11 лет

Нужен совет

да, ещё, ничего не открывайте, только травмируете, ещё хуже будет.
25.11.2012
у нас такое периодически бывает, теперь справляюсь с этим не запуская до боли.... Головка ещё не открыта и там скапливается сегма, начинается воспаление, как только замечаю что сын часто стал мочиться и писюн покраснел, то сразу промываю хлоргексадином (очень удобно, он в таком пузырьке - нажимаешь и водичка струйкой вытекает), прям в писюн кончик вставляю и промываю, совсем не больно, ребенок смеёться, достаточно 2-3 раз. А вот если запущеный случай то за два раза поможет мазь левомиколь на ночь компрес, в течениии дня хлоргексадином промывайте (3-4 раза), ещё очень хорошо в слабом растворе марганцовки посидеть и чтоб ребенок прям в эту водичку пописал - это очень хорошо промывает, а на ночь компрес с левомиколем (густо на марлю нанесите мазь и марлю в трусик). ВСЁ быстро пройдёт!
25.11.2012
Я в ромашке купаю и мазь прикладываю Синтомициновую. У нас этот Баланопостит частенько бфвает. После 2 дней намного лучше становится. Но у сына еще под крайней плотью синехии есть, они воспаляются, поэтому и болит  и опухает немного.
25.11.2012
Регулярно страдаем этим... Баланит или как то так это по научному называется... Это из-за грязи что под крайнюю плоть попадает. Больно, неприятно, но не смертельно. Главное, чтоб не фимоз, но его вроде как сразу видноКрайняя плоть от головки хорошо отходит? Если да, то открываешь головку, находишь то самое место, где нагноилось/опухло и мирамистином или хлоргексидином промываешь как можно чаще. Через пару дней все пройдет. У моего Тимохи такая хрень каждый раз как я его не в ванной подмываю, а в раковине - там головку не откроешь и не промоешь как следует.
24.11.2012
а зачем головку то открываете? Вот дрюкаете, мучаете ребенка, а потом и болит все....
25.11.2012
Чтоб промыть. Открываю на столько, на сколько она открывается... Ему не больно. Зато так лучше промывается. Так мне доктор советовал. А просто полоскать писун в марганцовке толку мало. Это все равно, что когда болит горло полоскать рот...Если не промыть под крайней плотью, то там скапливается смегма и от этого потом как раз и воспаляется...
25.11.2012
Нет, когда болит - это одно дело Я о другом, когда нет никаких проблем и мамы дрюкают, открывают... то что ему не больно - \это значит, что это полезно,т.к. появляются МИКРО трещины. Какой-то врач Вам попался...... пипец...
25.11.2012
Я ж говорю - если не открывать (в раковине когда подмываешь попробуй открой), то потом и воспаляется... Пару дней так понеоткрываешь и все - снова воспаляется... Приходится раз в 2-3 дня открывать и промывать... Видимо у него такое строение....
25.11.2012
а у него изначально воспалялось, или началось это после того, как врач писюн дрюкать порекомендовал?
25.11.2012
Началось как раз когда не трогали вообще..
25.11.2012
и что врач говорит, теперь все время так промывать надо? Или это с возрастом пройдет?
25.11.2012
Откроется полностью головка и пройдет
25.11.2012
ясно.
25.11.2012
а когда откроется?примерно
25.11.2012
До 5 лет
26.11.2012
А как опух? Весь или кончик самый? Бывет при плохом растяжении крйней плоти (фимозе) воспаляется и опухает. Можно ромашку оттопить и посадить в тазик с теплой водой с ромашкой или зеленым чаем (только без наполнителей), минут 10 подержать. Помогает, мы часто сталкиваемся. А вообще к хирургу в понедельник лучше сходить. 
24.11.2012
Мне мой тоже подарок на ДР сделал, утром встали а у него опух писюн, побежали к хирургу, посмотрел и сказал, что ни чего страшного. У нас крайняя плоть вообще не отодвигалась на тот момент (1.9) Посоветовал ванночки с ромашкой и марганцем, поочередно, чуть ли не через каждый час. Все прошло через пару дней.
24.11.2012
Кто-нибудь заказывал с этого сайта? Чем лечить кашель???