14 лет

Фотоаппараты.

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
03.07.2010
тескт не читала - нет времени. но однозначно после первых строк - недорогую зеркалку!!!!
03.07.2010
да, берите недорогую зеркалку...для таких то целей... вы ее купите, и после первых двух-трех кадров жутко разочаруетесь, не имея опыта и знаний чего с этой зеркалкой делать. У моего друга так же было, он вообще решил что у него руки из одного места))) зеркало любит тех, кто не просто смотрит, но и видит. Да и покупать зеркало, если фоткать на авторежиме, некомильфо :) но с другой стороны, если есть желание учиться, пробовать, то можно и зеркало....но знаете, интернет забит так называемым говнофото снятым с зеркалки, которое только и годится для семейных альбомов и чтоб никому их не показывать. Извините, если резко :) просто доступность профессиональных камер все-таки пугает :)
03.07.2010
Купила год назад Canon 450D. Именно для целей - фоткать мелкого и тд.   Опыта и знаний не имела. Фотками не жалуюсь, по-мойму прилично! image Всё - таки это лучше мыльниц..качество, цветопередача... ну а композиции, ракурсы и кадры - дело наживное ;) Не всегда же нужны проф. фотки постановочные... зеркалка и обычные "говнофоты" для семейного архива делает чёткими и яркими ;)
03.07.2010
если человек хоть немного знаком с экспозицией, балансом белого, выдержкой и диафрагмой, то возможно что-то из этого и выйдет! поверьте, мыльницей можно сделать много отличных фото если знать как и с ней обращаться. Да многие и на фотик шедевры делают))) вот мой альбомчик, сделано на мыльницу, в которой вообще нет ручных настроек http://fotki.yandex.ru/users/elena868/album/8793/  
03.07.2010
Никоны вроде хвалят
03.07.2010
Из представленных - Никон Д3000 - ВЕЩЬ, но, в руках профессионала. Там столько настроек!!! Считаю, для ваших целей очень даже подойдет, например,  Panasonic DMC-ZS3. Недавно покупали родственникам. Отличная модель, обалденная цветопередача, видео снимает получше некоторых камер, большой экран и пр. Согласна с вашим мужем, хотя, если есть возможность потратить денег на профессиональную камеру, почему бы и нет. ;) +1 к мнению Елены.
03.07.2010
сама также выбирала, купила зеркалку, не жалею. но я уже не только дочку фотографирую) может для семейной фотографии хоршая мыльница бы вполне сгодилась, фотографи на них действительно тоже красивые выходят. Вы в яндексе посмотрите в разделе Маркет, там можно выбрать фотографии, сделанные таким-то фотоаппаратом, таким-то и т.д.
03.07.2010
Выбирай ссылку №3 canon 12.3 мп, считай +-сы: напичкан автоматикой стабилизации съёмки, в режиме Р-(программный) выбирай качество съёмки, и если не будешь печатать плакаты для рекламмы на дома, то зеркалка ОТДЫХАЕТ, крепление под дополнительную вспышку, карта памяти -просто SD это в 2,5 раза дешевле и удобнее чем использовать только фирменную карту при отсутствии разницы в качестве! использует 4 пальчиковых батареи-аккумуляторы - сели-поставил другие и дальше (спец. аккумуляторы, которыми комплектуют ф-апп-ты- в единственном экземпляре, сел и ищи розетку), стерезвук, качество видео съёмки - не всекамеры так же сделают, задний экран разворачивается как угодно (т.е. можно закрыть ж/к монитором к ф/апп и избежать повреждений), цена не более 20т.р., последнее - это просто бренд. Пользуюсь 2-ой год его младшим братом - 8,2 мр.
03.07.2010
на самом деле пользование обычными пальчиковыми батарейками только минус - они плохо держат, в итоге на хорошем режиме их хватает на пару кадров, даже если они с возможностью подзарядки. Лучше брать фотоаппарат с спец аккумулятором и купить дополнительный. Этого хватит на  фотосессию в пару дней
03.07.2010
лучше недорогую зеркалку, чем дорогую мыльницу :)
03.07.2010
О наболевшем. Про прикорм.Дубль 2.