8 лет

32-я !

А ты сама деток рожала? Кс не было раньше? Я тоже его не хочу, хотя все прям настаивают, типа безопаснее для ребенка, ой ли, нет если будут показания это одно, а так тупо по желанию нет не хочу. Вес у тебя отличный, я уже вообще колобок, 12 кг набрала.... Время мчится, как то второй триместр мне казалось был медленный, а сейчас пошло поехало, скоро скоро пупсов няньчить будем
06.09.2016
Всех сама,Ирин,даже не знаю,тогда узи особо не делали как-то,может тоже долго в косом были..Г вчера рукой махнула,что перевернется еще,времени достаточно. Не знаю..надеюсь,узи 14 числа покажет. в 26 недель утром в ЖК поперечно косое,после обеда в тот же день головное. До сих пор ,видно,крутится. Вчера упражнения вычитала в нете,чтобы повернуть,буду делать.
06.09.2016
Что за упражнения?
06.09.2016
Да все те же,что все делают. Одно из них,стоять в коленно-локтевой и покачивать бедрами, Г мне говорила. Еще лежание попеременно по 10 минут то на одном,то на другом боку. Сидеть на твердом с прямой спиной,сидя на краю дивана пошире расставить колени,чтобы пузцо провисало вниз. В общем все,чтобы дать больше места животу. ) Ты наверное слышала уже о таких. А кто настаивает,что кесарево лучше (доктора?) и отчего ,из-за предлежания?,но все же еще может измениться,50 на 50 я думаю.
06.09.2016
Стоя на коленях покачивая бедрами конечно весело, особенно в присутствии мужа 👍, не никогда не читала про упражнения, как то не было надобности. На кс это мне друзья / знакомые советуют, врачи нет, показания к этому отсутствуют, была низкая плацентация, так давно уже все поднялось. Тут чисто все боятся ошибки в родах, травмы как тогда, но насколько я на нервах и то понимаю что кс это не панацея, все таки операция. Недавно сон приснился как я кормлю младенца грудью, полезла в сонник, это к быстрым и легким родам, я прям теперь настраивать и буду на такие. Лишь бы пупс головой вниз встал
06.09.2016
А мой смотрит,как я стою на карачках,пока дети на учебе и перед сном делаю. Но он ко всему,что Б касается ,очень спокойно и даже серьезно относится ,мы с ним и рожали дочу вместе. И у меня была низкая плацентация и это уже со вторым так. КС,да,если только по строгим показаниям или если ребенок очень большой(но мне это не грозит),сама бы ни за что не хотела. Конечно детки улягутся как надо,а пока им и так хорошо. )
07.09.2016
Ого, рожали вместе!? Муж именно в родзале присутстврвал? Или только на схватках?
07.09.2016
От и до был рядом :) очень поддерживал,помогал правильно дышать,подставлял плечо,чтоб я на нем висела на сильных схватках. В родзале стоял у головы,держал за руку и словно тужился непроизвольно на потугах вместе со мной))) В этот раз тоже вместе пойдем! :)
07.09.2016
Какой молодец. Я тоже хочу с мужем, но мой наотрез отказал, даже обсуждать не хочет эту тему. Не я знаю что могу заистерить и заставить, но это ж не дело, силой тащить
07.09.2016
Не-не..не заставляй ни в коем случае,а то потом и пожалеешь еще. Сильные ж мужики пасуют перед такими делами,не хухры-мухры))) Вот крови не боятся,раны рваные свои.а от рожающей женщины пасуют и трясутся))) У моего какое-то трепетное отношение к беременности,может от того,что мама его по молодости акушером была. Он мне и чаи отваривает сейчас,контролирует,чтоб выпивала,ноги перед сном от отеков натирает) Люблю его вот уже 20 лет,хотя временами бесит ужасно,просто убить готова.
07.09.2016
Не муж а золото. Мой ко мне относится как к обычному человеку, а очень хочется вот так и массаж и чай, нет конечно когда прошу все делает, но видно что без особой радости. А роды... Понимаешь я все думаю может будь от рядом когда я Матвея рожала все сложилось бы иначе, потому что там были моменты когда мне врачи тупо рот закрывали и не отвечали на мои просьбы и вопросы... Я поэтому боюсь и хочу чтоб рядом сейчас была трезвая так сказать голова, в принципе помощи то от него никакой, но чувство моральной защищенности будет. Но он мне прямо говорит - избавь меня от психологической травмы.
07.09.2016
Какую коляску выбрать для дома без лифта? 34+3 :)