14 лет

Стричь или не стричь?

Я хочу побрить, но после года.Вот день рождение отметим и на лысо.У Нас очень длинные волосы что нам с ними делать.image
15.03.2010
Любаш, дорогая! Не мучай ребёнка и себя! Забудь про эти бредни об "обязательно обрить в годик, а то всю жизнь лысым ребенок будет". Забудь! Если считаешь нужным - подстриги. Хотя у вас, как и у нас в годик стричь нечего было... Уже давно доказано, что не влияет бритьё на качество волос, а наоборот можно повредить волосяную луковицу, которая потом может восстановиться, а может и нет. ИМХО. Я ПРОТИВ!!!! Не уродуй малышечку, тем более в такой праздник!
15.03.2010
))))))) да я еще ничего не решила))) и бритье имела ввиду стрижку под машинку. но в общем, это был больше опрос, чем мои действия) я думаю, что можно под машинку подстричь - стричь-то особо нечего - так что никакх потерь) но мы этот вопрос с мужем еще не понимали. да и вопрос как таковой не стоит) щас пост кину - я перекрасилась(((
15.03.2010
Давай! Надеюсь успею посмотреть, а то я уже домой намылилась. Поспать надо перед дорогой.
15.03.2010
уже написала пост
15.03.2010
Я не стригла. у неё и так три волосинки было на голове.
15.03.2010
Я не буду брить - жалко, у нас волосы уже 5 см длиной. А Челочку мы уже стригли в 5 мес, а то она в глаза уже лезла.
14.03.2010
Метод бритья головы ребенка налысо идет издавна, но раньше делали по другому: бабушка шла с ребенком в баню, стригла (брила) его и заговаривала волосы. А до наших времен дошли лишь отголоски этого, т.е. побреют девочку на лето и ждут чуда((((((( Да и парикмахеры утверждают, что бритье головы на корни (луковицы)волос никак не влияет, только издевательство над ребенком. Можно конечно поласкать травой волосы ребенку, это совсем не лишнее)))
14.03.2010
а мы побреем, но не ровно в год, а к осени, чтобы лысину в шапочку прятать
14.03.2010
У нас уже стрижка :)
14.03.2010
Незачто!, в этом нет не какого смысла. А вот стрижку можно, так сказать "окультурить".
14.03.2010
Мой сынок был таким лохматым, что пришлось его подстригать в 8мес, тк было лето и очень жарко, а в год унего была настоящая шевелюра как у взрослого и у меня рука не поднялась брить это налысо. И ничего- волосы очень густые и хорошие. А вот у дочи "три волосинки" и очень тоненькие, хоть и длиные, уже челку стригли. А буду ли ее налысо ....еще не решили. Моей сестре в свое время эта процедура никак не помогла, как были волосы тонкие и редкие, так и остались.. кому что дано.
14.03.2010
Я подстригу своего под машинку с насадкой ближе к лету. У нас тоже волосёнок мало. И чего они торчать будут??)))
14.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько пьет в сутки ваш малыш? О режимах