пока я там находилась ( минуты 2), заплакала девочка, просто вспомнив о своей маме. Вы понимаете как будут голосить на утреннике? Сходите всей семьёй на другую ёлку, порадуйте детей. Вы же и воспитателями нервы мотаете. Если для вас это дело принципа, сходите к заведующей, она может разрешить, это в её власти. Просто в садах столько реальных проблем, и из за этого нервничать не стоит. Не накручивайте себя, нервы дороже.
26.12.2017
Да завтра день покажет мне и детей жалко, и прихоти воспитателей я не понимаю...просто мы родители только и живем детьми и тут раз и обломили,а я да впечатлительная. Мне костюм самой надо одеть, и причесать самой. Я вообще раздавлена...а для кого то это пустяк,все разные люди.
26.12.2017
Вот недавно пост выложили, что родители были за ширмой, это вариант для младшей группы. И поймите, воспитатели ничего не решают, всё давно решили за них, и если они что то сделают не так, то словят людей от заведующей, вплоть до лишения премии. Поэтому они и отстаивают эти правила. И да, я тоже хотела бы на утренник, но понимаю всю сложность ситуации.
26.12.2017
А вы слышали о новом законе который вступит с 2018 года. Мед персонал сможет осматривать и делать прививки без родителей. Я вообще думаю это все политика одна раньше все было открыто доступно,а сейчас детей отделяют,я в шатер лазила когда детям приезжали мультик показывать и смотрела смысл этого мультика,что они пропагагдируют,я впринципе не люблю когда что то скрывают,если бы они за ширмой родителей держали и я бы видела что детки учили и вообще как себя ведут в целом со сверсниками я бы сделала вывод что все нормальско им скрывать не чего,а тут я не знаю...
27.12.2017
У нас к договору шло доп соглашение в котором было прописано про прививки, так мы вычеркнули этот пункт, нашему ребёнку никто их делать не будет. Можно прописать своё доп соглашение к договору и указать с какими пунктами вы не согласны. Я весь сан пин изучила и отлично понимаю что 100 процентов его никто выполнять не будет, нереально, но стремится обязаны. Если есть у вас реальные претензии звоните в соответствующие органы, у всех есть горячие номера, которые можно найти в интернете, то что всё выполнят, не факт, но попу будут держать в тонусе.
27.12.2017
А вы почитайте закон о медецинском вмешательстве и о сборе информации о наших детях в плоть до волос на лобке и половом развитии для занесения в интернет базу,которая называется в переводе на русский Сирота. Волосы дыбом встанут, и никакой доп не поможет. Контроль родителей нужен, это все массонская программа. Если вы конечно интересуетесь этим...
27.12.2017
Вы писали питицию о отмене этого закона? А смысл тогда об этом говорить. Если напишите, я подпишу. Если хотите что то изменить надо действовать. Я слышала о таком законе, но пока не вникала. Меня пока другие вопросы волнуют.
27.12.2017
Дай Бог все это болтовня,а если коснется то питиция не поможет,им общество воспитать надо по своим законом...надо будет действовать вплоть до того что обучать своих детей самим дома...я так думаю
27.12.2017
Я вместе с детьми не понимаю почему не пустить всех мам.
26.12.2017
Вы это серьезно? Не одно десятилетие утренники у малышей проходят без мам (а раньше, если приходили Дед Мороз и Снегурочка,вообще марлю вешали между ними и детьми,потому что маленькие пугаются). Что значит Ваша не просится? А как себя должны будут чувствовать другие дети, когда Вы одна на утренник придёте? Что касается того, что ВЫ забыли отдать справку, ВЫ забыли позвонить,то вопрос куда ЖАЛОВАТЬСЯ НА САДИК вызывает ещё большее недоумение. Или его в садик со справкой не пустили?!
26.12.2017
Да его в садик со справкой не пустили,из-за того что я на кануне забыла позвонить
26.12.2017
Неприятно, конечно, но с другой стороны, видимо, просто не рассчитали питание на него. Не будет же он голодным сидеть...
26.12.2017
17 недель. Может ли малыш пинать в спину? Вот новый закон,я в шоке!!!