8 лет

У меня только два вопроса к вам нынче.

Ленк, я не знаю, как это выглядит для виноватого в ДТП, я тебе могу сказать, как это выглядит для невиновного. У меня это было не один раз. Везет мне на отвлекающихся за рулем позади моей машины. Я записываюсь на осмотр (иногда за сутки, то есть телеграмму вряд ли они успели бы прислать). Приезжаю, осмотр + фото моей машины - мне дают подписать акт осмотра, где перечислено чего и как повреждено и чего требует (покраски или прям замены). И всё. Дальше я жду выплат. И выплаты эти обычно не 100500 за капот, а наоборот как можно меньше. Потому что это ОСАГО. Был даже один раз, когда за то, что идиёт с кенгурятником расхерачил мне пол-задницы (включая поехавший лонжерон, силовой, на минуточку, элемент!) - и ОСАГО насчитало АЖ 48 000. Через суд адвокат отбил 120 штук + что-то сверху (штрафы страховой за бездействие и проволочки), что забрал себе в карман за работу. Машине было на тот момент 6 лет. Ремонт реально обошелся в эти самые 120 штук - с НЕ новыми зап. частями (с разбора).
15.02.2016
Забыла отметить. Ни разу на осмотре не было виновного в аварии. От слова "вообще".
15.02.2016
возможно это реклама. работаю бухгалтером в этой компании. очень удобный подбор санатория. Курорт Эксперт
15.02.2016
Классная фраза:) Эдакий дисклеймер, возьму на вооружение:)
15.02.2016
ехать нужно обязательно, и лучше с кем то, и еще на будущее, моя подруга как то попала в дтп(она виновница) то ли с мерсом, то ли еще круче машина. Пока ждали представителей ГБДД она зафоткала все с разных сторон, когда противоположная сторона в итоге предъявила сумму, а она была огого, стали разбираться что к чему, и юрист случайно обнаружила несоответствие. По фото и в документах, так что это противоположной стороне пришлось замять дело.
15.02.2016
А нет возможности с тем, кого помяли поговорить? Если у него не очень серьезные повреждения, есть каско и он адекватный, возможно согласится "замять" это дело, типа он вас не видел. Я в первую же неделю вождения ночью слегка поцарапала соседа во дворе. И где была моя бошка, я не оставила записку, решила, что на след день подойду к нему, разберусь. А он утром уже успел дпс вызвать. Я получается скрылась с места дтп. Потом нас обоих вызывали. Я пришла, призналась, что овца и что больше так не буду)) все оказались адекватны и решили, что геморрой с судом никому не нужен. Он все сделал по каско, благо там фигня была. А меня отпустили с миром) ps никому ничего не платила)
13.02.2016
Ехать надо, чтобы лишего не приписали. С мужиком, есть помощь в осмотре авто, 1500-2000 рублей цена вопроса, подкованные в плане авто ребята. Мы когда машину покупали, приглашали на осмотр, они сразу все косяки-и масштаб бедствия видели, чем очень нам помогли. Контактов нету, но в инете найдешь эту услугу думаю.
13.02.2016
Я бы поехала обязательно с подкованной группой поддержки, вот почему: моему коллеге под дворник подложили записку, мол вы ударили мою машину, телефон, все дела. Он, кажется, проигнорировал или отмахнулся при встрече. Был суд и его признали виновным! Тогда он подал на апелляцию, предварительно назначив экспертизу, за свой счет, разумеется. Показало, что краска не его, т.е. он не виноват. Но суд он так и не выиграл, вроде как поздно, а скорее всего, не потрудился грамотное обращение составить. Мутная история, может и не все мне рассказали, но я вынесла одно - идти надо, а то нарешают там, а доказывать правоту столько времени надо..
13.02.2016
Мне кажется, на месте не определяют стоимость, а только смотрят, что повреждено, а что нет. Цены наизусть никто не знает, даже эксперты их смотрят по магазинам автозапчастей. У нас от страховой была экспертиза (по осаго, виновник был другая сторона) и наша была экспертиза, что-то я не помню, чтобы виновника вызывали, хотя, может, это делала страховая или юристы.
13.02.2016
Санаторий Солнечный берег мне очень рекомендовала массажистка,к которой я ходила года 3 назад. Она была там несколько раз и хвалила и результат в том числе. Я не успела до беременности-поэтому сама не знаю.
13.02.2016
Все верно, вызывают виновного, что бы он видел повреждения и согласился или не согласился с ними. В случае если сумма будет превышать покрываемую по ОСАГО, её через суд попросят доплатить. Я бы поехала. Но ехать туда,если ты ничего не понимаешь, одной - нет смысла, нужно ехать с помощником. Случаются часто подставы , в основном на дорогих машинах, но не обязательно, когда старые повреждения маскирует под целым бампером допустим, бампер сняли, а там месиво)) я бы подстраховалась
13.02.2016
Санаторий решма, Иваново. 58 тыс 2 нед с лечением.это макс, есть программы дешевле
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наверное, мне нужен видеорегистратор теперь, да? Терпеть не могу эти полунамеки, если вы понимаете о чем я.