15 лет

чем же заниматься?

У нас тоже похожая ситуация, только муж студент, учится на стационаре, где брать деньги? Родители, слава Богу помогают, но тоже не шикуем
12.03.2009
ой! сама голову ломаю! пока работала - жизнь в кайф была. но стоило в декрет уйти - понеслось.... у мужа на работе кризис - зп сократили на 50%. а у него еще учоба весь март. блин. посоюбие только в апреле получу. жэссть. садик у нас в городе только с 3 лет.... ждем лета, надеюсь нормализуется все((
12.03.2009
Мужа гнать на работу. Деньги, пока есть возможность, откладывать. Декретные растягивать.На мой взгляд, первый полгода о работе думать нереально. Во всяком случае без ущерба для ребенка.А потом, на крайний случай, можно мужа с дитем посадить, а самой выйти на работу.
12.03.2009
Да, Катенька, скорее всего прийдётся именно растягивать, откладывать и не отказываться ни от чьей помощи.А муж - он работает, просто ничего не зарабатывает, по-этому оставить его дома с пусей - не реально.
12.03.2009
Ну раз ничего не зарабатывает, пусть и сидит с ребенком. У моего, правда, когда такая перспектива замаячила, быстро мозги на место встали - и работу поменял, и зарабатывать стал))) Боится)))А от помощи для ребенка отказываться не стоит. Не вам это. Вы и не решайте. Я так отношусь.
12.03.2009
Дык а декретные? На трусы-то точно хватит.
12.03.2009
АГА и всё.Куплю трусы и приготовлю из них супчик, ими же за квартиру заплачу, одену их, обую. ЖИЗТЬ - ПРЕКРАСТНА. А вообще я оптимистка.Просто хочется реально радоваться материнству, пупсику время уделять и сама хочу выглядеть хорошо.А то, что нам предлагает государство (Украина): ну да - первая выплата неплохая, а потом по плевку каждый месяц. Да и потом, чтоб получить эти деньги, там же тоже побегать нужно. А у меня и тут не слава Богу: рожаю в одном городе, а помощь нужно оформлять в другом.
12.03.2009
В России так же - получаешь разом нормально, а потом копейки каждый месяц. Я тоже по началу думала - пойду в декрет, буду подрабатывать ерундой всякой надомной... А щас понимаю, что сложновато как-то всё. Напрягай мужа. Сейчас вся ответственность на нём. Он не беременный. Пусть ищет работу, где больше платят, подзаработок какой-нить. Мой сразу сказал - ты хранительница очага, а я добытчик. Если не будет хватать - пойду подрабатывать. Его ж ребёнок-то!
12.03.2009
Дело в том, что у него "Своя фирма".Но к сожалению дохода она сорвершенно не приносит, скорее наоборот.Я его уже просила пойти хоть на какую-то работу, но человек, который вдохнул воздух свободы без начальника, никогда не пойдёт работать опять на кого-то (корона свалится).Говорит: тыб меня лучше поддерживала, а не в рабство пыталась отдать. Я ему обьясняла, что это не мои капризы, просто необходимо, чтоб в семью кто-то приносил доход.Но пока я работала критичность ситуации не была так заметна, а теперь - ВСЁ - здравствуй шея мамы с папой.И дело в том, что муж себя в этой ситуации чувствует прекрасно.Вот так такая ситуация и сложилась.
12.03.2009
Ну покорми этого короля месяц-два макаронами, щас теплее будет, окажется, что у него нет ботинок весенних или польто... А если машина есть - что-нить сломается, придётся на метро ездить королю... Вот и поймёт. Мужики такие всегда - пока петух в попу не клюнет - не понимают!
12.03.2009
Дело в том, что такая ситуация с его доходом стабильная, но голый и голодный он не ходит, т.к. его родители его одевают и обувают и сумищи с продуктами передают.Ну правда продукты они поначалу передавали, пока я не спросила, что разве я не готовлю?И они перестали передавать.А одежду и обувь покупают по сей день, хотя уже ему и 30 скоро стукнет.
12.03.2009
А ему не стыдно в таком возрасте на шее у родителей висеть? Грустно.
13.03.2009
вот я тож на эту тему думала..придется репетиторство брать..занималась им когда в универе училась..вздонула глубоко,када нужда отпала..3 года назад...а ща опять придется..математика,физика,англ.яз..пи..ц ((((
12.03.2009
ну, до 1,5 лет будете получать 40% от оклада, а потом уж, если у Вас зарплата приличная выйдете и наймете на 6 месяцев няню. А в 2 года в садик! Это как вариант ))
12.03.2009
Официально мне начисляли минимальную зароботную плату, так что на те деньги, что я буду получать я даже на троллейбусе не накатаюсь каждый день.А няню ----- ни в коем случае.С ребёнком же не сторожевая собака должна сидеть, которая будет только следить, чтоб малыш ел или спал. С ним же работать нужно, развивать.Какой это няне нужно?Весь секрет и состоит в том, как же скомбинировать?И ребёнку время уделить и с голоду не умереть
12.03.2009
Лена,как я тебя понимаю!!!...аж плакать хочется..
12.03.2009
А кто получает 40% от оклада? Мне такого никто не предлагал
12.03.2009
Наташенька, а вы где живёте?Дело в том, что в каждом государстве свои государственные программы соц. помощи.На Украине, при рождении первого ребёнка, один из супругов имеет право на получение помощи 12250 грн (но частями)Кроме того, выплачиваются декретные( но это если у вас была официальная работа)
12.03.2009
12 тыс получаем, работала официально, но от предприятия ничего не получаю, только перед родами, как за больничный
12.03.2009
Если это мой организм очищается? травки для купания