Злая мама!

Я тоже мигера..моя доча тоже страдает..а дедушка говорит что я ору на ребенка много и за все...Ну вот немогу себя сдержать-хоть рот пластырем заклеивай,а сегодня и дедушке досталось по полное число..особенно интерессна была моя фраза-вернее вопль(вообще никогда неповышаю голос когда не беременна)*Меняяяя НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ НЕРВИРОВАААААТЬ!))))аж самой стало смешно)))я никогда даже голос неповышаю,несмотря на мою руководящую должность,но теперь и на работе...беруши надо сотрудникам на Новый год дарить)))незнаю чем себя успокаивать-только криком успокаиваюсь...как Шизофреник...вот такая грустная история!Так чтло Каролина -вы не одна такая!!!
19.12.2006
Каролина, у меня тоже был такой момент , дочке тогда лет 5-6 было. Какое-то свое недовольство . плохо настроение срывала на ней. Начинала , кричать на нее , ругать без причины,. психологическая атака. Дочка , Слава Богу отходила от моих "бзиков" быстро , забывала и не обижалась. А я честно сказать уже стала пугаться , что она на меня затаит обиду. Ребенок оказался -умнее  и понятливее мамы.Может быть в тот момент , как поймете , что опять находит это волна гнева , просто уйти в другую комнату. В ванную ,И лицо холодной водой. И для кожи полезно и нервы успокоятся. И на Настю не накричите. Спокойствия и выдержки Вам!"
19.12.2006
Да я не то, чтобы кричу на нее, а постоянно к ней придираюсь, и это она делает не так, и то. Глупо? Да! Понимаю. Но продолжаю себя так вести. Она, все равно, мне: "Мамуль! Мамуль! Ты у меня самая хорошая!" А мне плакать охота от своего поведения.
19.12.2006
Вот именно , так и было . Я потом и ревела. "Какая я дура, моя девочка не причем и т.п " А потом опять тоже самое.
19.12.2006
Ну, радует, что я не одна такая "бячка". Будем надеется и этот этап пройдет, а то уж я подумала, что меня одну так колбасит. Вы меня успокоили. Гормоны, кто бы их там побрал.
19.12.2006
Пользователь удален
17.12.2008
Пока писала про счет, оказалось, что Инна тоже так же спасалась... а ВОТ про ГОРОХ... и правда классно!!! Главное, чтоб не разозлиться, пока собирать будете!
19.12.2006
ой, наоборот, если себя должным образом настроить, то можно крайне медитативное занятие себе устроить - собирать руками, а не веником махать, вообще отличный эффект!
19.12.2006
Каролина, Вы умная женщина, сумеете объяснить Настене, что всё это пройдет, что вы не нарочно... и доча Вас поймет, это точно! А вот как сдерживаться, я пытаюсь в таких ситуациях банально считать до... пока не успооишься, обычно дохожу до 20... и начинаю в душе смеяться... (ну какая же ты олька - взрослая женщина, что не умеешь себя контролировать) и помогает! Хотя, Вы же совсем в другом положении (БЕРЕМЕННА). Всё равно стоит попробывать! У Вас получится, я даже не сомневаюсь!!!
19.12.2006
Возможно, это даже не на уровне серьезного совета, но мы с детьми делаем такое упражнение: берете горох и воздушный шарик, кладете горошины в шарик со словами "меня раздражает..." (и озвучиваете, что именно) и берете гороха пропорционально вашему раздражению (если прямо бесит, то много, если просто не нравится, то поменьше), когда шарик наполнится, завязываете узелок на конце и со всей силы со словами "как меня все это раздражает!" бросаете об стену. Потом подметаете все горохи с пола (бросаете, пока шарик на порвется), и начинаете снова, если раздражение нисколько не прошло (берете новый шарик и говрите "меня все еще раздражает...").ПС: Можете, кстати, вместе в дочерью делать - очень объединяет "
19.12.2006
Ух ты какой интересный способ!!! У меня Серега оооочень эмоциональный парень, всё воспринимает так близко к сердцу, будь то проигрыш в турнире или плохая оценка в школе или просто даже какой-то ляп в тетрадке, когда он ОООЧЕНЬ старался, а тут такое... Всегда падает на диван и ревет. Надо бы поробовать с этими горохами....Спасибо..
19.12.2006
детей даже подросткового возраста это занятие очень вдохновляет, серьезно, а старших можно просить в процессе уборки проговаривать снова, что их раздражало, можно заметить, о чем они в процессе уже забывают (тогда лучше самой записывать на бумаге, а потом показывать ребенку, что некоторые свои раздражалки он уже и забыл). Только место выберите такое, чтобы вам его горохом заваливать не жалко было :)
19.12.2006
Спасибо! Способ действительно интересный, только мне вчера хотелось автомат Калашникова, как минимум. Не подумайте, ни по отношению к моим, а просто соседи устроили у себя дебош, а у нас все так слышно, так насколько я поняла, закончилось все дракой часов в 6 утра. Как после такого держать себя в руках?
19.12.2006
ПРивет, Каролина!Знакомая ситуация, меня тоже, когда с Лерой ходила, раздражали мои мужики.  И если муж то понимал, что это из-за моего состояния и пытался как-то всё сгладить, хотя и не всегда у него хватало терпения, то вот Серега тоже ничего не понимал : как это мама вдруг такая злюка стала..Я себе придумала такую "считалку", как только я что-то хочу сказать Сереге, на эмоциях или нет, я делаю вдох в уме считаю до десяти, медленно так,  и обычно после этого я уже говорила в более мягкой форме, хотя конечно же иногда и не помогало...Желаю терпения!!!
19.12.2006
Связь! Восток дело тонкое!