16 лет

Как и с чего начинать прикорм. Статья.

прочитала про соки и расстроилась, я уже почти все соки ввела, теперь закруглятся что-ли? давать одни пюрешки?
01.11.2007
ну чего уж теперь ввела и радуйся
02.11.2007
главное, чтобы в будущем не отразилось :)
02.11.2007
А сколько Вам? начали нам вот уже 4 скоро на ГВ....можно начинать???
30.01.2012
Ты знаешь, я очень хотела потянуть с прикормом до 5 месяцев. Но из-за наших проблем с кишечником (очень редкий стул, клизмились часто) педиатр посоветовала ввести прикорм. Ввела с 4,5 с фруктовых пюре. К этому времени вес Варюха уже удвоила. Варюха, чтобы я ей не предложила, ест на УРА! Съедает всю порцию, ничего в тарелке не остается. Надеюсь, что это сохранится. Я тоже волновалась, как и что вводить, но как то пошло. Насчет готовить самой... Я готовлю на 3+. Мне намного проще разогреть банку, да и Варюха не отпускает от себя на длительно время, чтобы возиться с приготовлениями. Да и найти овощи-фрукты, которые точно ничем непользительным не опрыскивались, не подкармливались НЕРЕАЛЬНО.Насчет каш... Беру Нестле, их даже варить не надо, просто залить теплым молоком или смесью и размешать. Очень удобно, да и вкусные они (я пробовала).Насчет, кормить из своей тарелки... Я не ЕМ овощи почти. НИКОГДА не ела цветную капусту, броколли, тыкву. А ребенок ест с удовольствием. Я ем жаренную картошку и т.д., а Варе это нельзя. Так, что в моей тарелке ей делать нечего.
01.11.2007
Я бы попробовала педприкорм, но родственники с мужем меня тогда живьём съедят! И при том что я в основном как раз овощами - всякими брокколи
02.11.2007
Ну, на банки у нас уходит (мы едим 1 банку овощей, 1/2 фруктов, 1/2 мяса уже) где-то рублей 350-400 в неделю.Пюре детское можно пробовать только фрукты и мясо, овощи - ББРРРРРР!!! Но малыши ЕДЯТ за милу душу.Я где-то в 6 месяцев начала напрягаться: а хватает ли ребенку жидкости? Жидкость у нас: молоко грудное, Агуша и пюре жидковатые, но мало ли что...От простой воды Варюха отказалась КАТЕГОРИЧЕСКИ, купила ей детский чай - тоже особо не пьет. Сейчас осваиваем поильник - мне кажется, что Варюха пьет только потому, что ей процесс по приколу. Но много не даю - развощу 100 гр чая и все не выпиваем.
02.11.2007
В Европе начинают прикорм с овощей и мяса. ... на пятом-шестом месяце.
01.11.2007
Ну вполне не противоречит данному мнению ))а вот в нашей районной поликлинике педиатр яблочные пюре и банан в 3,5-4 месяца вводит. и потом удивляется чего это почти все к полугоду почти закругляют ГВ.
02.11.2007
Новая российская схема прикорма