Накрывает...

я на своего родного иногда срываюсь, т.к. тоже утверждается — делает что-то назло или запрещённое, хотя в целом большая умница и понятливый. но энергии — выше крыши, даже тренировки и доп.занятия спортом в садике не спасают. иногда руки чешутся отвесить "люлей", еле сдерживаюсь, но накричать могу.так что состояние "как он меня бесит!" знакомо всем. даже если сын роднее некуда, желанный и любимый "до розовых соплей". мне кажется — придётся просто переждать со смирением. другого нам не дано :)
23.01.2015
Вот я и переждала))) Пробую немного снисходительней ко всему относится)Сейчас ездим по разным инстанциям, Тёмыч с Викой жару дают, в кабинетах и прыгают и веселятся, а у меня одна мысль в голове: "спокойствие, только спокойствие")))))
23.01.2015
Насть, я думаю, не нужно искать причину в том, что ребенок приемный и винить себя за это. (Я правильно, вообще, поняла тебя?) Такие же чувства испытывают мамы к родным биологическим  детям. Ты привыкла к Вике, я так понимаю, она у тебя спокойная девочка. Просто он другой ребенок, он более активный и непоседливый, у него по другому проходят возрастные кризисы, он мальчишка в конце концов.  У меня в репостах на неделе был пост ("жизненно") про разных детей, так вот думаю, это из той оперы. Ищи подход, как к своему ребенку, ну с поправкой, конечно на прошлое, но не зацикливайся, что ты как-то не так на него реагируешь, потому что не ты родила его. У меня две такие непоседы) я просто с ума схожу иногда. Я, конечно, тоже загоняюсь по поводу своего отношения к ним, но все-таки это нормально, что от постоянного напряжения, от усталости возникает раздражение.
05.12.2014
Да, Вера, согласна с тобой и к Артёму у меня нет никаких претензий, он обычный мальчик. И наоборот если-бы он не был шилопопом, то я бы, наверное, больше переживала)))) Меня сильно гнетёт моё состояние, что я порой не могу переключится, не могу взять себя в руки((((. Срываюсь на ребенка(((. Мы взрослые и нам в разы легче понять, принять и перестроится или подстроится, а у меня наоборот(((( Я порой ловлю себя на том, что вначале выплеск агрессии (через крик, через конфликт, через одёргивание), а потом внутреннее сожаление от случившегося. И гнетет меня то, что это учащается((( Где взять волшебную пилюлю которая смогла бы помочь овладеть мне моими всплесками эмоций, пока не знаю((( Пока спасает муж, он моя поддержка)
07.12.2014
Да, Вера, согласна с тобой и к Артёму у меня нет никаких претензий, он обычный мальчик. И наоборот, если бы он не был шилопопом, то я бы, наверное, больше переживала)))) Меня сильно гнетёт моё состояние, что я порой не могу переключится, не могу взять себя в руки((((. Срываюсь на ребенка(((. Мы взрослые и нам в разы легче понять, принять и перестроится или подстроится, а у меня наоборот(((( Я порой ловлю себя на том, что вначале выплеск агрессии (через крик, через конфликт, через одёргивание), а потом внутреннее сожаление от случившегося. И гнетет меня то, что это учащается((( Где взять волшебную пилюлю которая смогла бы помочь овладеть мне моими всплесками эмоций, пока не знаю((( Пока спасает муж, он моя поддержка)
07.12.2014
Не знаю как насчет приемного,а вот у меня свой такой непоседа,а у сестры мужа дочка таким же возрастом,так все понимает. Может мальчики чуток шалопаи?
05.12.2014
Мальчики конечно большие непоседы и это нормально)Да сын приёмный и как раз это меня ломает, с родным такой бы агрессии не было бы. Тут у взрослого должен быть стержень, а я что-то не дотягиваю...Но продолжаю работать над собой) 
07.12.2014
знала бы ты как меня Дима подбешивает периодами. Он же говорит нон-стоп. а я люблю в себя уйти. а он говорит-говорит-говорит
05.12.2014
И я вот люблю чуточку личного пространства, часок-другой тишины для меня жизненно важны, когда у нас дневной сон, я прихожу в себя)
07.12.2014
4 года и первый День Рождения. Детский сад в Москве, как у вас было?