10 лет

срочный вопрос о зубах!!

я работаю администратором в стоматологии, наши врачи говорят что детям ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить молочные зубы, иначе и коренные будут такие же...
06.04.2014
надо лечить! Это же неполноценный общий наркоз, а без наркоза лечить несколько зубов если ребенок плачет и боится, это стресс, тоже полезного мало...Если не лечить молочные, постоянные то тоже сразу плохие полезут.
05.04.2014
искать другую хорошую детскую стоматологию - мы в Веронику на черной речке ездим
05.04.2014
Искать дет стоматолога,который найдет подход к вашему ребенку. А лечить обязательно надо,смена зубов пойдет с 6лет,если сейчас удалять,то нарушаться сроки прорезывания постояных зубов и соответственно нарушается прикус,значит ждут вас брекеты. Нужно до последнего держаться за молочные зубы и стараться их лечить. 
05.04.2014
Нам неделю назад вырывали под общим, моя не в какую не давала лечить..Тоже заболел зуб,пульпит. Были в трех клиниках, истерика жуткая.вырывали в больнице Раухфуса..там все это делают. Спец.отделение. пришлось там лежать четыре дня.Нам еще надо лечить, не знаю как уговаривать, чтоб не доводить до наркоза(
05.04.2014
блин я тоже не знаю что делать((((((((((( боюсь общего наркоза(( сдавали какие то анализы ?
05.04.2014
Нет..не сдавали..мы приехали в больницу и через два часа уже все сделали.
05.04.2014
Мы лечили зубки в 2.3г под общим наркозом, отходила дочь после него хорошо. Дорого конечно, но здоровье ребенка важнее. Если не лечить, то и постоянные могут быть плохие. 
05.04.2014
скажите пожалуйста какие анализы сдавали перед наркозом? ходили ли проверять сердечко?
05.04.2014
ЭКГ, кровь сдавали и заключение педиатра 
05.04.2014
Мы ездили в Киев  лечить зубы без наркоза,к счастью пульпита не было,но лечить надо было 8 зубов+2 почистить от серебрения. из них 4 передних полная реставрация,зубки были разрушены. Мы ее держали,под наркозом в челябинске делать не взялись,в Москве дорого очень с дорогой и проживанием. Нормально ли,что доченька ваша будет без зубов? (для меня ответ был один- НЕТ) Нормально ли,что ребенок испытывает боль,воспаление в зубах может нанести вред постоянным зубам (ведь они находятся сразу под молочными) и на соседние молочные зубки может кариес перейти (у нас так было,пока решали что делать). я считаю это не нормально и нужно срочно лечить! если есть возможность-сохранять зубы,под наркозом или без него,но со стрессом (хотя моя дочь без страха вспоминает лечение и нормально переносит стоматолога. недавно еще лечили зубик,попищала немного и все). Если финансовой возможности нет,то удалять и ставить сохранители места,чтобы прикус не страдал. Мой совет-бегом к врачу!!!
05.04.2014
 этот пост я писала после нашего лечения)http://www.babyblog.ru/community/post/stomatolog/1701123п.с. на счет наркоза. если это дорогой газ севоран,то это максимально легко для ребенка. все,кто лечил с его помощью детей,остались довольны. Но мы на учете у кардиолога,это тоже послужило поводом для поиска врача,лечащего без наркоза таких малышей
05.04.2014
Общий наркоз может иметь серьезные последствия, например, для сердца. Конечно, если все с этим в порядке у ребенка, то просто надо будет восстановиться после. Но я бы не стала делать общий наркоз Лёне. Хотя уговорить ребенка вылечить зуб в таком возрасте, это колоссально тяжело. Отчего такие проблемы с зубами у вас? Генетическая предрасположенность? Вода? Сладости? 
05.04.2014
генетика вроде нормальная.. сладкого переела в какое то время(((я тоже не хочу общий наркоз, но что делать
05.04.2014
жалобы на ножки SOS 4 года - писаемся