10 лет

Брин про школу и не только

Замечательный материал. Очень интересно - спасибо!
10.01.2014
Половина страницы не под грузилось поэтому выскажусь только про прочитанное. Учить надо для кругозора а не для хороших оценок. А если ты тупо не понял то это уже не проблемы учителя и как следствие ставят плохие оценки. Вот сейчас очень приходились мои знания во многом когда моя дочь стала ученицей. Приходиться все на пальцах дома объяснять т. К. В школе только поверхностью все изучают. И если бы я не"до учила" то кто бы кроме меня все это объяснял. По поводу я учил 5 лет там6 лет сям: значит человек не хотел или совсем дебил.все что в школе Изучают дает возможность изъясниться на англ языке на уровне: меня поняли! И это главное)))Воющем автор выкинул очередную сырую статью. Не удивлюсь что он в школе на одни тройки учился и сейчас пытается донести до нашего сознания что учиться и получать отлично это не целесообразно!!!
06.01.2014
Да нет, Оль, там точно не о том, что учиться не надо:) А о пробелах в системе образования, которые очевидны. И то, что родители учатся в школе вместе с детьми, тоже тому подтверждение:) о том, что не надо вешать на детей ярлыков, если у них нет склонности к предмету или попросту интереса. Очень часто бывшие троечники учатся в институте на отлично, потому что изучают то, что им действительно интересно. Правда и в том, что отличники, это чаще всего те, кто всего лишь более усидчив, дисциплинирован и удобен преподавателям. В тот год, когда отменили поступление в ВУЗы без экзаменов для медалистов, очень многие медалисты провалились и не поступили. Чаще всего отличники нисколько не умнее и даже не осведомленнее хорошистов, сидящих с ними рядом. Ну и к большинству изобретений отличники никакого отношения не имеют. 
06.01.2014
Дочитаю как догрузится инфа
06.01.2014
Это и не статья, собственно)) пост в его личном блоге. О мотивации, о том, что мешает и помогает добиваться чего-то в жизни. О школе всего пару абзацев, мне просто близка его точка зрения, поэтому скопировала  себе. Я уже сейчас рассматриваю альтернативное образование, школы, где обучение построено интересно, где поощряется думать, высказывать свое мнение и не соглашаться с преподавателем. 
06.01.2014
Таких в МКС и нет наверное
06.01.2014
Я ищу в Штатах, там много разных вариантов, в этот раз посетили некоторые, когда ездили к маме. У нас частных школ полно, но отличаются ли они по сути от обычных - не уверена. Вот тут Маша ведет сообщество по альтернативному образованию, но как я поняла и она пришла к тому, что учиться придется не в России, если будет возможность. http://www.babyblog.ru/community/lenta/alteredu/1
06.01.2014
Мы Германию рассматриваем) институт правда -не школу
06.01.2014
Вот интересно, что при том, что немецкие ВУЗы считаются одними из лучших, своих детей немцы вообще не хотят и не побуждают идти в институт. Немцы вообще не придают большого значения образованию, детей настраивают в школе на то, чтобы закончить школу как-нибудь и на завод и проработать на этом заводе всю жизнь.  это действительно круто там считается, надежно и стабильно и хорошо оплачивается, а в институтах только иностранцы и учатся)) вообще, вся политика там на то, чтобы было много не сильно думающих работяг)
06.01.2014
Много думающих -репрессии в стране обеспечены))
06.01.2014
О чем и речь... Печально, что в нашей стране, судя по нововведениям, всячески пытаются угробить образование. Страна большая, управлять сложно. Чем меньше думают, тем меньше вопросов и возмущения. 
06.01.2014
Ларис, спасибо огромное! Очень интересная статья!
06.01.2014
Очень полезно! Многие идеи мне близки.
06.01.2014
спасибо, Ларисик)) за пост, полезно было почитать!!! Надеюсь, я буду про это помнить))
06.01.2014
Каковы ваши взаимоотношения с ребенком? Тест Противоположности:)